Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Запутался. Помогите разобраться с диагнозом.

Шиза

Сообщений в теме: 76

#1 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:08

Зовут Вадим. Рост 180. Вес 72. 26 лет.

Вот с этим списком симптомов я пришел на прошлой неделе в Областную ПНД.

Мои жалобы

  1. Постоянный мыслепоток. Только 3-5 % мыслей про что-то нормальное, остальные же направлены на самобичевание или заканчиваются дикой тревогой.
  2. Навязчивости на тему того, что произойдет что-то плохое.
  3. В голове постоянно играет музыка.
  4. Тревога. Во время приема Лирики тревожность стала меньше, не скажу, что пропала совсем, но все же. Принимаю 300 мг/сутки
  5. Деградация. Пример: В школьное время я был лучшим по правописанию, ездил на Олимпиады и все такое. Писал все вступительные экзамены на пятерки, читал массу литературы. Теперь даже предложение нормально написать не могу. Постоянно ошибаюсь, как будто забываю русский язык. Из-за того, что программы подчеркивают неправильно написанные слова красной чертой мой текст становится читабельным. Без этой дополнительной функции вам было бы очень сложно прочесть то, что я написал.
  6. Мне всю жизнь неуютно. Нигде. Я вообще не был в таком месте, где бы мне было хорошо.
  7. Не могу расслабиться, годами пребываю в постоянном напряжении. Если во время размышлений или простого разговора, в общем, если я в любое время заглядываю достаточно глубоко к себе внутрь, там всегда одна и та же картина: мне хочется сесть, обхватить руками колени и плакать.
  8. Отсутствие мотивации делать что либо.
  9. Бессмысленность своей жизни.
  10. Суицидальные мысли, с 12-13 лет.
  11. Перепады настроения. То злость из-за пустяка, то радость (почти эйфория).
  12. Трудно сосредоточиться.
  13. Постоянно проверяю, затушил ли окурок, выключил ли колонку, закрыл ли дверь и так далее. Уже лет 15 обязательно встаю после сна только на правую ногу, обуваться так же начинаю только с правой ноги. Это мой ритуал, если этого не делать – произойдет что-то плохое.
  14. Проблемы со сном. Засыпаю то в 1:00, то в 3:00, то в 5:00, то вообще не сплю ночь, даже под Амитриптилином. Сплю то 3 часа, то 5, то 8.
  15. Постоянная скука, потому что ничего не приносит удовольствия, кроме секса.
  16.  Временами повышенное либидо.
  17. Очень сильно раздражают звуки. Пример: Жена вчера открывала упаковку мороженного на пару секунд дольше обычного, и за это лишнее время шелеста я чуть не сошел с ума.
  18. Проявления конвульсий в виде постоянного поправления волос на голове и учащенных походов покурить. Я не курю целую сигарету – это мне не интересно. Курю исключительно по половинке, но практически каждые 20-25 минут. У меня случился какой-то психоэмоциональный всплеск, все, мне срочно нужно пойти покурить. При чем это всегда не более 4-5 тяг, половины сигареты на больше тяг не хватает.
  19. Низкая работоспособность. Быстрая утомляемость. Дневной сон. Лирика очень сильно помогает мне справляться с домашними делами, а так же дает дополнительную энергию. Но все равно я временами начинаю падать в 14-15:00 на кровать почти замертво.

 

 

Еще

  1. Прошлое. Хочу знать, что именно со мной происходило в 2014-2016 годах (происходящее я подробно описал дальше)
  2. Я сам скрываюсь от прошлого и любой контакт с теми людьми, с которыми раньше хорошо общался, приносит дискомфорт внутри на длительное время. Пример: В январе созванивался со своим хорошим другом в школьные времена. Мы пообщались пару часов, затем я начал мучиться вопросами: А зачем он звонил мне? Сказал ли я ему свой адрес? Может я кому то, что-то должен и меня ищут, а он, таким образом, хотел узнать, где я, что бы меня нашли? Но я никому ничего не должен.

Это собственно все.

 

ПРОШЛОЕ.

Когда я работал на шахте, буквально за 2 месяца перед увольнением случилась одна ситуация.

В феврале у меня был отпуск, и я так привык к дому, что вообще никуда не хотел идти. На работу я вышел в начале марта. Через дней 10-12 работы я на столько поехал, что вышел утром из дома и пошел на работу, но по пути присел и взял кирпич в правую руку, левый мизинец положил на асфальт и ударил 3 раза со всей силы по левому мизинцу красным кирпичом. Потом провел очень сильно по асфальту ладонями, упал коленями в грязь и пошел домой.

Сказал всем, что я бежал на автобус и упал.

Пошли в больницу делать рентген и все такое, в общем, я получил еще неделю перерыва от работы. Перелома пальца не было, видимо я бил недостаточно сильно. Был легкий ушиб и уже на второй день палец почти не болел.

Я об этом вообще никому не рассказывал, даже жена об этом не знает, хотя именно она отговаривала меня от психоза, когда я хотел порезать себя.

А порезать себя я хотел спустя 2 месяца, в мае. В конце марта моя эпизодическая мигрень переросла в хроническую. Конечно же мне стало очень тяжело работать. Я стал ругаться со всеми, говорить, что мне наплевать на все и так далее. Вообще было очень странное время. Весь апрель я боролся с собой, иногда просто хотелось взять спасатель и выйти наверх, просто пойти, переодеться и поехать домой и больше никогда туда не возвращаться.

 

*Примечание: На работе у меня не было вообще никаких проблем. Со всеми ладил, все хорошо ко мне относились. За год с лишним работы у меня была лишь одна ссора с рабочим и то, потому что я натупил. Работать физически мне было не очень тяжело, даже нравилось, не нравились только люди – ВООБЩЕ.

 

Так вот окончилось это тем, что в один момент, в конце апреля, мы раньше положенного закончили работать и приехали на точку. Машинист сказал, что забыл что-то возле проходчиков и поехал забрать эту вещь. Я сел и сидел, ждал его. Мимо меня ходил мужик из ВТБ (они следят за работой и рабочими). Машинист не приезжал, так что я просто лег спать. Самое худшее, что можно сделать в шахте – это лечь спать.. После смены меня вызвали писать объяснительную и хотели оштрафовать, но начальник участка решил этот вопрос.

 

Потом был май, я кое-как отработал до праздников на 9 мая и ушел на выходные. Было штук 4 или 5. Я побыл дома и понял, что не хочу  возвращаться туда.

В общем, утром, я вышел типа на работу, а сам пошел на рынок, купил нож и хотел порезать себе живот или сделать что-то с собой.

Я почти решался проткнуть себя, но потом понял, что начнется возня с полицией, а если я начну давать заднюю, меня заподозрят и так далее.

Я просто стоял с ножом на отшибе города и не знал, что делать. Голова болит, на работу я не пошел, возвращаться домой мне нельзя.

 

ЕЩЕ

В 2016 (осенью) у меня случился, как я это называю «метапсихоз» который я назвал «человек внутри». Этот человек внутри забрал мою личность себе, я это знаю и понимаю, по сей день.

Где-то с лета 2016 года у меня внутри появилось какое-то непонятное чувство. Нет – это был не голос, это знаете, как немой человек как будто. Он управляет тобой, корит тебя, если ты сделал что-то не так, как он бы хотел, но что именно он хотел, я не знал и не знаю даже сейчас!

С каждой неделей он становился все сильнее и сильнее, и где-то в середине написания второго романа у меня и случилась эта истерика. Я плакал более 2х часов и понял, что это чувство мучает меня, оно хочет завладеть мной. Я больше не мог сопротивляться, мне было очень сложно, и я сказал много раз вслух, что оно может забирать мое тело, пускай забирает его и все такое. Истерика закончилась и этого чувство, разъедающее все внутренности, после этого появилось всего несколько раз.

Странно, что я практически сразу же изменился. Стал более мягким, нежным, начал более глубоко мыслить и все такое.

Раньше я был очень категоричным и жестким как по отношению к другим, так и к себе.

 

Положили в ПНД, поставили Шизотипическое расстройство личности + карандашом дописали ОКР

Лечение:

Утро: Солиан - 50 мг, Депресс - 20 мг.

Вечер: Солиан 100 мг.

 

Ночь: Трускал 25 мг.

 

Вопрос: Что они упустили? Почему не поставили депрессию? Но прописали антидепрессант. Что ВЫ здесь видите? ПРошу помощи, ребята. Мы с пользователем @The_apathy много говорим на эту тему, но я ничего не могу понять толком. Что то указывает на БАР, что-то на ОКР, что-то на депрессию и так далее...

 

Спасибо всем, кто осилил.

Полная история болезни, если кому интересно, по ссылке:   https://drive.google...8BPyAMunVcWFK25


  • 0

#2 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:43

Мне кажется, у вас шизоспектр.
  • 0

#3 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:49

Мне кажется, у вас шизоспектр.

Ну Шихо и поставили, но мне кажется это еще не все.


  • 0

#4 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:55

Ну Шихо и поставили, но мне кажется это еще не все.


Так а что у вас шизоспектром не охватывается? Навязчивости тоже при шизо бывают.
  • 0

#5 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:03

Так а что у вас шизоспектром не охватывается? Навязчивости тоже при шизо бывают.

Увечья, желание порезать себя и там еще много чего в полной истории не сходится. Плюс этот метапсихоз, если это деперсонализация, то ладно. Но она ли это?


  • 0

#6 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:08

Увечья, желание порезать себя и там еще много чего в полной истории не сходится. Плюс этот метапсихоз, если это деперсонализация, то ладно. Но она ли это?


Это все тоже при шизо может быть.
  • 0

#7 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:10

Это все тоже при шизо может быть.

Странно, я о таком не читал. Мне говорили, что чаще всего такое встречается при БАР, когда ты выходишь из депрессии в ремиссию такое вполне можно сделать.


  • 0

#8 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:17

Это все тоже при шизо может быть.

Это не характерно для шизо.


  • 0

#9 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:31

У меня ШАР с очень обширной симптоматикой, тяжёлое протекание болезни. ШАР- это шиза, БАР и депрессия в одном флаконе.

 

То что Вы называете метапсихозом, это слуховые псевдогаллюцинации. Со мной вместе они жили около полугода. На них же я совершала попытки суицида. Навязчивостей у меня тоже было полно, вот только врачи это как-то по другому при ШАРе называли. Деперсонализация и дереализация у меня тоже есть, с ними жить очень тяжело и как-то неудобно, что-ли.

 


  • 0

#10 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:49

У меня ШАР с очень обширной симптоматикой, тяжёлое протекание болезни. ШАР- это шиза, БАР и депрессия в одном флаконе.

 

То что Вы называете метапсихозом, это слуховые псевдогаллюцинации. Со мной вместе они жили около полугода. На них же я совершала попытки суицида. Навязчивостей у меня тоже было полно, вот только врачи это как-то по другому при ШАРе называли. Деперсонализация и дереализация у меня тоже есть, с ними жить очень тяжело и как-то неудобно, что-ли.

 

Когда лежал в психушке, общался с одним парнем с ШАР - он конечно тот еще кадр, перенимал мою боль себе и все такое. Отправлял свои эманации в разные места вселенной, потому что луч сейчас находится в зоне Ореона. Вы что-то поняли? Я тоже нет.

 

Думаете это оно у меня? Или вы просто описали свою болезнь?

Если ознакомитесь с полной историей по ссылке и дадите развернутый ответ или зададите вопросы, которые помогут вам понять меня больше - буду очень признателен.

 

Диагноз нужно уточнять, буду ездить по всяким психиатрам весь июль, в августе думаю становится на учетку в городе и начинать лечение. Посмотрим, что пропишут.

Я только не понял немного. Тот метапсихоз - он был как бы без слов - то есть это все было на чувственной основе больше.

А слуховые галлюцинации у меня присутствуют уже с октября месяца- в голове просто радио круглосуточное с самыми разными песнями, котоыре сменяются в непонятном мне порядке.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шиза




Copyright © 2024 Нейролептик.ру