Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

В отчаянии.


Сообщений в теме: 94

#1 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 11:35

Не знаю, что делать. На флуоксин тоже аллергия (сыпь). Пока не сильно. Это дело времени даже с антигистаминными. Еще эта изжога жуткая и неприятные ощущения в пищеводе. Разве такое может быть, что на антидепрессанты аллергия? Или что-то с печенью? Я не знаю что делать, к кому обратиться и какие меры принять... То ли у меня нелеченое ГТР и когда транк вымывается (основная часть) у меня не ПА, а что-то типа ужасной паники, тревоги, страха сойти с ума (т.е. старые симптомы нелеченой невротичности, ипохондричности и пр)... Пока с делами справляюсь и спорт.зал и так (ну так алпрозалам то  0,25 принимаю.., иногда чуть больше, вот и справляюсь поэтому).... Но..., такое чувство, что из последних сил, как над пропастью... С транков с таким стажем я сама не слезу. АД опять не идут, а нейролептики не влияют на тревогу,  а как-то наоборот, вызывают ее, при этом голова оглушенная.... Противотревожные  не выписывают.  Я столько нагрешить не могла, чтоб так мучиться..(((

Что делать? Ну не застрелиться же мне... да и не с чего.

В отчаянии... Не вижу выхода ... совсем.

Подскажите какой нибудь вариант.

Про жизнь (качество жизни) "хорошо" не говорю, просто хотя бы "не плохо".

Спасибо.


  • 1

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:01

Изжога обычно из-за неправильного питания. Не надо есть много соленого, кислого или острого.

Кветиапин это мощный противотревожный препарат.

У вас есть проблема, ее надо лечить. То что вам не становится лучше говорит о том что лечите не то что нужно. Но если найти причину и начать ее лечить - вам станет лучше.

У вас есть диагноз, поставленный после 2-3 месяцев наблюдений в больнице? Если нету - надо получить.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:08

аллергия это конечно плохо,но у меня еще хуже,у меня от любых препаратов (даже нормотимиков - литий и тд) появляются огромные мешки под глазами и вообще всё лицо становится одутловатым,прибавляя минимум 10 лет к возрасту,у меня сосед алкаш выглядит лучше,чем я не пьющий.Как только отменяю препараты всё приходит в норму,но жить становится не выносимо - тики глазами начинаются(я просто не перестаю моргать) сплю по 3 часа в сутки,начинает всё бесить,от мелких звуков,до шагов соседей,аж убить кого-нибудь хочется. и тд и тп....

В общем и так плохо и этак,тоже не знаю что делать, так что вы не одна


  • 0

хреновый музыкант


#4 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:11

Изжога обычно из-за неправильного питания. Не надо есть много соленого, кислого или острого.

Кветиапин это мощный противотревожный препарат.

У вас есть проблема, ее надо лечить. То что вам не становится лучше говорит о том что лечите не то что нужно. Но если найти причину и начать ее лечить - вам станет лучше.

У вас есть диагноз, поставленный после 2-3 месяцев наблюдений в больнице? Если нету - надо получить.

Три года спортом занимаюсь! Утром ст.воды после пробуждения комнатной температуры. Через минут 30 завтрак: овсяная каша 200 гр., пару хлебцов, чай или слабый кофе с молоком. В промежутке могу немного орехов съесть, фрукт с низким гликемическим индесом (чтоб не толстеть). В обед когда как.. обычно отварной кусок мяса/рыбы, салат, гречка, или бурый рис.  Полдник творог с кефиром. Ужин легкий, салат и рыба чаще.  Это примерно. Все сбалансировано. Изжоги не бывает. 

Кветиапин попробовать?? Мне доктор по тел о не  говорил.

Я никогда не лежала в больнице. Мне местный психиатр из-за того, что не шли антидепрессанты постоянно выписывал феназепам и все. Он ставил тревожное расстройство, ГТР

Спасибо,ребят, что отвечаете!

В пнд лечь? У нас туда даже очень нездоровые не попадают. Мест нет. А я этого места боюсь"как черт ладана". Залечат и разбираться не будут.

Да и потом, кто работать будет? Кушать не на что будет  и оплачивать все...(


  • 0

#5 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:18

 

В общем и так плохо и этак,тоже не знаю что делать, так что вы не одна

Спасибо, что я не одна - понимаю и бывают ситуации хуже, но это не утешает...

Может мне попробовать на велафаксин с минимальной дозы зайти и смотреть или рексетин (парестезию вызвал очень сильную, деревянная была вся), но может на микродазах повезет?


  • 0

#6 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:23

Спасибо, что я не одна - понимаю и бывают ситуации хуже, но это не утешает...

Может мне попробовать на велафаксин с минимальной дозы зайти и смотреть или рексетин (парестезию вызвал очень сильную, деревянная была вся), но может на микродазах повезет?

конечно попробуйте,может нормально будет. только лучше с доктором все равно поговорить,по этому поводу)


  • 0

хреновый музыкант


#7 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:29

конечно попробуйте,может нормально будет. только лучше с доктором все равно поговорить,по этому поводу)

Хорошо, схожу завтра! Не, самолечением не занимаюсь - боюсь. Если плохо станет что я скажу? А врать не научилась, если только самый минимум! Пойду к нему завтра схожу. Может и правда на микродозах с антигистаминным и габапентин вымолить, если он тревогу снимать будет...

Спасибо!


  • 0

#8 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:36

..но это не утешает...
Может мне попробовать..?

Сабина,Может вам попробовать кетоновую диету(пока што) и тормозящее питание?Обьем еды увеличте(пока што)-как раз зима на носу..Слабый чай(чай лучше с мелисой и/или мятой),слабый кофе,малые дозы антидепресантов могут приводить еще к большей ажитированности или акатизии,но в любом случае многократное употребление возбуждающих средств и чрезмерные нагрузки противопоказаны в таких состояниях..Место кифира лучше,наверное молоко,место каш,возможно пока што хлеб-это притормозит метаболизм и успокоит в большей степени..Сахару предпочесть мед..Нагрузки лучше умеренные и не энергичные а расслабляющие.
Ну..Держитесь,крепитесь и расслабтесь
  • 0

#9 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:45

Сабина,Может вам попробовать кетоновую диету(пока што) и тормозящее питание?Обьем еды увеличте(пока што)-как раз зима на носу..Слабый чай(чай лучше с мелисой и/или мятой),слабый кофе,малые дозы антидепресантов могут приводить еще к большей ажитированности или акатизии,но в любом случае многократное употребление возбуждающих средств и чрезмерные нагрузки противопоказаны в таких состояниях..Место кифира лучше,наверное молоко,место каш,возможно пока што хлеб-это притормозит метаболизм и успокоит в большей степени..Сахару предпочесть мед..Нагрузки лучше умеренные и не энергичные а расслабляющие.
Ну..Держитесь,крепитесь и расслабтесь

Я на выходные устраиваю себе загрузочные дни! Я не голодаю совсем!! Чай с мелиссой пью. Кофе очень люблю, пью с утра. но совсем слабый и не заварной. Нагрузки совсем не чрезмерные Мне программу под меня разработали (что-то типа энергичной зарядки), чтоб и была нагрузка и перетрена не было. Мне нравится в спорт.зале. На мед аллергия. Вместо сахара стевию покупаю. Дорогая, но не так вредна.

Малые дозы антидепрессанта толку не дадут? Не работают?

А расслабляться то я как раз совсем не умею. Если только приятная (в меру, от того, что обычно) слабость после спорт.зала, а так все время мышцы в напряжении!! Спасибо, Чили!! Спасибо! Буду держаться!)


  • 0

#10 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 04:28

Про "нагрешить" это вы зря, тут нет никакой мистики в болезни ).

Если лекарства не спасают, возможно не очень удачные спортивные упражнения делаете (хотя то что вы их делаете уже неплохо). Они просто не сочетаются, т.е. усиливают симптоматику (т.е. ваши болячки), а не уменьшают ее (у лекарств пси-действия очень много побочки, даже если вам кажется что не чувствуете все что указано в осложнениях, это не значит что в минимуме этого нет).

Попробуйте посмотреть как дополнение ко все что уже делаете когнитивно-поведенческую психотерапию, можно самостоятельно освоить просто глянув что пишут в интернете, если тяжело запишитесь на сеансы, посмотрите что делает врач и сами дома потом поймете что делать.

Что еще, похоже на зажимы в мышцах, т.е. массаж, растирание, душ, возможно каждый день вам сейчас важны. Физкультура помогает, если делать все грамотно, учитывая тип заболевания (опять таки лекарства бьют по физической части организма, поэтому важно делать правильные в данной ситуации упражнения, чтобы не вредить себе). В вашем случае возможно лучше дома по полчаса каждый день делать упражнения на растяжку и разминку,. силовыми пока особо не увлекаться. И добавить стоит выход на улицу в виде прогулки, если работаете, то вечером перед сном полчаса минимум каждый день, до ощущение что стало помогать, тогда можно частоту сократить, но убирать совсем нельзя. Вообщем все сложно и просто одновременно. Питаться надо равномерно, не стрессовать организм лишний раз отсутствием еды. Кофе если можете минимизируйте, т.е. пить надо как любой напиток, но не каждый день, дополнительно посмотрите цикорий. Стевией только особо не увлекайтесь, все же не сахар по составу (т.е. сахар все же надо употреблять). По чаю могу посоветовать чаи изготавливаемые по технологии чаев улун.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру