Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Высокое давление


Сообщений в теме: 24

#11 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 04:18

Мне врач верапамил выписывала. Дозировку не помню.

Ой, неактуально было. Извиняюсь.


  • 0

#12 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:12

Верапамил он воду выгоняет из организма, а у меня итак ее мало
  • 0

#13 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 08:12

Сабина - это ВИТА 2.0.

 

Правильно я понимаю?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#14 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 01:39

Тема актальна! Каким образом можно снизить рабочее давление?
Уже пью эналаприл 5мг в сутки и тромбо-асс 100мг
  • 0

#15 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 03:18

Где-то читал что для нормального давления важно потреблять достаточно калия. Его много в молоке, цитрусах, яблоках, черносливе например.

 

Еще у Беккера читал что цинк может понижать давление.


  • 0

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 03:16

Сначала надо выяснить причину повышенного давления.

 

Из общих рекомендаций - снижение веса до нормы, физ.культура. Уменьшение/исключение возбуждающих веществ - кофеина, никотина и т.д. Уменьшение потребления продуктов животного происхождения (холестерин, который закупоривает артерии).

 

Также давление могут поднимать активирующие антидепрессанты - тот же венлафаксин. Тут или менять препарат, либо принимать антигипертензивные средства. Других вариантов нет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 04:01

Тема актальна! Каким образом можно снизить рабочее давление?
Уже пью эналаприл 5мг в сутки и тромбо-асс 100мг

эналаприл принимают 2 раза в сутки.

 

5 мг - это недостаточная доза, видимо. Обычно начинают принимать по 5 мг 2 раза в день и при отсутствии положительного эффекта увеличивают.


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#18 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 01:24

У меня склонность к артериальной гипертензии, и венлафаксин даёт давление. Для снижения Принимаю бисопролол 5 мг, даёт эффект.
  • 1

#19 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 02:27

ох,сколько странных комментариев . Возраст молодой ?Плохо помогают препараты?-нужно исключить вторичные АГ(в т.ч. ятрогенные и психосоматические(его ставим ,когда все остальное проверено ). На остальные причины сдаем ОАК ,ОАМ, узи почек,узи сердца,доплерография сосудов почек ,посмоттреть лодышечно-плечевой индекс,ЭКГ,анализ на ТТГ, заболевания дыхательных путей,хронические -могут давать ночное апноэ ,которое и является причиной АД.,сдаем суточную мочу на метанефрины и норметанефрины .(исключаем безкризовое течение феохромацитомы) Все под контролем хорошего кардиолога (ищи профессора . НЕ лучший метод отбора,но риск ,что окажется долбаебом меньше).Можно ,конечно ,еще мрт головы,но это если деньги есть.

 

 

почти в любой схеме такой терапии(т.к. уже вторая степень) назначают  иАПФ или сартаны(лозартан) (нефропротекторы) и еще один препарат на выбор(индапомид,амлодипин) -это первый этап алгоритма .

 

Рекомендованные целевые значения <130 и <80 (самые новые европейские рекомендации) . В целом сразу начинать с b-блокаторов - НЕ катастрофа ,просто добавь сартаны (лозартан) . 

 

В идеале помутить что-то венлафаксином(снизить временно дозу,отменить) ,найти четкую зависимость. Если схема препов и без b-блокаторов хорошо помогает заменяем их на амлодипин или индапомид+сартаны/иАПФ .Рекомендуют брать комбо-препараты (аля лозап+).

 

 

Просто нивелирование факторов риска АГ (как вше писали про общие рекомендации) конечно проводят,но ими ограничиваются только если пациент молодой с небольшими цифрами АД и т.д.

 

ЕЩе раз: использование иапф или сартанов обязательно в схему входит ,если не хотите быстренько почечную недостаточность заработать и повреждение гломерулярного фильтра(белок в моче и  т.п.)  Одновременное применение венлафаксина и определенных гипотензивных средств -это нормальная практика .


  • 2

#20 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 06:29

Небилет можно выпить. Но 150 на 100 я понижать бы не стал. Вот если 180—200/100-110 тогда да. не факт от давления головные боли и можно принять просто обезболивающее нимесулид.

Смешно) А если я при 140/90 двигаться не могу, меня шатает просто, это тоже не давление виновато и мне надо нимесулид выпить ? 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру