Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Простая шизофрения. Ищу выход.


Сообщений в теме: 491

#291 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 06 Август 2020 - 12:56

Ну как вам без бринта? Я подумал, а если снизить его дозу?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#292 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Август 2020 - 04:02

Более-менее нормально. Ну то есть чуть похуже, зато не надо ежедневно терпеть тошноту.
  • 0

#293 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 05:31

Интересно. Теперь, после перехода на Трифтазин, литий в схеме стал мешать. Раньше при попытке отменить литий усиливалась апатоабулия и появлялись су мысли. Сейчас же без лития стал чуть активнее, и значительно уменьшилась ангедония.

 

До чего же сложными могут быть взаимодействия лекарств, блин... 

 

Ну что же, это принесло некоторое облегчение на душе, т.к. мне было откровенно боязно принимать литий, по сути, пожизненно. Мало ли что.


  • 0

#294 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:35

Milky, с Бринта на Трифтазин?
Может не в тему, но мне кажется литий, вальпроевая и карбамазепин являются более сильными "депрессантами" чем атипичные и активирующие НЛ.

Ну то есть да, на первом месте у них нормотимическая активность, но при этом мне например литий мог легко перекрыть эффект Венла + Мирта, как будто их и нет)) А в депре вызванной литием суицидальные мысли генерируются вроде как с той же частотой что и в депре без каких-либо колес вообще, так что мне анти-суицидальный эффект лития заценить наверное вообще не судьба ^_^ в норме достигнутой литием + АД суицидальных мыслей нет но это ж типа.. норма XDDD

Мне для снижения АД нужно параллельно снижать литий, иначе депра. Сейчас вообще вышло забавно - хотела снизить Мирт, а заодно пришлось и литий убрать совсем. Результаты превзошли ожидания...

+ слабое свидетельство, но средняя терапевтическая дозировка Кветиапина съеденная в близком к норме состоянии даёт мне менее мощную депру чем то же для лития. Разовый прием, так что Квет тут играет роль просто лёгкого седативного НЛ, его АД-эффект не успевает так проявиться же вроде?
Вообще в близком к норме состоянии я не ела среднюю дозировку лития, меня за такие намерения эмпатия ногами запинает))) но меньшие количества уже впечатляли

+ при общении с ПРЛщицами ))) оказалось что все НТ кроме Ламотриджина считаются более тяжёлой артиллерией чем ряд НЛ. Опять же атипики, активирующие, все дела.

Наверное все же не зря для лития и вальпройки указана антиманиакальная > антидепрессивной активности
Вот для Карба не помню, но про вызов суб/депры а моно отзывы о нем видела
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#295 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 05:02

Ну Бринтелликс я отменил из-за тошноты, а вот литий реально работал без трифтазина, а с трифтазином перестал.

А вальпроаты меня почему-то стимулируют, вплоть до 2000 мг в сутки, выше не пробовал.
  • 0

#296 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:34

Интересно ^~^

Знаю случай рекуррентной депры когда на СИОЗС + вальпре человеку лучше чем на одном этом же СИОЗСе.
Но вальпроаты я пожалуй соглашусь попробовать только от безнадеги)) так что и хочется проверить, и не очень)

Может литий правда в большей степени депрессант
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#297 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:48

Но вальпроаты я пожалуй соглашусь попробовать только от безнадеги)) так что и хочется проверить, и не очень)

Еще не пробовали? (можно обращаться на ты?) На форуме психореаниматолоджи видел инфу, что прием селена защищает от многих побочек вальпроатов, не только от выпадения волос, но и от, например, повреждения печени, поджелудочной. Мне врач сказал пить селен, плюс я сам дополнительно пью фолиевую кислоту, и никаких видимых побочек нет за где-то три года приема. Если вдруг у вас что-то не сложится с вашими нормотимиками, этот вариант вполне возможен.

 

Да, еще вальпройка очень хорошо работает как антиконвульсант)

 

Про АД-эффект вальпроатов, помню, Беккер писал в ВК. Похоже что так и есть)


  • 1

#298 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:56

Milki, что у тебя в итоге. Смотрю твои схемы внимамительние,игры престолов.
Впрочем весь форум такой, с историями)
  • 1

#299 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 10:09

венлафаксин 375

габапентин 2700

вальпроевая 1500

Трифтазин 1,25

 

Круто, что удалось снизить количество препаратов до четырех. Тревога все еще проскакивает, хочу попросить Атаракс, он здорово помогает. А, еще принимаю разные БАДы: омега3, магний, витамины, селен.


  • 0

#300 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 11:04

Milky,

O, поздравляю с сокращением схемы! Мне недавно удалось с 4х до 2х препаратов, в некотором роде случайно о_О. Может что-то и прийдется вернуть зимой, а может и получится иначе вывернуться, пока прям радуюсь)

Я только за то чтобы "на ты" :)

Про селен спасибо, буду знать и тоже поищу инфу ^~^ Да, меня именно про печень-поджелудочную и СПКЯ напрягали от нее, ну и то что список гораздо более внушительный чем у других НТ. Про необратимую глухоту скорее всего был case report, хотя хз - да и механизм влияния любопытно бы увидеть. ИМХО литий и вальпройка такие мощные (но и обладающие широким спектром побочек) потому что относительно простые соединения, участвуют в куче процессов в организме
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру