Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отсутствие воли что-то делать


Сообщений в теме: 29

#1 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 04:49

Привет
Лечусь от тревожного и депрессивного расстройства.
Принимаю венлафаксин 150 мг, габапентин 800 мг, кветиапин 150 мг.
Состояние удовлетворительное, тревога снимается габапентином, сон улучшился(но все равно часто просыпаюсь рано), есть качели настроения, но сплошной депрессии нет.
Проблема в том что практически все время хочется лежать. И ничего не делать.. не могу работать (сажусь только за пк что то немного поделаю и уже хочется полежать, начинает портиться настроение). Быстро приходит усталость от всего. Пока лежу настроение неплохое. Если поработаю(работаю удаленно за пк) то усталось, голова как тяжелая, как будто перегруз. Хотя всего ничего...
Еще год назад было значительно лучше, мог работать с утра до вечера.
Сейчас вообще никак. Бессилие,еле свожу финансовые концы.
.
ПТ говорит увеличить кветиапин до 300 - что бы добавить противотревожное и антидепрессивное действие.

Не могу понять почему такое стало.. с работой и самочувствием. Уже как полгода длится. И что делать.
От физ нагрузки так же почти сразу устаю.
Если пытаться "тренировать" - то это порча настроения. Дисфория.. то же от психических нагрузок (если думать). Если выпью кофе и заставлю себя поработать - то на следующий день могу лежать пластом вообще.
Так же раздражают музыка , звуки.
Это похоже на шизо спектр?

В анамнезе циклотимия, повышенная тревожность, мнительность.
  • 0

#2 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 06:30

Еще год назад было значительно лучше, мог работать с утра до вечера.

 

Позвольте, лишь размышление.

 

Я считаю, да и не только я, что в наше время у депрессии главными в ряду причин являются банальная усталость и информационная перегруженность. Именно от этого - такой рост заболеваемости в этой сфере.

 

На что похоже? Да на обдолбанность ЦНС психотропами. У вас их три, и все они её угнетают. У меня - шизо-аффективное расстройство, но я пью лишь один нейролептик и понемногу - нормотимик.

 

Но это не значит, что я вижу выходом здесь - немедленную отмену препаратов.


  • 2

#3 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 06:50

У меня от кветиапина стало больше ленности. но с другой стороны он , вроде бы, сглаживает перепады настроения и тревожность. ПТ настаивает на его приёме...
Без антидепрессанта мне никак - просто становится сплошь все черное... 150 венла вытягивает - и то как Гилев посоветовал его надо еще повысить!
Нормотимик меня наоборот растормаживает, даже активирует, могу разговаривать улыбаться так как снимается напряжение тревожное в том числе мышечное, которое возможно от антидепрессанта. Но без антидепрессанта не могу. Пробовали. И отменять все пробовали.
Не могу найти баланс.... поэтому обратился к общественности :)

Утро день - тревога. Парализует. Вечером нормально. могу думать. мысли начинают двигаться.
Есть подозрение что все таки тревога. Только пытаюсь на чем то сосредоточится - тут же усталось, надо отвлечся на кровать итп. не дома - становится плохо до степени что все бросаю и еду домой.
  • 0

#4 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 06:54

Мне знакомо чувство тревоги. У меня оно гнездилось в середине груди ниже шеи. Были и ПА. Мне в этом плане помогает сознательное преодоление.

 

Фарма вам помогает. Но я вижу по строю речи, что вы умный человек. Помимо фармы надо обязательно работать над собой.


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 07:01

150 венла вытягивает - и то как Гилев посоветовал его надо еще повысить

Я тоже об этом подумал.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 08:00

Повышение доз венла и квета может усилить абулию. И скорее всего так и произойдет, если до приема лекарств ее не было.
Тут только пробовать. Абулия может быть как от болезни так и от лекарств. От того и другого одновременно тоже
  • 0

#7 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:53

Про волю мне в свое время психотерапевт четко сказала, что да, НЛ влияют на волю. Я тогда на оланзапине и ципралексе (тоже ТДР) жаловалась на ее отсутствие, хотя до лечения с этим все было хорошо. Прошло почти полтора года после окончания приема психотропов, воля постепенно вернулась, но не скажу, что на все 100, работаю над этим.


  • 0

#8 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 10:38

Про волю мне в свое время психотерапевт четко сказала, что да, НЛ влияют на волю. Я тогда на оланзапине и ципралексе (тоже ТДР) жаловалась на ее отсутствие, хотя до лечения с этим все было хорошо. Прошло почти полтора года после окончания приема психотропов, воля постепенно вернулась, но не скажу, что на все 100, работаю над этим.

Влияют на всё, расслабляя. Представьте, каждую мышцу в организме. Сердце тоже.

 

А как работаете, Лора?


  • 0

#9 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 10:48

Виола,
Работаю полноценно, но силы уже экономлю, конечно, стараюсь выкладываться не на 100, а на 80%.
Раньше страдала трудоголизмом -(выдавала нагора все 200%, за что и поплатилась здоровьем.
Воли в целом на все хватает, только на вечное "похудеть" пока не очень (теперь мне стало это важно! А ведь во время болезни волновало меньше всего!), а вот 6 лет назад, когда приспичило, похудела за месяц на 8 кг - нахрапом взяла свой вес - в этом я вся - если торкнет, то весь ресурс в дело ))))
  • 0

#10 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 10:57

Виола,

Не вникла в вопрос )))
Как работаю над волей?
Легким принуждением к полезностям - зарядка, пешком на работу, бассейн, и др. ну и пресловутое "похудеть" - пытаюсь пока хотя бы лечь в этом направлении ))) пока это самое сложное )))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру