Перейти к содержимому

 


Фотография

Привяка к атмосфере/побег от травмирующей. Диазепам в пнд

Диазепам релиум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ИгорьШторм

ИгорьШторм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2019 - 11:15

Врач прописала связку: трифтазин, бипериден, феварин. Стоит ли бояться повышения пролактина при минимальной дозировке?
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Август 2019 - 02:12

Может быть повышение.
Рекомендации я дал уже.
Дополнений нет. Без психотерапии не будет динамики.
  • 0

#23 ИгорьШторм

ИгорьШторм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2019 - 04:53

Понял. Спасибо.
  • 0

#24 ИгорьШторм

ИгорьШторм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 12:51

Уже получал здесь консультацию(смешанное расстройство личности), больше спасибо! Хочу получить комментарий по еще одному симптому который не заметен окружающим но доставляет всю жизнь неприятности мне и скорее всего обуславливает то, что я не люблю куда то ходить, создаю свой собственный быт, консервирую атмосферу. Дело в том , что где то 10 лет назад (сейчас мне 25) я посмотрел один триллер и состояние после было настолько шоковым, что я ушел жить на кухню (в комнату где я его посмотрел я возвращаться не мог, тут же накрывал ужас, воспоминания) и там в течении двух месяцев я абстрагировался от навязчивых переживаний с помощью книжек и комиксов. Через два месяца состояние (атмосфера) плавно трансформировалось в новое и я смог зайти в комнату. Но дело в том, что у меня в голове возникла привязка к атмосфере фильма, его декорациям, свету, всему, то есть, всю жизнь меня преследует эта чувствительность к атмосфере: места, события/места, того как интенсивно оно разворачивается. Мне уже говорили , что это дереализация в рамках моего диагноза, но я нигде не читал о похожем. Вот и теперь, во взрослой жизни, если место какое то субьективно " не такое" : геометрически, воспоминаниями, или если я пришел туда в какой то день когда у меня дома было плохое состояние (атмосферой) и оно закрепилось в этом месте - возвращение туда будет болезненным. Итд. Это мешает жить. Помню Вы писали, что при моем диагнозе таблетки будут мало эффективны. Я все таки попробовал принимать нейролептик который мне назначил врач(первый раз с того момента как я лежал в 2011, тогда мне давали другое) трифтазин (1) тб 5мг и феварина половинку. Я начал ходить в фототеатр, посещать людные места, об атмосфере всмысле состоянии вообще не думал, но через месяц меня накрыло такое чувство одиночества! Что я валялся в слезах по вечерам. Начал наконец подходить на улице с девушками знакомиться... Но не выдержал этого чувства, слез, сонливости. Бросил. Ах да, был еще акинетон который нифига не помогал и акатизия в виде хождений туда сюда все равно была часто. Бросил я, и... Через неделю накрыло. Акатизия в полном расцвете, а главное... Я побывал в стрессе (стрессом для меня теперь была выставка фототеатра) и я сильно нервничал, боялся людей . После этого события состояние (атмосфера) того дня привязалась кл мне ТАК сильно окутав черной пеленой все мои воспоминания, мне кажется, что вместе с акатизией после отмены нейролептика я заработал "помутнение" памяти . Я не могу погрузиться полностью в атмосферу старых воспоминаний, раньше мне это давалось легко, иногда я даже таким образом " путешествовал во времени" потому, что если долго воссоздавать старую атмосферу : музыкой, светом, декорациями, воспоминаниями, то она может почти вытяснить текущую. После отмены нейролептика это состояние после того дня фонит, я стал чаще выходить на улицу ,что для меня непривычно(не знаю изза акатизии или потому, что дома это состояние слишком меня заполняет) и я снова не могу делать постые дела, + еще дисфория и депрессия, но если я сажусь на кухню(это уже другая квартира) и включаю музыку которая была когда я только сюда приехал, то я хочу постелить матрас на кухне и жить(консервировать атмосферу) извлекать воспоминания, главное поймать этот оттенок, волну, зацепиться и не отпускать, знаю, что это поможет частично "собрать себя по кусочкам" и сгладить состояние путем частичного возвращения в эту реальность приятного (старого состояния). Что это такое? Обьясните пожалуйста.
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:18

Таблетки могут давать эффект, но основа - психотерапия. Трифтазин может снимать тревогу, но имеет поточные эффекты. Есть другие противотревожные препараты. Антидепрессант может убирать такую симптоматику.
  • 1

#26 ИгорьШторм

ИгорьШторм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 07:46

Таблетки могут давать эффект, но основа - психотерапия. Трифтазин может снимать тревогу, но имеет поточные эффекты. Есть другие противотревожные препараты. Антидепрессант может убирать такую симптоматику.

Спасибо! Скажите, а какой части моего заболевания касается подобная симптоматика? И что это(если можно).
  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 08:14


Заболевание не делят это на части, это основные симптомы и все. Особенности Вашего восприятия и отношения к действительности.
  • 2

#28 ИгорьШторм

ИгорьШторм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 11:14

Спасибо! То есть это не дерализация/деперсонализация (как мне говорят)? Скажите, такой антидепрессант как пирлиндол может мне помочь? Имеет ли он побочку в виде снижения либидо и способствует ли набору веса? Через сколько начинает действовать?
  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 08:00

Нет.
Пирлиндол не имеет хороших исследований по эффективности и безопасности.
  • 1

#30 ИгорьШторм

ИгорьШторм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:41

Глупый вопрос (сам изучал и знаю, что такого нет): какой антидепрессант не влияет на потенцию и не приводит к набору веса? Попробовал перлиндол(не зря у вас спрашивал)потому, что в пнд мне его выписали как ад не влияющий на потенцию и он давно валялся. Была легкая эйфория с первого приема (как пишут эффект норадреналина), перестал испытывать тревогу представляя , что подхожу к девушкам, даже почувствовал наполненность мышц. Вот уже три дня принимаю и хочу бросить в связи с потерей эмпатии и отсутствию чувств к своей даме. Стал менее злобным, более ровным, но агрессия легкая есть и она смазанная, также уменьшилась чувствительность к атмосфере про которую я писал. В общем этот эффект норадреналина (или самого ад) мне не совсем нравиться(немного затуманеное сознание) и я думаю бросить, хотя в целом настроение уже приподнял.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру