Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия средней степени тяжести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Февраль 2020 - 03:53

Здравствуйте. Мой предварительный диагноз- депрессивный эпизод средней степени тяжести без соматики. Пытаюсь выйти в ремиссию несколько лет, но не выходит. В какое то время помог золофт и эглонл, но в склоняюсь к тому, что улучшение наступило от эглонила. Повысился пролактин- психиатр заменила на кветиапин, эффект пропал. Был флуоксетин, велаксин пролонг и феварин, все в кветиапином. Сейчас снова на золофте. Придя за очередным рецептом, призналась, что настроение "качели", эмоции куда -то пропали, мне все равно, хотя в большей степени мне плохо, преобладает апатия, растет вес, хоть и не ем много и физ. нагрузки есть. Прошу, может другие комбинации попробуем, схем разных куча просто, ноотропы подключить или нормотимики. может два антидепрессанта скомбинировать, витамины пропить, препараты для мозга.Ну хоть как-то поддержать меня на плаву! Ответ один: ваши препарат все-таки золофт и кветиапин, они очень хорошие, и по всем симптомам вам подходят, попробуйте с дозировкой "поиграть" и в лоб мне: вам надо инвалидность оформлять уже. Какая инвалидность товарищ врач??!!! Мне 42!!!Мне работать надо, кредит платить, и работа хоть как то на плаву держит!!! Ну есть же третья группа - рабочая, говорит она мне. Даже с третьей группой я вылечу с работы при первом удобном случае у начальства!!!, Сижу перед ней, плачу, медсестры уставились на меня с большим любопытством. Поселок у нас маленький, сплетен достаточно, для них мой приход просто праздник.Ушла из кабинета, не видя перед собой ничего, с рецептом на золофт и кветиапин...и еще труксал добавила...опять чернота и безысходность...


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Февраль 2020 - 06:09
Темы объединены (модератор)

  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Февраль 2020 - 10:08

Уже неоднократно Вы создавали темы и получали советы.
Вы не пробовали те сочетания, которые советовали Вам.
  • 0

#13 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Август 2023 - 03:51

Год принимаю венлафаксин 75 мг. и кветиапин 150 на ночь. Было всё просто отлично. Но в воскресенье утром я проснулась и всё вернулось назад -ничего не радует, не вижу смысла ни в чём. Всё постепенно окрашивается черные цвета. Совершенно на ровном месте. Не было стрессов, не употребляла алкоголь.В чем причина и что делать?!


Сообщение отредактировал Rush85: 29 Август 2023 - 04:07
Темы объединены (модератор)

  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 07:53

Опять новую тему создали. В следующий раз будет заблокирована возможность написания сообщений.
К доктору на консультацию и повышать дозу, корректировать схему.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру