Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Амитриптилин для сна. Сильно ли собьёт свой собственный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2019 - 08:19

Была консультация с врачом из Москвы. Нашла в инстаграме Доктор Хватков.
Он назначил «калифорнийское ракетное топливо»
Венлаксин 2 раза в день
Миртазапин в ночь
И 1/4 от тошноты нейролептик.
Стрезам 3-4 раза в день.


До чего обострения я могла спать сама, но поче акатазии все сбилось.
Ещё прошла самодиагностику на его платформе у меня тяжела депрессия и высокий уровень тревоги.
Завтра проступаю к лечению. Читала, что много побочек может быть.
Кто знает сию стратегию?
  • 0

#22 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:01

Была консультация с врачом из Москвы. Нашла в инстаграме Доктор Хватков.
Он назначил «калифорнийское ракетное топливо»
Венлаксин 2 раза в день
Миртазапин в ночь
И 1/4 от тошноты нейролептик.
Стрезам 3-4 раза в день.


До чего обострения я могла спать сама, но поче акатазии все сбилось.
Ещё прошла самодиагностику на его платформе у меня тяжела депрессия и высокий уровень тревоги.
Завтра проступаю к лечению. Читала, что много побочек может быть.
Кто знает сию стратегию?

А какой нейролептик? Я бы Стрезам сама попробовала вместо феназепама, или прикрытие в отмену его... Напишите потом, как Стрезам действует, качество сна улучшает?


  • 0

#23 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:16

А какой нейролептик? Я бы Стрезам сама попробовала вместо феназепама, или прикрытие в отмену его... Напишите потом, как Стрезам действует, качество сна улучшает?


Этиперазин вроде так
  • 0

#24 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 23 Июль 2019 - 11:06

 

Венлаксин 2 раза в день 

Миртазапин в ночь 
И 1/4 от тошноты нейролептик. 
Стрезам 3-4 раза в день.

теоретически ухудшение должно быть) ну может поможет)))


  • 0

#25 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2019 - 02:40

теоретически ухудшение должно быть) ну может поможет)))

Почему так думаете?
  • 0

#26 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:22

Да не спорю,для меня не подходящий,ноо то што сильнее остальных-это уже ваше и не только имхо
Мне он только сон испортил и все обострил до предела почти,за счет антихолино-стим действия


Нет, это не моё. Это объективно - паксил считается самым антиПАшным из всех СИОЗС.

Про свой личный опыт могу сказать, что он эффективен против сильной тревоги и обсессий в дозировке 40 мг при достаточно длительном и непрерывном приёме (несколько месяцев), хотя антидепрессивный эффект проявился сразу и довольно быстро пропал. Сон он мне тоже испортил, но лишь спустя год приёма. А в течение первого года сон на нём был, наоборот, отличный.

Дженерики паксила и другие СИОЗСЫ длительно не пила, потому сравнивать не могу.
  • 0

#27 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 27 Июль 2019 - 05:13

У вас тревожная депрессия. У меня было всё тоже самое. Ходил по квартире часами, по городу ходил как дурачек туда сюда. Лежать не мог становилось до тошноты тревожно. Ноги ледяные, пропуски сердечных ударов. Бессоница до семи дней потом удавалось поверхностным сном поспать минуты. Однажды видел сон с открытыми глазами и мог шевелить руками даже. Настолько он был поверхносным. Состояние дикого перенапряжения от которого ни куда ни деться. Когда уже полностью выдыхался и не было сил отвлекаться от тревоги пытался встретить тревогу в лицо, не бежал от неё не отвлекался а просто лежал и терпел как неизбежное. Дотерпевался до полного изнеможения и умопомрачения и тогда вдруг как по щелчку пальца вырубало иногда в глубокий сон. Но это не выход. Затем снова бессонный марафон на пять - шесть дней.

Амитриптилин и фенибут не помогли. Потом как то бросил все таблетки и приготовился умирать заживо, принял как неизбежное, сон вернулся достаточно стабильный но поверхностный и не качественный. Жить было можно но днём я был очень слабым и малоработоспособным. Так я прожил с переменным успехом 9 месяцев в течении которых сон переодически пропадал на 1-2 дня. Потом началось всё сначала и я решил обратиться к настояшему психиатору из психушки. Прописал сначала зопиклон, 1 таблетку за пол часа до сна, плюс сонопакс две таблетки в 6 вечера и флуоксетин, одну утром, одну после обеда. Зопиклон давал гарантированный сон, глубокий, на часа 3

это помогло тем что я больше не безпокоился за сон, беспокойство и тревожность существенно снизились я уже не бегал и мог получать удовольствие от обычных дел. Но они не ушли полностью,  я был неудавлетворён своим положением в жизни и тем чего я достиг и я беспокоился о будущем и о угрозе своим планам на жизнь,  ведь в месте со способностью получать удовольствие  мои амбиции снова вернулись ко мне. Через 15 дней схему изменили на Релиум 1 таблетку на ночь, сонопакс 2 таблетки в 6 вечера и флуоксетин ону таблетку утром.  Первый день я не уснул даже закинув среди ночи вторую таблетку релиума. На второй день меня пробрала дикая тревога, я начал снова бегать туда сюда а вечером чуть не издох от напряжения которое пришлось встретить в лицо. Но в эту ночь гдето в часа 3 я уснул через такую интересную весчь как сонный параличь. На третий день я уже засыпал через час после приёма релиума и спал до шести утра снами со сновидениями. Днём ушла всякая тревога и беспокойство. Стал спокоен как слон. Через неделю удавалось даже закимарить на часок после обеда чего со мной небыло уже несколько лет. Через две недели тревожная составляющая депрессии полностью ушла и сместилась в сторону апатии. Я мог проснуться в шесть часов утра и валяться в постели до 11 ти просто потому что дико не хотелось вставать и что то делать. Но когда встаёшь сразу быстро раскачиваешся и жизнь возвращается к тебе. По этой схеме стало гораздо больше жизненных сил и я даже снова стал набирать вес. Через месяц я уже мог заснуть даже без релиума.  Сейчас я уже месяц без таблеток вообще но постепенно сон становится поверхностнее и хуже, и иногда пропадает совсем. Но тревога не возвращается ко мне, теперь меня мучает горе и печаль. Ком в горле не даёт уснуть.

Я отказался от всех своих незбыточных мечтаний и устремлений стараюсь не думать о том что меня мучает. Начал вести просто растительную жизнь. Работа дом, прогулки, по городу, ресторан с хорошей едой, езда на машине в лес, посидеть среди берёзок, общение даже с ненужными мне людьми просто ради общения, извлекаю удовольствие из всего что на данный момент мне доступно и даже не помышляю о том что мне не доступно. Просто забыть про это выкинуть из головы.

 

Теперь мне нужно избавиться уже не от тревоги и ажиатации а от этой печали. Буду просить схему релиум-Кломипрамин и возможно какой нибудь нейролептик, может тот же сонопакс.

Ну и даже когда вам станет лучше и вы снова оживёте к вам снова вернуться нереализованые амбиции и желания которые будут мучать вас. Продолжайте стараться жить правильно, откажитесь от них не кортизольтесь, настройтесь на получение удовольствия которое вам доступно здесь и сейчас, что бы снова не нарушить баланс. Меньше смотрите телевизор и ютуб, завидуя чужой жизни, пытайтесь получать удовольствие только от своей из всего что вам доступно.

 

Укольчик феназипама вам не помог так как скорее всего он так же имеет накопительный эффект как и релиум. Действует не сразу и не за один раз..

И алкаголь не в коем случае ни в каких количествах. При тревожной депрессии с бессонницей это десять шагов назад.


  • 1

#28 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2019 - 11:59

Спасибо, я собираюсь в институт мозга Бехтеревой. Туда пробиться.
Или же предлагает врач лечь в психушку.

Я не смогу сама себе назначать препараты. Это что-то не вообразимое. Ноги будто сами живут. Тело не знает куда деть себя. Встаю и тошнота, и дереализация
  • 0

#29 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 31 Июль 2019 - 06:38

Спасибо, я собираюсь в институт мозга Бехтеревой. Туда пробиться.
Или же предлагает врач лечь в психушку.

Я не смогу сама себе назначать препараты. Это что-то не вообразимое. Ноги будто сами живут. Тело не знает куда деть себя. Встаю и тошнота, и дереализация

 В ПНД вы к кому обращались? Почему там не назначили лечение? Я тоже обращался к врачу из ПНД психиатору. Госпитализация необходима лишь в крайних случаях. Госпитализировать могут только с вашего согласия или принудительно по решению суда в случае если были попытки реального суицида. Пусть психиатр назначит вам эту схему на дому. Проконсультируйтесь с ним, возможно он одобрит эту схему.

Если вы страшитесь потерять работу или лечь в ПНД то вы ещё живчик. Вы еще не готовы бросить всё ради того что бы просто поспать и просто физически  выжить, лишившись всего.

А это значит что потеря сна это не причина вашей тревожной депрессии а её следствие. Поэтому институт сна вам не поможет. Только деньги высосут. И даже если под этими таблетками вы начнёте спать ваше состояние улучшится и вы успокоитесь то вам всё равно нужно будет разбираться с причинами вашей депрессии.

Возможно вы чего то в жизни очень сильно хотите и понимаете что это ускользает от вас и вы не готовы смириться с этим и продолжать жить без этого. Это вас мучает, вгоняет в депрессию а затем и лишает сна и круг замыкается. Возможно вы очень дорожите этой работой и не готовы расстаться с ней, жить без неё, и это мучает вас, возможно у вас непорядок в личной жизни, я не знаю ваших желаний недостижимость которых терзает вас но вы должны их отпустить, расстаться с ними, просто что бы выжить, просто чтобы нормально есть, спать, ходить в туалет, иметь возможность выйти на улицу и пообщаться с людьми, подвигаться.

Знаете где то  в Африке охотники на обезьян придумали такую ловушку. К дереву привязывают сосуд с горлышком на столько узким что обезьяна с трудом просовывает в него руку и кладут в этот сосуд апельсин. Обезьяна просовывает туда руку и хватает апельсин. Рука с апельсином становиться шире и обезьяна не может её вытащить а отпустить апельсин она не может, не может отказаться от него даже когда охотники бегут  к ней и убивают её в конце концов. Бросьте всё что вас гложет бросьте просто что бы выжить, отпустите апельсин. А когда придете в норму, разберётесь как жить дальше. Целью вашей жизни должны стать не какие то достижения и положение в ней а просто стремление быть счастливой, а это всего лишь химия мозга. Просто нельзя мучить себя а принять то что имеешь уже , и получать удовольствие из тех мелочей которыми ты уже обладаешь. Пока  вы в депрессии это не возможно.

К тому же не обязательно это приведёт к потере работы, если такая работа что там нельзя с нарушениями психики работать то это всё равно нужно читать законодательство а там оговорено  с какими именно нарушениями и в каких случаях.


  • 0

#30 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 01 Август 2019 - 11:29

К дереву привязывают сосуд с горлышком на столько узким что обезьяна с трудом просовывает в него руку и кладут в этот сосуд апельсин

 

Банан, а не апельсин. У апельсина диаметр слишком большой, горлышко бутылки будет как у кувшина.

Да и руку свою обезьяна просовывать должна легко.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру