Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отсутствие воли что-то делать


Сообщений в теме: 29

#11 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 08:12

Да, я тут пыталась донести мысль, что у многих депрессии в наше время случаются элементарно от переработок и излишка информации. Организм отказывается работать в таком режиме.

Спасибо за ответ, мне вообще интересно, как люди работают над собой.

Гляньте по теме, хороший материал:


  • 1

#12 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 10:07

Виола, да, полностью согласна, психика, обслуживаемая нервной системой, попросту не справляется с нагрузкой - в моем случае так и было - работа без продыха, ноутбук в отпуске на берегу моря, мозг не расслаблялся в принципе. Ну а личностные неполадки (часть которых, собственно, и сам трудоголизм) наложились сверху и добили. А может, они и инициировали, а перегруз добил - Бог его знает... Скорее всего, все вместе и сразу, истина всегда где-то посередине...

 

По поводу воли еще хочу сказать - мне еще, наверно, помог мой же собственный пример преодоления трудностей с самого детства, когда о силе воли даже еще и говорить рано, - например, с ядерной неврологией при рождении и с обещаниями врачей, что в школе буду максимум троечницей, я в итоге многого добилась в интеллектуальном и личностном плане (хорошо компенсировалось), и это подталкивало меня и в дальнейшем, потому что я знала, что МОГУ. И отец у меня человек железной воли - в 90-е запил, 10 лет серьезно и ежедневно употреблял, работая на управленческой должности, а потом в один момент бросил и вот уже почти 13 лет не притрагивается, курить бросил с 30-летним стажем, да и вообще по жизни несгибаемый - серьезная поддержка и пример мне во всех волевых вопросах. Ну и воспитывал он меня соответственно.

 

Скорее всего, моя сильно развитая волевая часть, подавленная психотропами, в большей степени и заставила меня не чувствовать себя собой, т.е. я перестала воспринимать себя собой, и это было невыносимо, поэтому я сделала выбор в пользу СЕБЯ. Т.е. "Я" стало мне важнее душевного благоденствия.  

 

Моя врач однажды мне сказала классную вещь: "Сила воли может всё". Истинно так.


  • 2

#13 vrachx

vrachx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Uzhgorod

Отправлено 01 Январь 2020 - 10:37

Да, я тут пыталась донести мысль, что у многих депрессии в наше время случаются элементарно от переработок и излишка информации. Организм отказывается работать в таком режиме.
 

 

Я дико извиняюсь. Можно поинтересоваться,что вы имеете в виду под "Излишком информации" ?


  • 0

#14 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 01 Январь 2020 - 10:47

Я дико извиняюсь. Можно поинтересоваться,что вы имеете в виду под "Излишком информации" ?

Это многопланово.

Интернет, телевизор - информационно-эмоциональный поток.

Идете по улице - кругом баннеры, каждый со своей смысловой нагрузкой.

 

Тишины и спокойствия нет нигде.


  • 1

#15 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 02 Январь 2020 - 12:46

Подача же информации, (с точки зрения био-электро-физики) зачастую сопровождается потоком "агрессивных", электромагнитных волн, на запредельных и деструктивных (для нерной системы человека) частотах. В этих условиях, человек уже не просто воспринимает информацию, он буквально пропитывается, импринтируется ей. Он не может защититься от потока сверхинтенсивных электронов. (Как например, не может защититься от гамма - радиации или источников ультразвука). В результате, нейронная сеть организма, начинает давать сбои; проявления которых похожи на нервно-психические заболевания.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#16 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 02 Июнь 2020 - 03:52

Привет
Лечусь от тревожного и депрессивного расстройства.
Принимаю венлафаксин 150 мг, габапентин 800 мг, кветиапин 150 мг.
Состояние удовлетворительное, тревога снимается габапентином, сон улучшился(но все равно часто просыпаюсь рано), есть качели настроения, но сплошной депрессии нет.
Проблема в том что практически все время хочется лежать. И ничего не делать.. не могу работать (сажусь только за пк что то немного поделаю и уже хочется полежать, начинает портиться настроение). Быстро приходит усталость от всего. Пока лежу настроение неплохое. Если поработаю(работаю удаленно за пк) то усталось, голова как тяжелая, как будто перегруз. Хотя всего ничего...
Еще год назад было значительно лучше, мог работать с утра до вечера.
Сейчас вообще никак. Бессилие,еле свожу финансовые концы.
.
ПТ говорит увеличить кветиапин до 300 - что бы добавить противотревожное и антидепрессивное действие.

Не могу понять почему такое стало.. с работой и самочувствием. Уже как полгода длится. И что делать.
От физ нагрузки так же почти сразу устаю.
Если пытаться "тренировать" - то это порча настроения. Дисфория.. то же от психических нагрузок (если думать). Если выпью кофе и заставлю себя поработать - то на следующий день могу лежать пластом вообще.
Так же раздражают музыка , звуки.
Это похоже на шизо спектр?

В анамнезе циклотимия, повышенная тревожность, мнительность.

В основном схема правильная. Но всю малину вам испортил кветиапин. Он сильно ингибирует дофаминовые рецепторы D1 D2 и серотониновые рецепторы 5HT1A. И если  антагонизм кветиапина к 5HT1A серотониновые, успешно купируется венлафаксином и тревога и безссонница у вас идут на спад то купировать антагонизм кветиапина к дофаминовым рецепторам D1 D2 просто нечем. Венлафаксин оказывает очень незначительное влияние на обратный захват дофамина. Это привело к перекосу депрессии в сторону апатичного типа. Так что пока просто терпите. Блокировка D1 D2 приведёт к (up regulation) повышению числа рецепторов и плотности расположения и поэтому после отмены кветиапина начнёте просто летать, как будто крылья раскроются за спиной и будите двигаться и наводить движуху с небывалым удовольствием.

Удовольствие от еды от музыки от новой информации (новости) от движения и своих достижений всё это дофоминовая система вознаграждения при регуляции потребностно поведенческих реакций. И естественно частичная блокада дофаминовой передачи не может не сказаться на ухудшении работоспособности.

 

А вот постсиноптическая избыточность 5-НТ 2А и 5-НТ 2C избыточность к которым так же приводит кветиапин может привести к усилению тревжности при его отмене. Это и есть изъян схемы,

И судя по вашей реакции на кветиапин ни какой шизухи у вас нет. Чистый тревожный депресняк.


  • 1

#17 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2020 - 06:10

Проблема в том что практически все время хочется лежать. И ничего не делать.. не могу работать (сажусь только за пк что то немного поделаю и уже хочется полежать, начинает портиться настроение). Быстро приходит усталость от всего. Пока лежу настроение неплохое. 
 

у меня уже лет десять так, задолго до невроза началось, сваливаю на сидячий образ жизни


  • 0

#18 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 02 Июнь 2020 - 07:13

у меня уже лет десять так, задолго до невроза началось, сваливаю на сидячий образ жизни

У вас это вызвано не употреблением нейролептика. У вас депрессия по агедоническому типу а сидячий образ жизни это не её причина а её следствие. А невроз это последующие последствия её усугубления.


  • 0

#19 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2020 - 08:17

У вас это вызвано не употреблением нейролептика. У вас депрессия по агедоническому типу а сидячий образ жизни это не её причина а её следствие. А невроз это последующие последствия её усугубления.

а где про это почитать можно? 

У меня еще долгое засыпание и трудно вставать утром, читал что это симптом скрытной депрессии


  • 0

#20 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 03 Июнь 2020 - 08:29

а где про это почитать можно? 

У меня еще долгое засыпание и трудно вставать утром, читал что это симптом скрытной депрессии

Вы когда засыпаете вам приходят в голову приятные мысли?  Или у вас ватное состояние и вы просто потом не помните как отключились? Либо может вам в голову лезут наоборот мысли о всяких проблемах вы всё думаете думаете о них  а потом тоже не помните как отключились? Вам мешают засыпать какие либо звуки или тревожность на разные темы?

 

Посмотреть про типы депрессий можно здесь https://www.youtube....h?v=Ds_mJzwKoyM. про антидепрессанты сдесь  https://www.youtube....h?v=8w9G4KMI3gE     Депрессия по Агетонистческому типу происходит из за недостаточности дофаминовой и норадренолиновой передачи а депрессия по тревожному или тоскливому типу происходит из за недостаточности серотониновой передачи 

 

О причинах депрессий я очень кратко рассказал в этом сообщении https://neuroleptic....орьба/?p=264407


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру