Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос про пенсию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:44

А вас лично,такие советы хорошо стимулирут?

 

Нет, вообще никак) Я вообще нежелание вести социальную жизнь не считаю чем-то, что требует коррекции. Т.е. объективно - да, это негативная симптоматика, врачи и просто люди считают это ненормальным, все дела, но мне так жить хорошо и комфортно. Так что я ничего не предпринимаю в связи с этим :) 

Понимаю, что это, наверное, звучит как слова больного человека без критики к своему состоянию, ну что ж поделать. :)


  • 1

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#102 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:42

Мне прост слабо представляется то, что человека с шизо-расстройством, т.е. уже со склонностью к аутизации и десоциализации, врачи будут уговаривать сидеть дома и овощевать.)

Просто они твари. Вы не знали?
  • 0

#103 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:47

Блин... Мне мой лечащий бывшая сказала, что нужно соблюдать режим или будет срыв( 
Это хреново уже(( Это не врачи в интернете. Она меня знает, я лежала у нее.
Опять плохо сплю, так как поздно ложусь. А у соседей ремонт с утра((
Иногда ужастики смотрю на ночь и поэтому не спится.

Были мысли ходить к врачу из санаторного. О которой я писала выше.
Но она сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Она сейчас работает в психотерапевтической поликлинике. Уточнила, кто она там - психиатр или психотерапевт. Знаю, что училась и на того, и на другого. Сказала, что психиатр.
 Ну так вообще смысла нет, потому что наблюдаюсь в ПНД. Но хотелось бы - она мне нравится. Дурацкие правила, что посещать нужно именно ПНД - как будто привязан к нему пожизненно. Может, мне хочется ходить к врачу, которому я доверяю.
Мы с ней ровесницы, ей тоже около 30. Может, даже и моложе. Я у нее 2 раза лежала в открытом.
Мы с ней переписываемся.


  • 0

#104 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:54

Вообще тянет к ним обеим. Я про врачей из ПБ открытого типа. Лежала там у двоих.
Первая - Светлана Анатольевна Кременицкая. Тут ее должны знать по ходу. Но там сложно все как бы. И мы не общаемся сейчас.
Вторая - ну вот эта девушка) С ней общаюсь.

Понятно, что к ним доверия больше, чем к врачам в ПНД. Страха вообще нет. Пошла бы к ним и сейчас.
В больнице было спокойно, насилия не было никакого, нормальное лечение в комфортных условиях.


  • 0

#105 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 18 Июль 2019 - 08:40

Нет, вообще никак) Я вообще нежелание вести социальную жизнь не считаю чем-то, что требует коррекции. Т.е. объективно - да, это негативная симптоматика, врачи и просто люди считают это ненормальным, все дела, но мне так жить хорошо и комфортно. Так что я ничего не предпринимаю в связи с этим :)
Понимаю, что это, наверное, звучит как слова больного человека без критики к своему состоянию, ну что ж поделать. :)

Нормально звучит,некрторым нет потреб в тесном общении,тем более с легионами,тем более в не самом лучшем общении и это вполее нормально,даже не вопрос,но отношение меняется-порой),а если не меняется,то не проблема ни для кого по сути,а если для кого и проблема,так-...))Да и вообще:если нет негативной симптоматики,то нет никакой негативной симптоматики-вам же ж комфортно вроде..Так какая тогда негат.симпт..?
  • 0

#106 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2019 - 02:09

Всем привет) С 5-го уже на терапию иду.


  • 0

#107 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 26 Июль 2019 - 02:01

Нормально звучит,некрторым нет потреб в тесном общении,тем более с легионами,тем более в не самом лучшем общении и это вполее нормально,даже не вопрос,но отношение меняется-порой),а если не меняется,то не проблема ни для кого по сути,а если для кого и проблема,так-...))Да и вообще:если нет негативной симптоматики,то нет никакой негативной симптоматики-вам же ж комфортно вроде..Так какая тогда негат.симпт..?

Ну, до того, как психоз тяжёлый не ударил,  я вполне общительным человеком была. Каждую неделю с кем-то встречалась, переписывалась много с кем. Сейчас такого нет, в реале общаюсь только с мужем своим и иногда с врачами уже больше года. Но никакой грусти по этому поводу не испытываю. )

Но негативка у меня присутствует, и по моим ощущениям,  и по словам врачей. Но  меня это не очень сильно беспокоит. :)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#108 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Июль 2019 - 05:54

Но негативка у меня присутствует, и по моим ощущениям, и по словам врачей. Но меня это не очень сильно беспокоит. :)

Ясно,вы можете больше,вы можете лучше,когда нужно,если нужно)- и себе и вам говрю;):)
Ну..) это лечиться))
Наверное)
  • 0

#109 zyprexa

zyprexa

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:нерезиновск

Отправлено 05 Август 2019 - 10:38

Блин... Мне мой лечащий бывшая сказала, что нужно соблюдать режим или будет срыв( 
Это хреново уже(( Это не врачи в интернете. Она меня знает, я лежала у нее.
Опять плохо сплю, так как поздно ложусь. А у соседей ремонт с утра((
Иногда ужастики смотрю на ночь и поэтому не спится.

Были мысли ходить к врачу из санаторного. О которой я писала выше.
Но она сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Она сейчас работает в психотерапевтической поликлинике. Уточнила, кто она там - психиатр или психотерапевт. Знаю, что училась и на того, и на другого. Сказала, что психиатр.
 Ну так вообще смысла нет, потому что наблюдаюсь в ПНД. Но хотелось бы - она мне нравится. Дурацкие правила, что посещать нужно именно ПНД - как будто привязан к нему пожизненно. Может, мне хочется ходить к врачу, которому я доверяю.
Мы с ней ровесницы, ей тоже около 30. Может, даже и моложе. Я у нее 2 раза лежала в открытом.
Мы с ней переписываемся.

 

 

Это "психотерапевтическая поликлиника №223"? можете ходить туда, а сведения будут пересылать в пнд все равно, если вы в поликлинике карту заведете. можете ходить к симпатичному вам врачу и класть на пнд большой болт, если вам там не кололют лекарства. ну или присутствовать там чисто формально: показываться,оттявкиваться, получать зипрексу и валить домой.
прошу прощения, что бурчу + защищаю Елену + ошибок куча -- читаю и волнуюсь за человека. ну ясно,  временами не права Ленка, но сцуко, мне тоже трясло от пнд в свое время и я 5 лет после нцпз бегала от них в поликлинику 223.


  • 0

#110 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2019 - 01:56

Это "психотерапевтическая поликлиника №223"? можете ходить туда, а сведения будут пересылать в пнд все равно, если вы в поликлинике карту заведете. можете ходить к симпатичному вам врачу и класть на пнд большой болт, если вам там не кололют лекарства. ну или присутствовать там чисто формально: показываться,оттявкиваться, получать зипрексу и валить домой.
прошу прощения, что бурчу + защищаю Елену + ошибок куча -- читаю и волнуюсь за человека. ну ясно, временами не права Ленка, но сцуко, мне тоже трясло от пнд в свое время и я 5 лет после нцпз бегала от них в поликлинику 223.

Психиатр в 223-й отказался меня лечить, посылает в ПНД.
На терапию тоже больше не пойду туда после того, что сегодня было.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру