Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Температура тела, субфибрилитет, озноб и депрессия


Сообщений в теме: 15

#11 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Май 2019 - 10:54

Нас таких много оказывается, у меня "норма" 37,3. Лет с 12 заметили врачи. Но аспирином и парацетамолом хорошо снижается. Все же заметна разница когда 37.3 и когда 36,5. В первом случае снижена работоспособность.

У меня в 14 где-то пошла такая температура и была где-то до 20. Как раз до того возраста, когда начал лечиться антидепрессантами. Хотя периодически всё равно поднимается.

 

А никто не знает, может ли это работать в обратную сторону ? То есть, понижение температуры до 35,8-36. Причина, похоже, в гипоталамусе, если не ошибаюсь. Он большое влияние на терморегуляцию имеет. Так что сбой в нём может работать в обе стороны. Или нет ?


  • 0

#12 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 18 Май 2019 - 10:23

А никто не знает, может ли это работать в обратную сторону ? То есть, понижение температуры до 35,8-36. Причина, похоже, в гипоталамусе, если не ошибаюсь. Он большое влияние на терморегуляцию имеет. Так что сбой в нём может работать в обе стороны. Или нет ?

Мне врачи как раз и говорили что с гипоталамусом у меня проблемы.

Я слышал что есть такие люди, у которых постоянно пониженная температура тела, вроде как и в обратную сторону ломается тоже, но реже на много. И миф ли, что люди с пониженной температурой живут дольше, якобы что-то там замедляется в процессах старения.
  • 0

#13 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Май 2019 - 10:18

У меня бабушка жила с пониженной температурой. Насколько я помню у неё и давление было низкое. Прожила 89.


  • 0

#14 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 04 Июнь 2019 - 04:35

Тоже читал, что у людей с повышенной температурой всякие процессы происходят быстрее и стареют они тоже быстрее.

Ну и вот интересная ифа попалась:

На самом деле все просто. Температура тела 37 градусов получается, из-за нашего метаболизма. Ведь 37 – это температура тепла, выделяемого в результате обмена веществ. У людей бывают всяческие вариации постоянной температуры, и это нормально.
Долгое время считали, что средняя температура тела как раз 37 градусов. Но затем в результате медицинских исследований было установлено, что у разных людей это значение отличается. Колебания температуры тела варьируются от 36 до 37,4 градусов.
Разная температура бывает не только у разных людей, но даже у разных наций.
Например:
- У японцев средняя температура тела 36.
- У американцев средняя температура тела 37 градусов.
Постоянная температура 37 градусов, не имеющая сопутствующих неприятных симптомов говорит о том, что вы обладатель индивидуальной нормальной температуры. 

  • 0

#15 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:03

Ну тут главным критерием является не статистика, а самочувствие. Если например я при 37.2 чувствую себя совсем разбитым плюс лёгкий озноб - это точно не норм для меня, даже если я в Америке. Для меня это отклонение от нормы, свидетельствующее о каком-то расстройстве.


  • 0

#16 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:43

лекарства точно могут нарушить терморегуляцию из-за изменения биохимии.

сама болезнь, ну тут мне сложно сказать, хотя если подумать, тахикардию или там дистонию вызывает, так что думаю возможно.

терморегуляцию можно восстановить просто, для зимы, периодические прогулки на морозе, в остальное время контрастный душ (не обязательно всего тела).

но температура еще полбеды, т.к. она завязана на кровообращении и давление, соответственно надо еще укреплять сердце прогулками и физкультурой, плюс принимать теплую ванну, по возможности погружая все части тела.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру