Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы с волей при шизофрении и их преодоление

Шизофрения Воля Проблемы с волей

Сообщений в теме: 75

#1 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 08:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно не был на этом форуме, сразу к делу.

Хочу узнать что может помочь преодолеть волевые проблемы при шизофрении, для того чтобы хотя бы ходить на работу. Я пью иксел, но он по всей видимости не справляется.
Если вы преодолели такие проблемы, то очень хочется узнать как? Что можете посоветовать?
Мое состояние сейчас такое, что я сижу дома и ничего не делаю. Депрессии нет и в целом из симптомов сейчас только слуховые псевдогаллюцинации и проблемы с волей, трудно себя заставить делать даже простые действия, и в итоге ничего и не делаю. Не гуляю, выхожу только в магазин. Хотелось бы работать конечно, большего не прошу.
И ещё просьба, подскажите пожалуйста какую простую работу лучше искать при описанных проблемах?
  • 0

#2 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:01

Такси, курьер, продавец в магазине, сам такой , впадлу поссать сходить , на таких работах пробовал, но все равно тяжеловато . А помочь могжет бупропион, активирующий нл какой-то: амисульпирид, арипипразол, карипразин, модафинил, если у вас разрешен
  • 3

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:32

Основной препарат в лечении шизофрении - это  нейролептик. Он профилактирует позитивную симптоматику (психозы и галлюцинации) и ослабляет симптомы негативной симптоматики (апатия, абулия и т.д.). Подберите с вашим врачом нейролептик.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:23

 и ослабляет симптомы негативной симптоматики (апатия, абулия и т.д.). Подберите с вашим врачом нейролептик.

Только это применимо не ко всем НЛ. От рисперидона, галоперидола, перфеназина например антинегативный эффект вряд ли получите. 


  • 1

#5 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:22

Только это применимо не ко всем НЛ. От рисперидона, галоперидола, перфеназина например антинегативный эффект вряд ли получите. 

Да и у остальных нейролептиков этот эффект слабо доказан) То и дело возникают противоречия и недосказанности. Например, Оланзапин относится к одним из самых антинегативных нейролептиков, третье место у него, если не ошибаюсь. Ты заметил его это действие ? Я что-то нет. А тем временем Карипразин в исследованиях сравнивают по антинегативному действию вообще с Рисперидоном)


  • 0

#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:31

Был период, когда оланзапин капельку позитивно действовал, но потом перестал и начал глушить)))

 

А первое место у кого? Мне больше всего понравился амисульприд, затем флюанксол)

 

Бтв в миксе с женьшенем меня начали стимулировать низкие (25-50) дозы квета.


  • 0

#7 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 01:13

Был период, когда оланзапин капельку позитивно действовал, но потом перестал и начал глушить)))

 

А первое место у кого? Мне больше всего понравился амисульприд, затем флюанксол)

 

Бтв в миксе с женьшенем меня начали стимулировать низкие (25-50) дозы квета.

Первое у Клозапина, затем идёт Амисульприд. Арипипразол пятый, вроде, как ни странно)


  • 0

#8 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 02:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно не был на этом форуме, сразу к делу.

Хочу узнать что может помочь преодолеть волевые проблемы при шизофрении, для того чтобы хотя бы ходить на работу. Я пью иксел, но он по всей видимости не справляется.
Если вы преодолели такие проблемы, то очень хочется узнать как? Что можете посоветовать?
Мое состояние сейчас такое, что я сижу дома и ничего не делаю. Депрессии нет и в целом из симптомов сейчас только слуховые псевдогаллюцинации и проблемы с волей, трудно себя заставить делать даже простые действия, и в итоге ничего и не делаю. Не гуляю, выхожу только в магазин. Хотелось бы работать конечно, большего не прошу.
И ещё просьба, подскажите пожалуйста какую простую работу лучше искать при описанных проблемах?

в росгвардию можешь устроиться
Или рекламки раздавать
Курьером в яндекс еду
Блогером еще можно
  • 3

#9 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 02:14

в росгвардию можешь устроиться

 

Самый топ варик.


  • 2

#10 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 09:43

Не знаю, есть ли у меня шиза, сейчас ф21 стоит, но проблемы с волей серьезные + постоянные боли и все такое, работать очень тяжело. Лично я пытаюсь работать только удаленно, ни на какую общественную работу я не способен.

Моя схема: Амисульпирид 200 мг + Иксел 100-150мг + Лирика 300-600мг, все вместе дает норм эффект и можно работать нормально, хотя бы месяцок. Вот в октябре я на такой схеме за месяц 30к заработал изи вообще, хочть что то...
По отдельности эти препараты не работают, если что то не включить тоже ничего не получится, только все вместе, но это только у меня. Ты просил схему, вот моя.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизофрения, Воля, Проблемы с волей




Copyright © 2024 Нейролептик.ру