Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#371 Альберт

Альберт

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Slavyansk
  • Интересы:Медицина

Отправлено 09 Март 2020 - 03:22

Вот как почитаешь статьи о недосыпе. Такие страшные вещи пишут. А как про бессоницу - это всё ерунда, ничего страшного, вреда нет, да вы хоть 5 минут за ночь да ведь всё равно поспите, организм своё возьмёт. Только усталость от бессоницы, а так всё хорошо. Вот и кому верить?

Вот как почитаешь статьи о недосыпе. Такие страшные вещи пишут. А как про бессоницу - это всё ерунда, ничего страшного, вреда нет, да вы хоть 5 минут за ночь да ведь всё равно поспите, организм своё возьмёт. Только усталость от бессоницы, а так всё хорошо. Вот и кому верить?

Нет! Если мозг не восстанавливается то наступает общее истощения организма, астенизация, это режим хронического стресса. Галлюцинации,потеря контроля над словами и действиями и дальше несколько вариантов очень печальных исходов.ИМХО.
  • 0

#372 Альберт

Альберт

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Slavyansk
  • Интересы:Медицина

Отправлено 09 Март 2020 - 03:43

У меня бессонница 21 год. Сейчас мне 42. Начала развиваться постепенно на фоне физ и.псих перегрузок. Тогщ работал каждый день в ночь и после бессонной ночи не отдыхал, работал. Была страшная усталость но спать не мог. Первые два года бессонницу не лечил - терпел, думал сама пройдет. На третий год хотел травы, но они не действовали. Ну а дальше познакомился с химией. Сейчас зависимость от Азалептина. С трудом перехожу на Кветиксол.
  • 0

#373 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2020 - 07:53

Вот как почитаешь статьи о недосыпе. Такие страшные вещи пишут. А как про бессоницу - это всё ерунда, ничего страшного, вреда нет, да вы хоть 5 минут за ночь да ведь всё равно поспите, организм своё возьмёт. Только усталость от бессоницы, а так всё хорошо. Вот и кому верить?

сойдемся на том, что от бессоницы можно конечно даже умереть, но это не страшно.


  • 0

#374 Kotelly

Kotelly

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Книги

Отправлено 30 Март 2020 - 09:39

сойдемся на том, что от бессоницы можно конечно даже умереть, но это не страшно.

Разве не страшно?
  • 0

#375 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Июнь 2020 - 08:36

Можно подумать серьезные таблетки бессоницу лечат. Если причина психологическая, а чаще всего именно так, то и ëга и спорт и тенотен, все сгодиться.
Мне иногда через самоанализ удается с ранними пробуждениями бороться.
  • 0

#376 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 03 Июль 2020 - 02:17

Посоветуйте препарат для сна не из группы нейролептиков / бензо, или миртазапина от которого спишь по 12 часов, пью кветиапин (не пролонг) много лет в дозах 50-100, иногда даже 150мг., но хочу с него сойти, в последнее время чувствую себя плохо, апатия и ангедония, я не исключаю что длительный прием кветиапина мог повлиять на это. Кто бы что ни говорил, а D2 он задевает даже на 50мг.


  • 0

#377 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 11 Июль 2020 - 12:00

Да любой антигистаминный ад. Амитриптели не плохо рубит.


  • 0

#378 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:03

Миансерин полегче миртазапина


  • 0

#379 Miwa

Miwa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Riga

Отправлено 12 Август 2020 - 11:29

Миансерин полегче миртазапина

Уважаемый Морфеус
Не знаю в какую тему писать, в общем вы гений :)) Вы так классно пишите, столько поддержки, спасибо Вам за это
Желаю Вам здоровья


  • 0

#380 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 12 Август 2020 - 04:28

Уважаемый Морфеус
Не знаю в какую тему писать, в общем вы гений :)) Вы так классно пишите, столько поддержки, спасибо Вам за это
Желаю Вам здоровья

Ой. Я аж того, этого. Застеснялся. air_kiss.gif Обычно меня кусают за мои изречения. Даже не привычно. Побейте меня тоже что ли. :D


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру