Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Простая шизофрения. Ищу выход.


Сообщений в теме: 491

#431 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 11:03

Кому как. Мне не усугублял. Правда сильнее застреваешь, зацикливаешься на какой то деятельности.

Можно просто пирацем, его в аптеках чего то меньше фезама стало

Мне хватало вовсе 400мг\сут чтобы немного встряхнуться. Но через месяц приёма эффект сходил на нет

я в виде винпотропила пробовал. что то было, да, на 400 мг. бодрость. но слегка голова болела первый час где то.
фезам не пробовал, циннаризин отдельно пробовал, малость овощил. фонтурацетам в виде нанотропила что то не понял толком, дважды пил. вроде было что то. адаптогены только элеутерококк, не было эффекта. фенибут мне выписывают, вроде да бодрее немного на нем. а пантогам выводил в бессонницу вот, без особой бодрости при этом. эта бодрость она чаще проявляется в лучшем и более ясном мышлении.
согласен, что стоит взбодриться хотя бы на время, нужное чтобы сделать дела.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#432 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 11:11

А есть такое у вас, что симптоматика как бы не осознается полностью и не ощущается, только путем сравнения с другими понимаешь что что то не так, а когда дома сидишь тупишь, кажется что нормально все, типа так и должно быть, с осознанием только того, что надо бы на работу идти, вялая такая мысль в голове?
Недавно вот общался с людьми с другими расстройствами в ремисии, и на основе сравнения понял в каком болоте нахожусь. Типа ни интересов толком, ни действий каких то продуктивных, мозги вхолостую работают, если работают. Не в плане того, что какое то расстройство лучше, а какое то хуже, а в плане качества ремиссии. Ну типа хрень полная, а не ремиссия получается.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#433 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 11:15

У всех так я думаю. Лучше всего видно со стороны и в сравнении. Это даже не относится к вопросу "критика к состоянию не полная".

Ну что я могу сказать...Вы не один такой

 

У меня есть идея какое то расписание из минимума действий составить и стараться ему следовать...

Чтобы на вопрос "Зачем? И какой от этого толк?" был ответ - потому что по расписанию, потому что я не хочу оказаться в ПНИ 

 

Так можешь и забыть что уже две недели на улицу не выходил, не мылся, не брился. В квартире срач.

 

Мне кажется ритуалы из ОКР в какой то степени могли бы всё облегчить. Если какие то рутинные действия выполнять как ритуал. Или как аутист чётко структурировать день. Чтобы понятно было как идёт время


  • 1

К чему всё это?


#434 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 11:34

У всех так я думаю. Лучше всего видно со стороны и в сравнении. Это даже не относится к вопросу "критика к состоянию не полная".

Ну что я могу сказать...Вы не один такой

 

У меня есть идея какое то расписание из минимума действий составить и стараться ему следовать...

Чтобы на вопрос "Зачем? И какой от этого толк?" был ответ - потому что по расписанию, потому что я не хочу оказаться в ПНИ 

 

Так можешь и забыть что уже две недели на улицу не выходил, не мылся, не брился. В квартире срач.

 

Мне кажется ритуалы из ОКР в какой то степени могли бы всё облегчить. Если какие то рутинные действия выполнять как ритуал. Или как аутист чётко структурировать день. Чтобы понятно было как идёт время

кстати да, структурирования дня помогало отчасти, несколько лет назад. зацикливался в определенных каждодневных действиях. и хотя эти действия были автоматические, как будто бессмысленные даже отчасти, но все таки действия.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#435 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 795 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 05:59

m.despair, мне еще антидепрессанты помогают, особенно венлафаксин (хотя и другие СИОЗСиН тоже, и ТЦА). Но хз как вы на них отреагируете, учитывая ваши гипомании. Может быть, под прикрытием нормотимика попробовать. И литий помогает.


  • 0

#436 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 08:46

Milky, а как у тебя с когнитивными функциями? Ощущаешь ли у себя симптомы когнитивного дефицита?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#437 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 795 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 08:51

Да, есть снижение. До обращения за псих помощью я едва мог читать и понимать прочитанное. Больше всего страдают концентрация внимания и кратковременная память. Сильно помог венлафаксин, а также амисульприд и арипипразол.


  • 1

#438 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 09:09

Неприятно осозновать что ты тупой как валенок и ничего по сути не можешь. Тупой даже не всмысле что не можешь решить задачу по математике, а просто повседневные бытовые задачи. Чтож там в мозгу нарушается. Главное действие от лекарств так незаметно на это. Я имею ввиду что ты не чувствуешь что в тебе что-то изменилось, просто вдруг ты можешь делать больше и лучше чем обычно.


  • 2

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#439 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 01:51

Да, есть снижение. До обращения за псих помощью я едва мог читать и понимать прочитанное. Больше всего страдают концентрация внимания и кратковременная память. Сильно помог венлафаксин, а также амисульприд и арипипразол.


Блин, а я думала это все симптомы СДВ :D
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#440 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 795 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 02:15

Ei-Vene, у тебя тоже с этим проблемы?) А чисто из-за биполярки когнитивка (вне фазы депры/мании) может нарушаться?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру