Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Элонтрил

Сообщений в теме: 475

#51 dzenn75

dzenn75

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:17

А может, если Бупропион появится на полках аптек в стране, то наркоманы быстренько придумают как из него варить свои вещества типа эфедрона и тд, и власти не хотят этого допустить? Я не оправдываю ситуацию со сроком для девушки, которая вообще не в курсе была, и брала лекарство, но может просто причина такой позиции государства именно в предотвращении появления еще одного "сырья" для нарков?


  • 0

#52 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:01

А может надо сперва объявить Бупропион запрещенным для ввоза-продажи, а потом напрягать людей, но не наоборот?


  • 3

#53 dzenn75

dzenn75

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:21

А может надо сперва объявить Бупропион запрещенным для ввоза-продажи, а потом напрягать людей, но не наоборот?

 

Согласен на 100%


  • 0

#54 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:18

А может, если Бупропион появится на полках аптек в стране, то наркоманы быстренько придумают как из него варить свои вещества типа эфедрона и тд, и власти не хотят этого допустить? Я не оправдываю ситуацию со сроком для девушки, которая вообще не в курсе была, и брала лекарство, но может просто причина такой позиции государства именно в предотвращении появления еще одного "сырья" для нарков?

Он был официально зарегистрирован долгое время. А вот забота властей о здоровье граждан - просто смех. Ни один человек не будет брать Бупропион за 5к, чтобы сварить из него то, что при продаже у барыг стоит 3500) Тем более, как я понял, из Бупропиона Метканинон всё же хрен сделаешь. 

Причина или в том, что психостимуляторы позволяют думать, в отличие от "безвредного пищевого продукта" - этилового спирта. А способное думать население тут не очень нужно. Либо же эти законы о наркотических веществах придумывают просто тупицы от нечего делать. Лично я думаю, что первый вариант намного более реален, чем тупицы, имеющие власть.


  • 2

#55 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:09

The_apathy

>эти законы о наркотических веществах придумывают просто тупицы

)) Мне врач выписывала рецепт на препарат, входящий в 1-й список ПККН. Много печатей, регистрация. И отбирали в аптеке. Московский врач сказал, что так как он работает в коммерческой организации, он не имеет право выписывать такие рецепты. Но, закон - что столб: перепрыгнуть нельзя, а обойти можно - сказал он. И назначил мне препарат, содержащий тоже вещество. Но, этот препарат мне выдали ДАЖЕ БЕЗ рецепта)))) Хотя я взял с собой ксерокопию назначения московского врача. Как это может быть? Я не пишу название препарата - опасаюсь, что тупицы прочтут и его внесут в ПККН ( кстати эта организация нелегитимна))). Что касается наркогенности Бупропиона. Он же не наркогенен? А делать из него наркоту - смешно. Я посмотрел структурную формулу его. Там к бензольному кольцу прицеплен хлор. Сырьё для синтеза того, что напоминает Бупропион достать будет трудно. А без хлора - нет проблем. Но, это будет синтез БЕЗ Бупропиона! Так что запрет его непонятен. А насчёт "тупиц", имеющих власть - так кто самый главный в больнице? Уборщица. Так орёт и командует!


  • 0

#56 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:12

А может, если Бупропион появится на полках аптек в стране, то наркоманы быстренько придумают как из него варить свои вещества типа эфедрона и тд, и власти не хотят этого допустить? Я не оправдываю ситуацию со сроком для девушки, которая вообще не в курсе была, и брала лекарство, но может просто причина такой позиции государства именно в предотвращении появления еще одного "сырья" для нарков?

Умелый "варщик" сварит хоть из дерьма. Почему-то законопослушным людям трудно достать лекарства, а насчёт наркоманов и тех, кто им поставляет зелья - вряд ли у них проблемы, даже близко лежащие с Бупропионом.


  • 1

#57 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:54

Да им (наркам) этот бупропион нахер не нужен за такие деньги, а чтобы ещё что-то там варить из него,тем более.
Они щас в основном на китайских солях сидят (хотя, это даже наркотиком назвать язык не поворачивается) , но зато быстро и много заморачиваться не надо. Пошел, закладку отрыл в сугробе и в дрова.
P.S. Я сам жертва этих солей. У меня после них проблемы начались с психикой. А глядишь был бы "нормальный" продукт, до сих пор бодрячком бегал бы)) так то.
  • 0

F60.6/F41.0


#58 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:29

P.S. Я сам жертва этих солей. У меня после них проблемы начались с психикой.
 

Какие если не секрет?


  • 0

#59 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:48

Какие если не секрет?

Я без понятия как они назывались (психостимуляторы) вообщем. Из тех что помню: мефедрон, МДПВ. 2с-i помню пробовал , бэд трип от него был (пролежал в тревоге жуткой часа 4)
Ну это ещё "первые соли", а потом пошла такая отрава, только крыс травить ей. С маленькой дорожки час быдло-кайфа, а потом ещё 4 паранои))).
  • 0

F60.6/F41.0


#60 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 09 Июнь 2019 - 02:00

Люди никогда не пробуйте наркотики. Наркотики - это зло. Они могут испоганить вашу жизнь, точно также как испоганили мою. Я сейчас так сильно жалею об этом, вы себе даже представить не можете как, но уже ничего не исправить. Учитесь на чужих ошибках !
 


  • 0

F60.6/F41.0




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру