Перейти к содержимому

 


Фотография

Эзотерика, шарлатанство или правда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 08:53

Приводит ли употребление различных наркотиков к поискам истины?

The Beatles и Махариши употребляли для облегчения поисков. 
 


  • 0

#32 Megasonik

Megasonik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Электроника, классическая литература, философия.

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 02:37

Мне кажется, стремление к эзотерике может быть из-за депрессии. Не получаешь достаточно кайфа от реального мира и ищешь что-то другое. Но, возможно, наука не все ещё открыла и есть какая-то доля истины и в этих учениях.

у меня бывают затяжные депрессии, мама говорит это как наследственное что то, а как депрессия проходит, то полон энергии через чур, на месте не могу усидеть, а вот какие триггеры вводят меня в депрессию и из неё, я не могу разобраться


  • 0

#33 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 04:19

Религия, наука, философия, и всякий бред, всё перемешалось в голове, и у них прослеживается одни корни, такие как, жить в мире со всеми окружающими, и снова вопрос как это всё разделить на "нужные и ненужные" для жизни каноны?

 Рекомендуется придерживаться данных науки ( в том числе данных психологии и психотерапии от зарекомендовавших себя психологов/психотерапевтов).

П.С. Приводит ли употребление различных наркотиков к поискам истины?

Нет

 

Есть неплохой форум по критике и разоблачению сект, шарлатанов и эзотерических практик. Можете туда заглянуть. Правда, в данный момент он почему-то не работает.

http://www.sektam.net/forum/

 

 (форум заработал)


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Декабрь 2019 - 01:33

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#34 Megasonik

Megasonik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Электроника, классическая литература, философия.

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 01:39

Всем огромное спасибо за советы


  • 0

#35 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 05 Январь 2020 - 01:21

У нас было две сессии холотропа, семьдесят пять сеансов регрессивного гипноза, три дня сухого голодания, десятидневная випассана, большой ретрит динамической Ошо-медитации и целое множество современных западных техник. А также полный курс йога-нидры, суфийских кружений, обливание по системе Порфирия Иванова, трёхлетний тёмный ретрит тибетского буддизма и статуэтка будды Шакьямуни на удачу. Я открывал ногой двери восприятия и научился быть одновременно многим не быть никем. Я диагностировал карму по Лазареву и звенел кедрами с Анастасией.

Я прослушал 558 лекций Торсунова о счастливой семейной жизни и 108 лекций Рузова о том как стать счастливым, я досконально изучил психонумерочакрофизиовастухеромантию от Блекта и сходил расставился по Хелингеру, я перестроил свою хрущёвку по васту и понял что всё таки нужно женщине, изучив 300 лекций Нарушевича. Я воспитывал детей по Амонашвили и мучал их системой Монтессори.

Прошёл тысячу коуч-тренингов, занятий по тайм-менеджменту и посетил миллион лекций ведических психологов. Овладел семью привычками за семь дней по Кови и научился быть всегда по идиотски позитивным. Одел камни на все пальцы, чтобы избавиться от неблагоприятного влияния планет. Я желал всем счастья 16 кругов на чётках каждый день. Я почистил все чакры Чакравидьей и поднял кундалини до упора. Я избавился от паразитов и почистил печень по Малахову. Я был сыроедом полтора месяца, короедом, моносыроедом, веганом и солнцеедом. Но всё же чего то мне не хватало.

Не то, чтобы это был необходимый запас для полного освобождения от цикла перевоплощений. Но если начал духовное развитие, трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это Сознание Кришны. Нет ничего более страшного и непредсказуемого чем полное предание в Сознании Кришны. Я знал, что однажды мы перейдём и на это... )

  • 4

#36 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 05 Январь 2020 - 11:33

The Beatles и Махариши употребляли для облегчения поисков. 
 

 

А что вообще есть истина и зачем ее искать? Мне видится куда более полезным поиск самого себя, своих истинных потребностей.


  • 0

#37 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 06 Январь 2020 - 08:24

Сейчас объясню, почему медитация Махариши - это эзотерика. Давно, давно я была ещё здорова. Но мне было скучно. А заезжие "медитаторы" обещали "просветление" психологическим (ну чисто!) методом. И я точно помню, что на вводной лекции говорилось о том, что "медитация лечит даже шизофрению". Я тогда смутно знала, что это, но запомнила. Нам выдали мантру - ну, мантра и мантра... Это потом я выяснила - что значит это слово - мелкое индийское божество. Научили медитировать, повторяя это слово.

 

И лишь на последней лекции главный гуру сказал что-то о том, что при помощи медитации мы должны соединиться с "божеством". Я внутренне это приняла в штыки, ибо объединяться с их божествами не хотела. Ничего, подумалось, возьму из этого лишь психотехнику. Через полгода медитаций я попала в больницу.


  • 0

#38 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:08

Через полгода медитаций я попала в больницу.

И что это доказывает? Что медитация обладает какой-то тайной плохой силой не известной науке? Может вы и так попали бы в больницу через полгода.
  • 0

#39 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:17

И что это доказывает? Что медитация обладает какой-то тайной плохой силой не известной науке? Может вы и так попали бы в больницу через полгода.

Может, но я не об этом.

 

Я о том, что сами индусы вкладывали в медитационную практику мистический смысл.


  • 0

#40 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:56

Ну сумасшедший офтальмолог Мулдашев писал что медитация у йогов подразумевает состояние Сомати. Када человек вроде и не мёртв, и не жив. Тело типа бальзамируется, а его дух уходит в асцрал. При 

этом подразумевается возвращение духа в тело. Причём по утверждению Мулдашева в сомати находится толпа неких атлантов под некоей тибетской горой называемой Кайлас 

 

Но то лучше у доктора Быкова спросить, они тама на соседней горе ошивались - типа в здоровом теле здоровой дух или тама не кочегары мы не плотники, а мы монтажники высотники, да. Есть ли там атланты? 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру