Перейти к содержимому

 


Фотография

Послеродовая депрессия

Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Аленка34

Аленка34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 05:05

Здравствуйте! Мне 32 года.В прошлом принимала амфетамин, на фоне него появилась паника, страхи, фобии, лечилась антидепрессантом золофт, оланзапин, состояние улучшилось. Через пол года забеременела. 3 месяца назад стала мамой. Вернулась депрессия жуткая, паника, страхи, боюсь причинить вред своему ребенку. Бесит когда он орет, подхожу и сильно трясу, потом жалко, мне порой кажется, что ребенка послал дьявол ,чтоб свести меня с ума. Боюсь своих мыслей и за ребёнка боюсь. Сильная аппатия, не хожу в душ не умываюсь, не расчесываюсь. Жить не хочу.
Психиатр назначил Анафранил 25 мг утром и фенибут в обед и перед сном. Прошла неделя, эффекта ноль. Что делать? Боюсь ,что-то сделаю с собой и ребенком. Хочу жить нормально и радоваться жизни.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 08:14

Здравствуйте.
Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Анафранил (не первая линия) в такой дозе эффект не окажет.
Необходима нормальная терапия. Если суицидальные мысли, то необходимо лечение в стационаре.
  • 0

#3 Аленка34

Аленка34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 10:34

Здравствуйте.
Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Анафранил (не первая линия) в такой дозе эффект не окажет.
Необходима нормальная терапия. Если суицидальные мысли, то необходимо лечение в стационаре.

Скажите пожалуйста золофт в моем случае поможет? Я его пила уже, состояние улучшилось
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 07:55

Можно золофт.
  • 0

#5 Аленка34

Аленка34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 05:25

Здравствуйте. Мне 32 года. Мучаюсь от панических атак, страхов заболеть неизлечимой болезнью. Апатия сильная, не хожу в душ не умываюсь и ТД. У меня грудной ребенок, не могу им заниматься. Кажется , я плохая мать и ничего не умею. Боюсь выйти на улицу, кажется,что на меня будут показывать пальцем и смеяться. Постоянно чувство внутреннего напряжения. Жизнь не радует, есть не хочу, похудела.
Психиатр назначил золофт 25 мг 3 дня далее 50 мг неделю утром. Если эффекта не будет то 50 мг утром и вечером. Плюс первое время Атаракс по пол таблетки 3 раза в день.
Скажите пожалуйста правильная ли схема?

 

Можно ли совмещать Атаракс и золофт?


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Ноябрь 2019 - 05:59
Темы объединены (модератор)

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 08:19

Золофт принимают 1 раз в сутки (нет смысла делить прием на части, хуже не будет, но смыла нет.
Атаракс можно, если он снимает тревогу. Если не снимает даже целая таблетка, то первые 2 недели прикрыть антидепрессантом, добавить противотревожный препарат габапентин/прегабалин.
  • 0

#7 Аленка34

Аленка34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:26

Спасибо. А как быстро наращивать прием золофта?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 01:57

Через 2 недели если нет эффекта.
  • 0

#9 Аленка34

Аленка34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 03:25

Спасибо
  • 0





Темы с аналогичным тегами Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру