Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Запутался. Помогите разобраться с диагнозом.

Шиза

Сообщений в теме: 76

#21 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:09

А у вас тоже органическая патология, как у ТСа ? 

ТС написал, что у него киста, и я написала про свою. Органических патологий у меня нет. Если это органика, то наверное, ещё хуже поддаются лечению...


  • 0

#22 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:11

ТС написал, что у него киста, и я написала про свою. Органических патологий у меня нет. Если это органика, то наверное, ещё хуже поддаются лечению...

У меня в левой лобной доли 6,5 на 6,5 на 5,7 сантиметров. Арахноидальная, ликворная. В 2012 еще не придавливала мозг, а начиная с 2014 на МРт показывает что давит на мозг, хз на сколько сильно.


  • 0

#23 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:12

ТС написал, что у него киста, и я написала про свою. Органических патологий у меня нет. Если это органика, то наверное, ещё хуже поддаются лечению...

Большой сосудистый очаг. Отчасти эти патологии мышления скорее всего обусловлены именно этим. А психуяторам лишь бы Пароксетин и Труксал назначить))


  • 0

#24 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:14

Точно я не могу сказать какое действие что оказывает, потому что препаратов много. Заметила, что убрала немного солиан, пошла музыка в голове, добавила его снова.
Пипамперон в России можно заказать, это нейролептик, мне он помогает пока со сном. Я перепробовала много чего, нарушения сна - это мой второй диагноз, меня даже в лабораторию сна пустили, это очень редко бывает. Нужно доказать, что ты действительно пару дней совсем не спишь.
Солиан действительно как-то взбудораживает.


  • 0

#25 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:24

Точно я не могу сказать какое действие что оказывает, потому что препаратов много. Заметила, что убрала немного солиан, пошла музыка в голове, добавила его снова.
Пипамперон в России можно заказать, это нейролептик, мне он помогает пока со сном. Я перепробовала много чего, нарушения сна - это мой второй диагноз, меня даже в лабораторию сна пустили, это очень редко бывает. Нужно доказать, что ты действительно пару дней совсем не спишь.
Солиан действительно как-то взбудораживает.

Как же мы с вами похожи, не находите?

У меня тоже дикие проблемы со сном. После массы препаратов в том году, я спал более менее, но перед этим 2-3 суток без сна - это норма. Кисты же дают эту бессонницу отчасти, мне говорили нейрохирурги. Правда в их квалификации я сомневаюсь.

Вы пьете 2 нейролептика, почему? Полезнее ведь принимать 1.


  • 0

#26 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:30

Точно я не могу сказать какое действие что оказывает, потому что препаратов много. Заметила, что убрала немного солиан, пошла музыка в голове, добавила его снова.
Пипамперон в России можно заказать, это нейролептик, мне он помогает пока со сном. Я перепробовала много чего, нарушения сна - это мой второй диагноз, меня даже в лабораторию сна пустили, это очень редко бывает. Нужно доказать, что ты действительно пару дней совсем не спишь.
Солиан действительно как-то взбудораживает.

Ну если мы говорим про ШАР, то исходя из википедии: Общие симптомы расстройства включают слуховые галлюцинации, параноидный бред и дезорганизованную речь и мышление. Начало симптомов обычно начинается в молодом возрасте.

У меня есть 2: слуховые галлюцинации и дезорганизованная речь.

 

Диагноз F25 ставится при соответствии следующим группам критериев:

  • наличествуют признаки аффективных расстройств (F30—F32);
  • наличие как минимум одного из следующих признаков не менее 2 недель:
    • слуховые галлюцинации в виде посторонних голосов, комментирующих или ведущих диалоги;
    • бред контроля и воздействия, чувство «сделанности» мыслей, ощущений, движений;
    • ощущения телепатии, то есть приёма или передачи мыслей на расстоянии, их открытость или отнятие;
    • разорванность речи и неологизмы;
    • стойкий бред, не характерный для субкультуры пациента;
    • частое и переходное появление кататонических симптомов;
  • симптомы шизофрении и аффективных расстройств представлены одновременно при одном обострении;
  • исключены органические поражения мозга (F0) и употребление психоактивных веществ (F1).

 

У меня есть: 1, 4, 6

 

Хз, хватит ли этого. ВОт у меня нет магического мышления, у вас есть?


  • 0

#27 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:34

Солиан притив психозов, а пипамперон для сна. В Германии большинство врачей не выписывают снотворные, боятся как огня зависимости. Поэтому и второй нейролептик, для сна. Я ещё литий 900 принимаю, нормотимик, он обладает тоже антипсихотическим и антидепрессивным свойством.

Многие больные при одинаковых заболеваниях похожи, я ещё в больнице заметила. Мы стайкой собирались всё время, пациенты с ШАРом. Я ещё и вслух разговаривала, с самой собой.


  • 0

#28 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:39

Хм, википедия это одно, а хороший, опытный врач, видящий больных каждый день. именно не теоретик, а практикующий, это другое. Поэтому я езжу в больницы к тем врачам, которые работают на стационаре, но и иногда принимают больных. Я тоже до психоза пыталась примерить на себя всевозможные болезни, не получалось у меня шизы, хоть умри. Я не видела её у себя. Замечала, что стало всё очень странно, что сон нарушился вконец. Но я, как заправский стоик заставляла себя жить дальше, пока не довела себя до того, что не смогла уже ходить. Врачи в клинике сказали, что в наше время столь запущенной формы шизы они не видели уже давно.

Магического мышления у меня сейчас нет. Если я правильно думаю что это, то оно у меня было раньше.


  • 0

#29 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 02:44

Хм, википедия это одно, а хороший, опытный врач, видящий больных каждый день. именно не теоретик, а практикующий, это другое. Поэтому я езжу в больницы к тем врачам, которые работают на стационаре, но и иногда принимают больных. Я тоже до психоза пыталась примерить на себя всевозможные болезни, не получалось у меня шизы, хоть умри. Я не видела её у себя. Замечала, что стало всё очень странно, что сон нарушился вконец. Но я, как заправский стоик заставляла себя жить дальше, пока не довела себя до того, что не смогла уже ходить. Врачи в клинике сказали, что в наше время столь запущенной формы шизы они не видели уже давно.

Магического мышления у меня сейчас нет. Если я правильно думаю что это, то оно у меня было раньше.

Я попал в стационар, но к довольно молодым врачам. Заведующему и сорока нет, а мой лечащий врач - была молодая разукрашенная девочка, наверное, моего возраста.

Теперь поеду по частным клиникам и всяких профессорам за уточнением.

Тот врач, к которому я буду становиться на учетку (в моем городе) с этими же симптомами отправил меня домой в мае, сказав, что у меня ничего нет. Не знаю, как мы с ним будем работать после этого.

Посмотрим, что будет. Просто я где то понимаю, что в спектр моего диагноза ШТР не входят все те симптомы и истории, которые я описал...

Я еще в больнице с биполярщиками был как на одной волне. Парень с ШАР говорил, что я его двойник.

Магическое мышление - это посылвать свои эманации в разные части галактики или шаманить.


  • 0

#30 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 06 Июль 2019 - 10:38

за кататонические симптомы может засчитываться возбуждение на пике панической атаки, на тему мощного страха смерти?

У меня один врач интерн (в клинике не было вообще никого, кроме него - отпуска) засчитал за кататоническое возбуждение именно паническую атаку и поставил «шизофрения?». Затем он меня обнулил или перезагрузил )) типичными нейролептиками в течении пары недель. Потом подъехали врачи, что там было, они просто на этого врача кричали матом - ты что творишь....

Ну так потом месяц язык вываливался и слюни текли и ещё руки ноги сами двигались. И наверное полгода конечности тряслись. Но диагноз шизофрения? дальше никуда не пошел, подъехавшие мужики его не подтвердили. Начальство понимаешь ли )))

Причём никто не понёс наказания. Они даже из истории болезни убрали этот эпизод. Так как я подъезжал год назад в эту клинику - пришлось рассказывать врачу, информация о том что лежал в те дни в компьютере есть, а как обнулял тот деятель шизофренического спектра - нет.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шиза




Copyright © 2024 Нейролептик.ру