Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зависимость от кофеина и снотворных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#11 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 02:12

Спасибо большое. Вот больше всего тревожит, что я как бы отключаюсь, просыпаюсь, и как будто и не спала вовсе (хотя спала), я так понимаю это т.н. «Поверхностный сон», нарушены фазы сна и глубокий отсутствует? Так как сегодня было - легла в 11:30 - встала в 5:00 и ничего( Это может быть и с препаратами, и без.
Получается как то обидно, и ложишься вовремя, и спишь, а ощущущения как будто бодрствовала всю ночь

В больницу как то страшно, залечат ещё там? Сама понимаю какая дура, пила по совету «доброго» дяди нейролептик в чистом виде, где то пол месяца, в дозе 12,5 но все же.
Надеюсь это обратимо
Сегодня пойду к психотерапевту, возможно поставит мне диагноз, если бы это помогло, пропила бы АД

Кветиапин в дозе 12.5 мг не должен сильно нарушить сон. Вам нужен СИОЗС в первую очередь от ОКР. При резистентном ОКР еще добавляют нейролептик.

Сон это чередование медленной и быстрой (когда снятся сны) фаз. Если вас что-то тревожит - сон может легко нарушиться, могут пропасть медленные или быстрые фазы сна (у меня было и то и другое).

 

Больницы разные. Вам скорее всего будут лечить ОКР антидепрессантом + нейролептик для сна. Можно лечиться у психотерапевта, но надо быть с ним в контакте для корректировки лечения.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#12 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 07:30

а вы принимаете какие то препараты, снотворные?
Может и у меня депресии нет, т.к. выспавшись, есть и настроение, и двигательная активность, но да, тревога присутствует
Стараюсь занять себя по максимуму в такие моменты
Но как видим, увы, подсознание берет свое через сон, пытается достучатся до нас

Пью атаракс в разных дозах, в зависимости от состояния или капли Зеленина с мелатонином. Последний- не меньше 40 капель (можно добавить туда настойку боярышника) и 1,5 мг.  мелатонина под язык. 

 

Сейчас экспериментирую с лекарственным  сбором от щитовидной железы "биденс-2", который выравнивает работу железы при гипер и гипофункции.

 

И пока только присматриваюсь к слабым противотревожным антидепрессантам, типа феварина. У некоторых он вызывает бессонницу...

 

Важно точно определить, есть депрессия или нет. От этого будет зависеть, потеряете ли вы время и выбросите  деньги на ветер или нет, пробуя определенные ады.

 

Еще бы я на вашем месте отказался бы от кофе совсем и заменил его чем-нибудь другим ( настойка родиолы или женьшеня)


  • 0

#13 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 07:56

Пью атаракс в разных дозах, в зависимости от состояния или капли Зеленина с мелатонином. Последний- не меньше 40 капель (можно добавить туда настойку боярышника) и 1,5 мг. мелатонина под язык.

Сейчас экспериментирую с лекарственным сбором от щитовидной железы "биденс-2", который выравнивает работу железы при гипер и гипофункции.

И пока только присматриваюсь к слабым противотревожным антидепрессантам, типа феварина. У некоторых он вызывает бессонницу...

Важно точно определить, есть депрессия или нет. От этого будет зависеть, потеряете ли вы время и выбросите деньги на ветер или нет, пробуя определенные ады.

Еще бы я на вашем месте отказался бы от кофе совсем и заменил его чем-нибудь другим ( настойка родиолы или женьшеня)

Насчет депресии однозначно не знаю
Как у многих тут все эти симптомы ищезают при смене обстановки/переживаний, например в отпуске
А дома вот такое
  • 0

#14 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 08:13

Что вы говорите? У настоящей депрессии симптомы от смены обстановки не исчезают.


  • 0

#15 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 08:24

Что вы говорите? У настоящей депрессии симптомы от смены обстановки не исчезают.

ну вот поэтому ищу специалиста для постановки точного диагноза, сомневаюсь с депрессией
В отпуске, даже в командировках ( не отдых ) этого нет
  • 0

#16 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 08:31

 
Сейчас экспериментирую с лекарственным  сбором от щитовидной железы "биденс-2", который выравнивает работу железы при гипер и гипофункции.
 

У вас же нормальные гормоны по щитовидке. Зачем?
  • 0

#17 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:15

Человек ХХ века я просто заметил вы в начале пути,

обычно люди, по себе даже сужу, продолжают свой бесконечно долгий путь дальше,

а вы что то конкретно задержались на этих сборах,ваша настойчивость вызывает разные мысли.


  • 0

#18 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:24

Да, я пока не бросаюсь в омут с антидепрессантами, учитывая довольно неоднозначный результат других людей. Хотя нет, таки одна попытка уже была, когда пил 11 дней агомелатин. 

А из сборов хочу выжать все, благо они довольно доступны и под рукой. В бесконечно долгий путь антидепрессантов и нейролептиков я еще успею пуститься.


  • 0

#19 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:32

У вас же нормальные гормоны по щитовидке. Зачем?

Анализы часто не показывают определенный сбой в работе щитовидки. Потом, есть еще проблема их правильной интерпретации, даже если они не выходят за пределы референтных значений.

 

Зато есть симптомы, кои могут указывать на этот сбой: экстрасистолы в сердце, изменчивость ЧСС в течении дня, нарушение сна и т.д. От сбора в любом случае хуже не будет, учитывая что живу в области с дефицитом йода.


  • 0

#20 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:43

Пардон сударь понял!

Я тоже когда то увлекался сборами, видать до увлекался.

Если вспомню скину ссылку что бы ваш тернистый путь освещал свет разума в этом царстве тьмы! По сути.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру