Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Про длительное употребление антидепрессанта


Сообщений в теме: 19

#11 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 11:31


Я о двух вещах говорю. Первое - это сильно ли меняется там, в голове. То есть, если я перестаю принимать таблетки, жду некоторое время пока идут какие то симптомы "отходняка" и после этого - я в том же состоянии в котором был до приема таблеток?

Второе - это толерантность. Она имеет подкритерии, классифицируется как то? Вот как она будет проявляться?


До приёма ты был в состоянии болезни. После прекращения приёма болезнь может полностью или частично вернуться, или если повезёт - получишь ремиссию. То есть ответ на твой вопрос - будешь в том же состоянии или состояние изменится(если повезёт)
  • 1

#12 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:16

До приёма ты был в состоянии болезни. После прекращения приёма болезнь может полностью или частично вернуться, или если повезёт - получишь ремиссию. То есть ответ на твой вопрос - будешь в том же состоянии или состояние изменится(если повезёт)

Еще вспомнил, что в принципе все лекарства и не лекарства, которыми пользовался, быстро сходили на нет (переставали действовать).


  • 0

#13 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:19

Давайте кто читает, напишем каждый, если кто принимает антидепрессант, то какой и как долго, а также свои комментарии.


  • 0

#14 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:21

 

Я о двух вещах говорю. Первое - это сильно ли меняется там, в голове. То есть, если я перестаю принимать таблетки, жду некоторое время пока идут какие то симптомы "отходняка" и после этого - я в том же состоянии в котором был до приема таблеток?

Второе - это толерантность. Она имеет подкритерии, классифицируется как то? Вот как она будет проявляться?

 

в до таблеточное состояние после отмены не вернетесь, будет смешаное частично симптоматика останется как леченая и как болезненая. А какая лучше по разному бывает,... бывает и до таблеточное состояние лучше чем после "лечения". Тут нужно выбрать какой препарат более менее пойдет и пропить его


  • 0

#15 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 06:52

Мне предположили что буду пить очень долгое время, пожизненно. Как здесь?


  • 0

#16 Pitched-Jam

Pitched-Jam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:31

Больше всего интересует вопрос насчет толерантности к препарату. Почему к тому же, простите, амфетамину очень быстро растет толерантность, а к антидепрессанту, скажем, трициклическому, как многие говорят, нет? При этом побочки то уходят со временем полностью, это ведь значит, что организм привык. Так по идее и депрессия должна возвращаться? Знатоки, объясните пожалуйста. 


  • 0

F31

Имипрамин 200 мг/сут

Лития карбонат 900 мг/сут

Буспирон 20 мг/сут

Кветиапин 50 мг на ночь


#17 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 02:32

Толерантность будет расти везде,там где к этому есть психо-физиологическая предрасположенность,даже к амфетамину не будет толера если соответственно к процессу и своему быту подходить
  • 0

#18 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 07:59

 

Что если принимать на протяжении ближайших пяти-семи лет? Я очень сомневаюсь в том, что это реально, думал что эффект уйдет на четвертом месяце, однако позавчера меня пытались убедить в обратном.

То есть, человеку с депрессивным состоянием и тревожно-фобическим расстройством можно принимать нескольк лет сильный антидепрессант? Но какие при этом будут развиваться процессы? 

Пишем

 

Ну а как люди после пересадки почек пожизненно препараты принимают, или инсулин при диабете десятилетиями? Или бухают через день, курят десятилетиями. От этого побочек что ли меньше чем от антидепрессантов? Я пятый год нардил принимаю, это один из сильнейших антидепрессантов. Бросил курить и пить и со здоровьем проблем от этого нету. На западных форумах много сообщений от людей который начали принимать этот и другие препараты 20 лет назад. Депрессия вообще-то разных причин бывает. Если она в результате того что генетически у вас вырабатывается недостаточно моноаминов - то вы впринципе до конца жизни всегда будете находится в депрессии. У вас три варианта: лезть в петлю, спиться или сторчаться за 10 лет до состояния животного. Либо пожизненно принимать специальные лекарственные препараты, которые под наблюдением врача довольно безопасны . И даже возможные риски и побочки намного меньше чем риски от нахождения вами в состоянии депрессивного овоща. 

 

Какой из 3х вариантов на ваш взгляд наиболее разумен и оптимален? 

 

В короткий период АД принимают только если  у вас реактивная депрессия. Т.е. организм здоров, но пережили сильный стресс вроде смерти близкого родственника. В остальных случаях если у вас состояние многолетнее и затяжное, какой в принципе смысл меньше 5 лет принимать АД? Сразу после отмены все симптомы депрессии вернутся. А препараты после отмены во второй раз часто действуют хуже или не работают уже совсем.


  • 1

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#19 TroubleStarter

TroubleStarter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 01:07

Принимаю флуоксетин с начала года. 36 лет, всю жизнь был зажатым меланхоликом и социофобом, такое впечатление, что все основные нейромедиаторы были на минимуме. Депрессивность, тревожность, неуверенность, медлительность и тд.
На 2х табах флуоксетина в день впервые почувствовал себя нормальным человеком.
На 3х - суперменом. Появились не только спокойствие и уверенность, но и энергичность, явно простимулировался норадреналин. Однако, сильно выросло давление, и дозу снизил до 2 таб. "Вау" эффект прошел, осталось ровное состояние.
В конце сентября решил снизить до 1 табы, с перспективой слезть в ноябре-декабре.
Уже сейчас чувствую, что депрессивность возвращается. Видимо, ремиссии могут добиться только те, у кого ситуативная депрессия. А если пожизненная, как у меня, баг мозга, то без АД никак. Встает вопрос, как правильно принимать АД, чтобы не развилась толерантность? Слезть с флуоксетина и перейти на АД другого класса, амик или миртазапин, например? Посидеть с полгода на них, а потом вернуться на флуоксетин?
  • 0

#20 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 02:39

мой ПТ говорит что не нужно загадывать.
принимаем - смотрим - корректируем если что. Для этого и нужно регулярное общение с врачом.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру