Перейти к содержимому

 


Фотография

Как восстановить чувствительность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Май 2019 - 10:13

Сексуальные влечения сильно зависят от особенностей нервной системы. Если на систему воздействовать медикаментозно,то будут расстройства влечений. Пока ещё не придумали таких лекарства с сильным избирательным действием.

При чём здесь влечение, если человек пишет про потерю чувствительности ?
  • 0

#32 Rollie

Rollie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 12:16

При чём здесь влечение, если человек пишет про потерю чувствительности ?

 

Сексуальность неотделима от психики, психического состояния. А он подавляет свою психику медикаментозно.

 

Для примера как косвенное доказательство зависимости от психического состояния:

 

"У человека существуют определенные структуры мозга (в первую очередь, гипоталамус), ответственные за половое поведение. Если во внутриутробном периоде они развиваются нормально, то поведение ребенка будет адекватным (правильным). То есть, мальчик, родившийся с мужскими половыми признаками, в дальнейшей жизни будет вести себя как мальчик."

 

Формирование полового самосознания

 

 

 

"При патологии гипоталамуса наиболее характерным расстройством является снижение энергетического обеспечения сексуальности. Это приводит к ограничению сексуальных возможностей и повышению чувствительности к отрицательному влиянию на половые функции различных внешних факторов.
Половое влечение у таких мужчин появляется реже, оно не имеет настоятельности. Усиливается избирательность полового влечения — в нем преобладает не сексуальный, а эротический и эстетический компонент.
Редкими становятся эрекции, достаточные для нормального полового акта. Мужчина не способен совершать несколько половых актов в течение суток. Продолжительность полового акта невелика. Ослабевают ощущения во время влагалищный фрикций и оргазма и степень удовлетворения, получаемого от половой близости в целом.
Для того, чтобы половой акт был успешным, таким мужчинам нужны особые благоприятные условия. Любое утомление, эмоциональное напряжение, простуда, прием даже небольших количеств алкоголя и другие факторы, не оказывающие существенного влияния на половые функции здорового мужчины, приводят у таких пациентов к значительному снижению половых функций. При этом может быть и ухудшение общего состояния."

 

Эндокринные нарушения

 

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г


  • 0

#33 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 25 Май 2019 - 01:09

Пока ещё не придумали таких лекарства с сильным избирательным действием.

Справедливости ради стоит указать, что лекарства с течением времени придумывают всё более и более избирательнее, чем предыдущие. Но они ещё далеко несовершенны. Да.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#34 Rollie

Rollie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 01:22

Справедливости ради стоит указать, что лекарства с течением времени придумывают всё более и более избирательнее, чем предыдущие. Но они ещё далеко несовершенны. Да.

 

Он пьёт препараты с сильным противотревожным действием. Какой секс после этого...

 

Сексуальные влечения - это такой период нестабильности организма, когда всё мобилизуется понятно для чего. А антидепрессанты делают тебя пассивным в плане мотивации к сексуальному поведению, да и вообще к мотивации по решению каких-либо социальных задач.


  • 0

#35 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 25 Май 2019 - 03:11

А антидепрессанты делают тебя пассивным в плане мотивации к сексуальному поведению, да и вообще к мотивации по решению каких-либо социальных задач.

Не согласен. Меня антидепрессанты мотивируют к решению соц. задач. Без них я бы просто не выжил.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#36 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2019 - 12:37

Он пьёт препараты с сильным противотревожным действием. Какой секс после этого...

Даже если пропускать прием - не помогает. К тому же пью пиразидол, который вроде не влияет на это все.


  • 0

#37 Rollie

Rollie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2019 - 04:38

Даже если пропускать прием - не помогает. К тому же пью пиразидол, который вроде не влияет на это все.

 

Надо не пропускать, а полностью отказаться. Я по себе замечал - где-то через неделю сексуальные реакции восстанавливаются.

 

Эти лекарства действуют при накоплении в организме, и конечно же за пару дней ещё не выводятся.


  • 0

#38 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Май 2019 - 01:09

Он пьёт препараты с сильным противотревожным действием. Какой секс после этого...

 

 

так и есть, наконец то здравомыслящие люди посетили форум.
Недавно эту тему смотрел, изучал, при повышении серотонина через СИОЗС повышается ГАМК или стимулируется, а это тормозные рецепторы, противотревожные, поэтому я думаю пропадает тревога и возбуждение, и наступает "притупленость " чувств и влечения либидо.Фенибут пирацетам поэтому я думаю при высоких дозах будут действовать как при СИОЗС именно из за этого ГАМК торрмозного. (опять не у всех) 
Другое дело что отменили препараты 8 лет назад а все так же осталось "поломанным". и как восстановить ХЗ. Само восстановится если подождать здесь не работает.
Отмена не помогает у меня в крайнем случае и у Анн. У Анн еще прикол был из за блокады М-холин передачи(некоторые СИОЗС антагонисты м-холин передачи) у него сохранялось расширенность зрачка, и как я понял нормализовалось ..ВНИМАНИЕ через год после отмены!.
логично будет принимать что возбуждает нервную систему и не трогает ГАМК. Типа женьшеня. и другие стимуляторы.


  • 0

#39 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Май 2019 - 01:26

На паксиле сильно понижалась чувствительность (подобно тому, как при полном лидокаиновом тесте), плюс яркость оргазма в итоге была вообще никакущей. После отмены восстановилось, но с тех пор жутко боюсь сиозс, видя, что есть те, у которых годами не проходит (PSSD). Потому особенно раздражает, когда как на предыдущей странице, пишут "как этот мел может влиять".


  • 0

#40 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 27 Май 2019 - 01:31

все что действует на сератонин все снижает чувствительность, особенно мощные психотропы СИОЗС и нейролептики, кстити психтроропы наркотики тоже могут это делать

да и увы медикаментозное растройство может идти годами,... особенно чудно когда ты в этот риск попал и чем лечить неизветсно.. треть жизни отмучались далее может еще что изобретут


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру