Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Запутался. Помогите разобраться с диагнозом.

Шиза

Сообщений в теме: 76

#71 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:51

Ok. Ждите советы в карту.
  • 0

#72 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 08 Июль 2019 - 12:59

Дп/др - это следствие повышенной многолетней тревожности. 

 

А гореть тут нечего, плохих советов никто не дал, а ты будто хочешь, чтобы тебе поставили шизофрению и всё. А легче не станет от этого. И боли твои не пройдут. Плюс ещё могут начать списывать твои боли не на органику и гемикраниа континуа, а тупо на шизофрению, вот это совсем невесело станет. Подобные случаи я опять-таки встречал.

Не хочу я что бы мне поставили Шизу - это будет означать, что я распадусь, через какое-то время на куски.

Мне бы препаратов кучу.

Вот он пишет, что для него на первом месте у меня стоит тревожность.

И все равно, что для меня на первом месте стоит неуют, который я испытываю всю жизнь (и Гилев сказал, что его можно купировать, но не назвал препарат)

На второе место я бы поставил вечный стресс и напряжение внутри себя. Да, это не всю жизнь, лет 5-6, но это чувство, когда ты не можешь расслабиться - бесит немного.

И только на третье я бы ставил тревогу. Потому что беспричинной тревоги у меня нет, я же писал тебе об этом. А причинная приходит далеко не всегда, скорее наплывами.

То было его субъективное мнение - а это мой субъективный список (как больного собственно)

Вот тебе и все.

Меня музыка и эта мыслительная жвачка убивает далеко не так сильно, как этот неуют вечный + постоянное напряжение.

Но соре, он купирует тревогу. Ему же виднее, что у меня там, он же со мной переговорил очно, что бы засвидетельствовать подобное и давать совет...


  • 0

#73 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 08 Июль 2019 - 01:07

И вообще, я в последние дня какой-то агрессивный стал.


  • 0

#74 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 08 Июль 2019 - 01:32

Вы поддерживали диалог. Я вам посоветовал
А) не менять врача/учреждение, которое вас ведёт
Б) отложить уточнение диагноза
В) не допускать полигпрагмазии
Г) начать лечение с купирования генерализированной тревоги с помощью антидепрессанта и оценить своё состояние после.

Это и мои ошибки, которые я допустил, когда впервые попал в систему психиатрии. Кроме (В)

Я же не виноват в том, что границы заболеваний так размыты и синдромы так тесно переплетаются в этой психиатрии. Вроде никто не пострадал как мне кажется, успокойтесь пожалуйста. Если чем-то задел, оскорбил, обидел и был невнимателен к вашим проблемам, то извините меня. Больше к вам заходить не буду в ветку.
  • 0

#75 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 08 Июль 2019 - 02:32

Меня никто не ведет, в том то и проблема. Я ушел с психушки через 3 дня, замучил неуют, который наростал до невероятно степени + усилилась из за этого головная боль.

Если я не уточню диагнооз - не получу лечение... Это напрямую взаимосвязано.

У меня вообще никаких таблеток нет.

Я на Эсциталопраме 10 мг 2 месяца + Лирика 225-450 мг (в зависимости от того, как болит голова) - эффекта антидепрессивного где-то 0.

 

Не в оскорблении дело, а в четкой 100 процентной уверенности моего лечения с купирования тревоги. 


  • 0

#76 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 08 Июль 2019 - 12:02

У меня создалось впечатление, что здесь на форуме многие путают некий внутренний дискомфорт с тревогой. Для некоторых тревога связана с апатией, хотя это по-моему совсем разные симптомы. Апатия (пустота) просто не проявится, если есть тревога. Это лишь мои ощущения, не претендую на истину. ИМХО.
  • 0

#77 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 08 Июль 2019 - 12:15

У меня создалось впечатление, что здесь на форуме многие путают некий внутренний дискомфорт с тревогой. Для некоторых тревога связана с апатией, хотя это по-моему совсем разные симптомы. Апатия (пустота) просто не проявится, если есть тревога. Это лишь мои ощущения, не претендую на истину. ИМХО.

В ваших словах есть истина.

Лично я хорошо разделяю неуют и тревожные состояния, в которых тебя просто стопорит и ты думать не о чем больше не можешь. Тревога - это страшное дело, даже двухминутная. С дискомфортом все таки жить можно без таких серьезных осложнений.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шиза




Copyright © 2024 Нейролептик.ру