Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Простая шизофрения. Ищу выход.


Сообщений в теме: 491

#391 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2021 - 04:11

Кстати что касается углеводов. Для меня важно было именно кофеин похоже. Сладкий чай уже не помогал так как сладкий кофе.
Но и кофе почему то только первая-вторая кружка за сутки имела эффект

Это какое то мракобесие по типу уринотерапии
  • -1

#392 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Июль 2021 - 04:19

Лишь бы помогало) А мне да

 

Однозначно эффективных методов лечения простой шизофрении (негативки) не существует (с) Гилёв.

Можете успокоиться на такой точке зрения. Выхода нет.

 

Всё в этой сфере без клинически доказанной эффективности. Тут беда ещё на мой взгляд в том, что шизофрения настолько разнообразна, что правильно выбрать репрезентативную исследуемую группу с которой работать, и которой то или иное могло бы помочь - очень сложно. А когда на "всё на свете"(возможно даже по разным генетическим причинам и механизмам) пытаемся лечить, результат ещё до начала обречён быть неопределенным (если не вот прям совсем мега эффективное что то). Ищут универсальное, что то усреднённое для всех. Для узкой группы и в определенных случаях - финансово не выгодно проводить исследования. Потом говорить поможет скажем 5-10% при таких то и таких то условиях. Продаваться это будет плохо.


  • 0

К чему всё это?


#393 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2021 - 04:30

Лишь бы помогало) А мне да

Однозначно эффективных методов лечения простой шизофрении (негативки) не существует (с) Гилёв.
Можете успокоиться на такой точке зрения.

Всё в этой сфере без клинически доказанной эффективности. Тут беда ещё на мой взгляд в том, что шизофрения настолько разнообразна, что правильно выбрать репрезентативную исследуемую группу с которой работать, и которой то или иное могло бы помочь - очень сложно. А когда на "всё на свете"(возможно даже по разным генетическим причинам и механизмам) пытаемся лечить, результат ещё до начала обречён быть неопределенным (если не вот прям совсем мега эффективное что то). Ищут универсальное, что то усреднённое для всех. Для узкой группы и в определенных случаях - финансово не выгодно проводить исследования. Потом говорить поможет скажем 5-10% при таких то и таких то условиях. Продаваться это будет плохо.

А у тебя тоже простая?
Это пустая трата денег, всякие ноотропы и прочая хренота. Тот же Гилев это говорил
  • 0

#394 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Июль 2021 - 04:32

Формально параноидная непрерывная.

Но последние лет 10-15 течёт именно как простая. Сильная негативка в чистом виде + депрессивные резистентные симптомы. Вообще в МКБ-11 уже не будет деления шизофрении на формы.

 

Мне не пустая и это видно невооруженным глазом. За всех не говорю.

Пускай и "Выхода нет"(с) врачи.

Жизнь то наша, а не их. Не ложится же и умирать.

 

Можно сколько угодно критиковать ноотропы, витамины и прочее. Но взамен они(врачи) ничего не предлагают


  • 1

К чему всё это?


#395 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 12 Июль 2021 - 04:46

200 мг витамина Б6 действительно могут облегчать состояние, но этот эффект лично я мог заметить только на фоне мощной лекарственной схемы. Я пробовал его когда в схеме была всего пара психотропов, эффекта не было. А вот на АД+литий+НЛ+габапентин+еще что-то да, Б6 начал работать. Но в таких мегадозах он вызвал побочку - онемение кончиков пальцев рук, пришлось бросить.

Витамин Б6 в огромных дозах становится токсичен.


  • 1

#396 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2021 - 05:05

Витамин Б6 в огромных дозах становится токсичен.

Откуда инфа. По 300-1000 пьют, и без побочек
  • 0

#397 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 12 Июль 2021 - 05:14

Откуда инфа. По 300-1000 пьют, и без побочек

Избыток витамина B6 - Заболевания, связанные с питанием - Справочник MSD Версия для потребителей (msdmanuals.com)

Самое первое что нашел по запросу токсичность витамина б6. 


  • 1

#398 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 12 Июль 2021 - 05:46

Кстати, кто-нибудь пробовал Нейромультивит? Где то мельком видел мнение что может немного активировать, смягчая негативку

Мне психиатр назначала, чтобы ЦНС привести в порядок. А вот активность я ощутила на Флюанксоле и Элицее (они неплохо стимулируют). А Вы проверяли щитовидную железу? ТТГ,Т3 и Т4 сдавали?
  • 1

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#399 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Июль 2021 - 05:55

У меня флюанксол вызывал жуткую психическую акатизию, даже в маленьких дозах. А на болезнь не влиял от слова совсем. Элицею не пробовал. Но золофт, паксил и феварин оказались бесполезны. ТТГ в норме. Пока что лучше всего помогает фезам
  • 0

К чему всё это?


#400 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2021 - 07:27

Я та понимаю самый эффективный способ лечения это бустить дофамин. Сертралин захватывает 9% DAT уже на дозировке 100мг, что там дальще происходит хз. Его в идеале с велбутрином мешать, но занеимением можно с венлой. Но венла должна быть на максимальной дозировке. Правда это немного страаховое комбо. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру