Перейти к содержимому

 


Фотография

Последствия неправильного лечения

последствия нейролептики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 08:13

Видимо уже депрессивное расстройство, надо пробовать антидепрессант.
Мексидол не имеет доказанной эффективности и безопасности.
  • 0

#12 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:01

Видимо уже депрессивное расстройство, надо пробовать антидепрессант.
Мексидол не имеет доказанной эффективности и безопасности.

А без антидепрессанта пока можно обойтись? Читал на форуме, что у некоторых она сама прошла (в течении 2-3 месяцев). Если я не буду применять антидепрессант, депрессия не будет прогрессировать, пройдёт она сама? Планирую купить никотиновую кислоту (витамин pp).

 

P.S. Сейчас выпил чашечку натурального кофе и почувствовал небольшое улучшение, а именно: раздражительность прошла, появились силы и мотивация.


  • 0

#13 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 08:21

И ещё, хотел у вас спросить: Начитался в интернете то, что после отмены нейролептиков в ближайшие пару месяцев может быть психоз гиперчувствительности? У меня никогда не было психозов (надеюсь, что не будет), очень беспокоюсь по этому поводу, я принимал нейролептики всего 71 день, 34 дня два нейролептика (хлорпротиксен по 15 мг в сутки и торендо по 2 мг в сутки), потом только торендо, также по 2 мг в сутки. Скажите пожалуйста, велика ли вероятность того, что может быть психоз или я зря беспокоюсь? Заранее благодарю!
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 11:25

Может пройти.
Нет, не будет у Вас.
  • 0

#15 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 01:22

Может пройти.
Нет, не будет у Вас.

Спасибо за ответ! У меня уже поднялось настроение, уже появилось желание общаться с родными, иногда звоню другу. Гуляю 2-3 часа в день, вообщем нейролептическая депрессия начинает потихоньку проходить.
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:02

Хорошо
  • 1

#17 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 03:38

Здравствуйте, Артём Андреевич. Депрессия у меня уже, слава Богу, начинает проходить.

 

На сегодняшний день результаты таковы:

 

Шкала депрессии Бека: 19 баллов -  умеренная депрессия.

 

Шкала депрессии Жмурова: 47 баллов - умеренная депрессия.  

 

Шкала депрессии Цунга: 53 баллов - легкая депрессия ситуативного или невротического генеза.

 

Шкала депрессии Гамильтона: 14 баллов - Депрессивное расстройство средней степени тяжести.

 

Шкала Занга для самооценки депрессии: 59 баллов -  Лёгкое депрессивное расстройство.

 

Но сейчас, меня беспокоит следующая проблема: Вчера помогал соседке вешать шторы, и когда взял в руки крепления для штор, то левая рука (а точнее пальцы) стала непроизвольно и умеренно дёргаться, аж крепления упали на пол и самое главное то, что на левой руке пальцы дёргаются сильнее (а точнее большой палец сильно дёргается, остальные менее выражено), чем на правой. На правой руке большой палец очень слабо дёргается и не всегда. Когда печатаю на компьютере, тремор проходит. Когда вытягиваю руки, то тремор на левой руке значительно сильнее, чем на правой. До приёма нейролептиков, иногда пальцы рук дёргались (началось это примерно года 3-4 назад), но они тогда менее выражено дёргались (по крайне мере я мог нормально мелкие вещи держать в руках и они не падали на пол). Теперь после того, как я пролечился нейролептиками тремор пальцев рук стал сильнее. Скажите пожалуйста, в моём случае, это лекарственный паркинсонизм или что-то другое и стоит ли в моём случае принимать агонисты дофаминовых рецепторов или со временем всё само пройдёт? Заранее благодарю!


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:43

Должен невролог смотреть, уже отменили, не должно быть. Но надо очно смотреть неврологу, в форуме не видно.
  • 1

#19 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 12:12

Здравствуйте! Моё состояние уже значительно лучше. Тремор уже слабый, проходит потихоньку. К неврологу пока не ходил. Скажите пожалуйста, может быть у меня зацикленность на своём состоянии? Во вторник я уже выхожу на обучение, потом на работу (надеюсь, когда выйду на работу, зацикленность пройдёт). Артём Андреевич, скажите пожалуйста, работодатель имеет ли права отправлять запрос в ПНД, что я когда-то лечился и состою на учёте? Работа у меня будет в офисе, должность: оператор 1С/оператор-консультант, обычные условия. И ещё, меня поставили на учёт (узнал случайно, подслушал разговор, врач дневного стационара сказал, что меня на "Д" ставить) и не сказал, когда приходить и отмечаться у врача, я уже не хожу 2 месяца, что будет если я дальше не буду ходить к врачу отмечаться? Могут ли меня принудительно госпитализировать, только из-за того, что я не буду ходить отмечаться к врачу? Заранее благодарю! 


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:20

Работодатель только может узнать есть противопоказания для работы или нет.
Если врач решит, что без лечения Вам будет хуже, то может госпитализировать. Осмотреть может без Вашего согласия.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру