Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отсутствие воли что-то делать


Сообщений в теме: 29

#21 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2020 - 04:40

засыпаю, а в голове просто мысли потоком идут, как буд-то я не выговариваюсь за день (сам по себе замкнутый общаюсь мало). Ощущение что хочу спать долго приходит, с час надо поваляться прежде чем рубить начинает. Зато утром фиг разбудешь, дрыхнуть могу и 12 часов. 


  • 0

#22 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 03 Июнь 2020 - 06:21

засыпаю, а в голове просто мысли потоком идут, как буд-то я не выговариваюсь за день (сам по себе замкнутый общаюсь мало). Ощущение что хочу спать долго приходит, с час надо поваляться прежде чем рубить начинает. Зато утром фиг разбудешь, дрыхнуть могу и 12 часов. 

Такая же фигня сейчас, когда уже набил толер на БД и стараюсь снижать дозу...Фиг заснешь...к часам 2-3 ночи засыпаю и просыпаюсь в 9 ..от тахикардии, потом фиг заснешь...Когда БД действовал, то засыпалось быстрее и потом тяжело было встать, в часов 11-12 еле вставал и разбитость, слабость...Это скорее всего сон просто фиговый...не глубокий...
Мысли да...крутятся ужас...мысли..песни какие то...Раньше все мысли глушили АДы ночные и БД как только начинал пить...А теперь БД начал потихоньку отменять, АД пока не пью и ночью ловлю "философию жизни" часами...Помогает разово прием Феназепама...помню в больничке выпью на ночь..расслабит так хорошо и в голове чисто...так и засыпаешь крепко...Если чисто в голове и расслаблен - сон гарантирован. А мысли и тяжелое пробуждение - это тревога пробивает скорее всего...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#23 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Июнь 2020 - 12:07

Спасибо Морфеусу за ответ на моё сообщение.

Ребята Chelo_vek, SithLords похожие у нас с вами симптомы.. Особенно Чело_век

Прошло полгода с моего предыдущего сообщения в этой теме. Что изменилось в схеме — добавил паксил 20 мг в сутки и уменьшил венлафаксин до 37.5

Увеличилась работоспособность, уменьшилась тревога. Но все еще сильно колеблется состояние — день нормально, следующий день лежу пластом.

Тревога есть утренняя и дневная, к вечеру и особенно ночи — лучше.

Спать ночью не получается. Есть ранние тревожные пробуждения, и либо просыпаюсь с нервным возбуждением, либо как овощь с жуткой сонливостью, тянущейся до вечера и не снимаемой хоть каким сном.

Квет пью 200 сут, вроде с ним меньше тревоги.

Очень хотелось бы убрать тревогу. Еще мне кажется паксил сильнее нарушил сон . Но в то же время дал больше сил действовать. И стало менее тревожно (в целом).

Принимал пару месяцев зопиклон — лучше спал на нем, не было тревожных пробуждений. Потом делал перерыв. Думаю снова заказать пропить пару мес.

Хотелось бы в чем то кардинально изменить, то ли схему то ли что, или откорректировать , что бы убрать тревогу и дать больше жизненных сил. чего добавить чего убрать, если есть какие мысли..


  • 0

#24 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2020 - 12:15

Прегабалин на ночь 75мг - 150мг можно попробовать.

Сейчас кстати тоже пробую паксил + венл (до этого сертралин с венлой мешал, но от первого какой-то тупняк и вязкость мыслей).


  • 1

#25 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2020 - 01:02

d_r да, у нас очень схожи симптомы. Только у меня это уже лет десять точно. Работать тоже на фриланс постепенно перехожу, потому что на нормальной работе работать сил может не хватить, а главное проблемы со сном, просыпаться каждый день рано утром не для меня, ложиться спать в любом случае все похже и похже буду, а втсавать рано, в итоге сонливый на работе
  • 0

#26 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 04 Июнь 2020 - 02:05

Ну а что вы хотели? От Паксила так и будет...я помню этот АД, пил..Да, согласен, тревогу он глушит...даже помогает продержаться без СО транка..НО, самые 2 побочки от него, которые не дали возможность Паксил пить - это бессоница жуткая...иногда под утро мне казалось что спал час-2, но состояние такое..ну как будто ты и не понимаешь что спал...жуть..и еще аппетит глушит..лично мне...
Квет - это не выход...точнее выход в никуда! Да, сон может добавить, и то..насколько знаю в меньших дозах...200ка это уже дозировки от "Шизы"... с 25ки он сонливит, и то, это ж нейролептик...от тревоги он практически никак, наоборот разгоняет, особенно поначалу...
Зопиклон - снотворное, зачем? Чтобы потом самому фиг заснуть без него?
Тут, если хотите сон наладить...Ну да, согласен, советуют практически ВСЕ - Прегабалин в мин. дозах.., да он поможет заснуть, это не снотворное, тревогу убирает, какие там силы, мотивация чето делать говорят...общение дает..аппетит..но я лично боюсь его пить....это шило на мыло..слезать с транков и потом словить привыкание на Прегабалине ( а оно заметно быстрее и СО оооочень яркий)...
Ну вот я не пробовал, но многие врачи, да и такие же бедняги как мы советуют для норм. сна - Атаракс...не знаю..я бы попробовал, только у нас в Украине его сейчас нет почему то...тяжело вообще хоть пачку найти..говорят вроде на перерегистрации, когда появится хз...Но, это НЕ подсадит вас, сон по идее даст...
Сплю пока тяжело и тоже с тревогой...мин доза транка еще осталась, если б не он, я бы всю ночь ворочался с тахикардией и бессоницей...
Тоже ищу что то хорошее для сна и противотревожник (анксиолитик днем), но не Прегабалин или Зопиклоны, Кветы...
Хотя по нормальному, надо пить ночной АД норм. и сон наладится и тревога уйдет...2 АДа что приходят на ум (от тревоги и для сна) - Миасер и Миртазапин...лучше ничего нет для тревожников...Но мне пока рано АДы, надо с транка слезть сначала...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#27 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 06 Июль 2020 - 01:19

засыпаю, а в голове просто мысли потоком идут, как буд-то я не выговариваюсь за день (сам по себе замкнутый общаюсь мало). Ощущение что хочу спать долго приходит, с час надо поваляться прежде чем рубить начинает. Зато утром фиг разбудешь, дрыхнуть могу и 12 часов. 

Вас стабильно рубит через час. Вы просто счастливчик. Меня вообще сейчас не рубит до самого утра. Но расслобляет всёже и в какомто поверхностном полубреде я валяюсь до утра. Как не странно мне этого хватает что бы отдохнуть.

Что бы  заснуть я стараюсь не думать не о чем сознательно. т.е. стараюсь не думать даже о приятном и держать тишину от мыслей в голове. И только тогда в голову начинают приходить неконтролируемые сознанием образы какого то приятного бреда и это состояние может привести даже к глубокому засыпанию.

Попробуйте может это поможет вам засыпать раньше хотя это не панацея.

Пробовал миансерин очень хорошо облегчает засыпание но действует как блокатор многих рецепторов что не есть хорошо. Миртазапин не пробовал и колеблюсь стоит ли. Он блокирует много 5НТ рецепторов, блокировка которых желательна для засыпания, но в то же время длительный приём миртазапина приведёт к усилению чувствительности постсинаптических мембран по этим рецепторам что при его отмене даст ровно обратный эффект.

Зопиклон и все бензо транки это зло. На них присядешь потом и толлер будет и спать перестанешь один хрен. Все экзогенные агонисты ГАМК рецепторов в конечном итоге ослабляют эту систему.


  • 0

#28 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 06 Июль 2020 - 01:35

Апатия обострилась после добавления фармы?


  • 0

:(


#29 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 06 Июль 2020 - 01:56

Спасибо Морфеусу за ответ на моё сообщение.

Ребята Chelo_vek, SithLords похожие у нас с вами симптомы.. Особенно Чело_век

Прошло полгода с моего предыдущего сообщения в этой теме. Что изменилось в схеме — добавил паксил 20 мг в сутки и уменьшил венлафаксин до 37.5

Увеличилась работоспособность, уменьшилась тревога. Но все еще сильно колеблется состояние — день нормально, следующий день лежу пластом.

Тревога есть утренняя и дневная, к вечеру и особенно ночи — лучше.

Спать ночью не получается. Есть ранние тревожные пробуждения, и либо просыпаюсь с нервным возбуждением, либо как овощь с жуткой сонливостью, тянущейся до вечера и не снимаемой хоть 

Это вас раскачивает от паксила называется эмоциональная лабильность

 

 

Убирайте кветиапин совсем вы себя им только гробите. Станет тяжелее но нужно потерпеть. Если усилится тревога прибавте паксильчику. Потерпите бессонницу. Да поовощите днём но надо перетерпеть. Потом станет легче. Поспите поверхностным сном а потом он восстановится.

Советую в обеденное время не лежать в кровати. Нужно через силу выходить на улицу и расхаживаться раскачиваться просто холить по городу гулять или заняться бытовыми вопросами пройтись по магазинам купить продукты. После этого прибавляется дофаминчику и серотонинчику становится не так тошно и тревожно.

 

Зопиклон возьмите но пользуйтесь только если была стойкая бессонница дней 5 и начнёт сердечко побаливать. Потом в сторону его. Он угнетает нервную систему и лично по моему опыту повышает дневную тревожность даже если дал хороший сон.


  • 0

#30 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 17 Июль 2020 - 07:29

ПТ говорит увеличить кветиапин до 300 - что бы добавить противотревожное и антидепрессивное действие.


Все правильно. Ещё венлафаксин можно увеличить. Или добавить миртазапин, получится калифорнийское ракетное топливо.
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру