Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожно фобическое расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#31 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2020 - 12:52

Вообще мать очень тревожная всю жизнь и меня ростили в такой обстановке в следствие чего я теперь имею тревожно мнительный характер, ипохондрию, некоторые фобии, обсессии. 

Вот сейчас на лекарствах чувствую себя очень хорошо, гораздо проще стал ко многим вещам относится, более адекватно реагирую на стрессы и т.д. Выработается ли у меня новая модель поведения, отношения, реакции и т.д. или же это только пока я на таблетках?

Почему на лекарствах все эти дурные мысли уходят на задний план и исчезают, сон хороший, тревоги нет, а без лекарств плохие мысли не выходят из головы?


  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Январь 2020 - 08:55

Да, будет легче реагировать, если посещать психолога/психотерапевта и работать с этим.
  • 0

#33 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:21

на психотерапевта денег нет, только психиатр и лекарства вытягиваю. Как быть? На лекарствах сейчас состояние полностью хорошее, никаких симптомов болезни уже нет. Не хочется чтоб плохое состояние снова вернулось, особенно учитывая что за 15 лет это третье обострение.


  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2020 - 06:00

Принимать полный курс, до отмены доктором.
  • 0

#35 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:35

у меня еще с алкоголем проблемы, не то что бы прям большие проблемы, но пиво я каждый день пил. Сейчас во время лечения не пью алкоголь и очень рад этому. Как не начать побухивать после лечения? Просто я знаю что где бутылочка 0.5 там и три литра будет.


  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Январь 2020 - 08:38

Если это радует (отказ), то надо и дальше получать от этого удовольствие, а алкоголь вреден и не нужен.
  • 3

#37 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2020 - 06:10

скажите, как можно "безопасно" принимать феназепам? Как часто? В каких случаях? Ато начитался как люди торчат потом на нем.


  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:26

По показаниям и под контролем врача. Курс не более 2 недель.
  • 0

#39 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Март 2020 - 05:18

врач за четвертый месяц лечения щедро мне выписал уже второй рецепт на феназепам. Сказал если будешь пить таблеток по восемь в день, вот тогда разовьется зависимость, а если принимаешь по таблетки когда плохо то можно смело.


  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Март 2020 - 09:55

В инструкции даже написано.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру