Перейти к содержимому

 


Фотография

акатизия или сбн от ксеплиона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2019 - 02:35

50 мг 3 недели назад и еще сказали инвегу покушать 3мг 10 дней чтобы предотвратить психоз ,последнию съел 5 дней назад

Если 3 недели назад, то он ещё активно действует, месяц он действует, потом действие будет слабее и постепенно пропадет.
  • 0

#12 elbisseonruokaa

elbisseonruokaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Май 2019 - 02:45

Если 3 недели назад, то он ещё активно действует, месяц он действует, потом действие будет слабее и постепенно пропадет.

А если это всё таки сбн из-за амитриптилина к примеру? как дальше жить,если честно я в растерянности , сегодня спал 5 часов и меня трясет , возможно ли что так ведет себя мендилекс ? 

И главное, что скажите о подергивании правой ноги ? разве акатизия может распространятся на одну конкретную ногу,разве это не сбн?к жжению вроде можно привыкнуть  и засыпать ,А вот подергивание беспокоит больше всего так как нарушает процесс засыпания


  • 0

#13 elbisseonruokaa

elbisseonruokaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Май 2019 - 08:02

Я молюсь чтобы это была акатизия она хотя бы проходит с течением лет,а судя по комментариям людей с сбн это не проходит,у меня нога вздрагивает когда ложусь,причем одна - правая, я ложусь и кладу одну ногу на другую чтобы придерживать подергивания ,может это даже дистонические признаки

 

https://www.youtube....h?v=jMksUDN1LVc вот как на видео


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2019 - 08:41

Вы не описываете симптомы синдрома беспокойных ног.
  • 0

#15 elbisseonruokaa

elbisseonruokaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Май 2019 - 08:42

спасибо буду надеяться на чудо,Сейчас был у заведующей,посмотрела моё ээг ,Сказала есть изменения в лобных долях,выписали рецепт на пантогам ,как я понял не хватает то ли кальция то ли калия


  • 0

#16 elbisseonruokaa

elbisseonruokaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Май 2019 - 05:43

Вопрос:как отменить мендилекс,если дергается нога и засыпаю только с ним,у меня не будут от него побочки может нога из-за него дергается,я принимаю одну за час до сна каждый день 

Спасибо,это мои последние вопросы

 

Акатизию следует отличать от синдрома беспокойных ног (СБН). Принципиальное различие этих состояний состоит в том, что пациенты с акатизией вынуждены двигаться для снятия чувства внутреннего напряжения, в то время как при СБН движения ногами позволяют уменьшить парестезии в них. Кроме того, акатизия обычно присутствует на протяжении всего дня, в то время как при СБН симптомы нарастают в вечернее и ночное время. У этих больных отсутствует семейный анамнез, но часто имеются сведения о приеме нейролептиков.

 

Боюсь что у меня под второй вариант больше подходит \


  • 0

#17 elbisseonruokaa

elbisseonruokaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Май 2019 - 11:19

Возможно что эти подергивания вызвала вальпроева кислота(энкорат хроно) на американском сайте пишут что у людей начали возникать подергивания от габапентина ,вот даже видео https://www.youtube....I2mQi4Zs&t=105s


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2019 - 08:46

Я уже ответ дал.
Другого не будет, это форум. Для точного диагноза посещайте врача очно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру