Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сколько может длиться синдром отмены ламотриджина?


Сообщений в теме: 71

#11 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 07:25

Да, я была на ламотриджине. Да, он стимулирует.

 

Но я лекарства пью уже 24 года, а болею 27.Даже уже 28.

 

И накопленный опыт говорит мне о том, что, если не беречь организм от лишней фармы, когда можно без нее, потом наступит ппц. Я готова потерпеть некоторые неприятные ощущения ради этого, до определенной меры, конечно.

Странно что ламотриджин вас стимулирует, он вообще-то норматимик - не даёт впасть в гипоманию или в депрессию уйти. По крайней мере так в инструкции написано. Я его много лет принимаю, по 300мг, не замечал какой-либо стимуляции от него. А вот насчёт синдрома отмены х.з., может быть что у кого-то он и есть. По крайней мере заходить на него советуют, настоятельно, мг по 50 в неделю прибавляя. Так что и слезать с него постепенно наверное надо.


  • 1

F31.8, F31.2.


#12 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 09:25

Странно что ламотриджин вас стимулирует, он вообще-то норматимик - не даёт впасть в гипоманию или в депрессию уйти. По крайней мере так в инструкции написано. Я его много лет принимаю, по 300мг, не замечал какой-либо стимуляции от него. А вот насчёт синдрома отмены х.з., может быть что у кого-то он и есть. По крайней мере заходить на него советуют, настоятельно, мг по 50 в неделю прибавляя. Так что и слезать с него постепенно наверное надо.

Он первое время стимулировал, долго. Потом перестал. А вот угнетающее ЦНС действие осталось. Психотропы ведь все имеют эту побочку.


  • 0

#13 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 06 Январь 2020 - 04:24

Не знаю, я как-то не замечала от него ни стимулирующего ни "тупящего" эффекта. Обычный нормотимик (ну или антиконвульсант но это не на мне проверять надо)))

А, ну разве что на память влияет (пока меняла дозировку значительно туда-обратно замечала эффект). На 200 мг и больше у меня голова кружится слегка.

Насчет плавного снижения дозировки - ну просто чтобы лишний раз организм стрессу не подвергать. А так-то +-100 мг сразу нормально переносится

PS угнетающую ЦНС побочку имеют только нейролептики когда неправильно оцениваешь собственное состояние и берешь лишка ;)) а остальные-то психотропы не обижайте почем зря..
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#14 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 06 Январь 2020 - 04:40

Не знаю, я как-то не замечала от него ни стимулирующего ни "тупящего" эффекта. Обычный нормотимик (ну или антиконвульсант но это не на мне проверять надо)))

А, ну разве что на память влияет (пока меняла дозировку значительно туда-обратно замечала эффект). На 200 мг и больше у меня голова кружится слегка.

Насчет плавного снижения дозировки - ну просто чтобы лишний раз организм стрессу не подвергать. А так-то +-100 мг сразу нормально переносится

PS угнетающую ЦНС побочку имеют только нейролептики когда неправильно оцениваешь собственное состояние и берешь лишка ;)) а остальные-то психотропы не обижайте почем зря..

Я держалась на 100 ламотриджина. И голова кружилась слегка, но непрерывно.

 

Я не подсела на АД оттого, что они меня "тупят" ну очень сильно.


  • 0

#15 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 06 Январь 2020 - 07:13

Viola, а какие конкретно АД? очень разные по спецэффектам бывают же)) Так-то есть есть седативные АД (навроде Амика или Мирта) и наоборот "активирующие/тревожащие" так сказать
У меня когда снялся тупняк неизбежно присутствующий в апатии прям таки обратный эффект был :D

Да, голова непрерывно - или часто - кружится на Ламе (у всех на рпзных дозировках проявляется, а у кого-то вообще не)))


Ну вот, а я подсела на АД, потому что альтернативой было ̶п̶о̶д̶с̶е̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶
депра длиною в жизнь с редкими перерывами на гипоманию. С неработоспособностью, весьма вероятным алкоголизмом и всем таким ^_^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#16 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 06 Январь 2020 - 07:27

Viola, а какие конкретно АД? очень разные по спецэффектам бывают же)) Так-то есть есть седативные АД (навроде Амика или Мирта) и наоборот "активирующие/тревожащие" так сказать
У меня когда снялся тупняк неизбежно присутствующий в апатии прям таки обратный эффект был :D

Да, голова непрерывно - или часто - кружится на Ламе (у всех на рпзных дозировках проявляется, а у кого-то вообще не)))


Ну вот, а я подсела на АД, потому что альтернативой было ̶п̶о̶д̶с̶е̶с̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶
депра длиною в жизнь с редкими перерывами на гипоманию. С неработоспособностью, весьма вероятным алкоголизмом и всем таким ^_^

Сочувствую проблемам по поводу зависимостей.

 

Даже 20 мг флуоксетина мне - тяжко. Миртазапин - безудержный аппетит, непрерывный. Не вариант. Венлафаксин - тяжко. Феварин одна таблетка - ад какой-то. Леривон одна на ночь - до часа на работу встать не могла. Лет 20 назад мелипрамин 6 таблеток - когда идешь и начинаешь поворачивать - весь белый свет качался в глазах.


  • 0

#17 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 07 Январь 2020 - 03:51

Viola, хех) спасибо ^^
Ну да, от Мирта в недоделанной схеме лекарств я вес и набрала ^^'

Шо поделать) щас вот пробую по всякому бороться с этим (убрать Мирт можно по всей видимости только через повышение Венлафаксина или добавление других колес вместо него; а оно мне надо? Да и рисковать АД-эффектом еще раз страшновато, в апатию обратно ой как не хоцца))

На СИОЗС в одиночку вообще с подозрением смотрю (неестественный для организма перекос в сторону серотонина; потому и СИОЗС-индуцированная апатия как частая побочка; я на СИОЗСиН-то чувствую явный пох*изм))))

Как там, вас Лам-то отпустил? XDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#18 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 07 Январь 2020 - 04:26

Нет, не отпустил. Апатия и абулия, как положено. То есть, я много лежу, иногда приготовлю, посуду помою. Дел-то особых нет в данный период.

 

Но настроение хорошее, в целом, теплое.

 

Погода серая и мокрая, на улицу не хочу. Себя балую - читаю и слушаю, что приятно.

 

Нет, так жить нельзя и не хочется. Но я надеюсь, что это пройдет. Всё-таки динамика  небольшая к лучшему есть.


  • 0

#19 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Январь 2020 - 04:39

А что насчет БАДов? Например омега3-жиры, л-карнитин, магний, селен, цинк, витамины, метилфолат, чеснок, Q10, адаптогены? У меня тоже проблемы с апатоабулией, и все перечисленное немножко помогает (не все одновременно разумеется).


  • 0

#20 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 07 Январь 2020 - 04:43

Я не ищу немедленных стимуляторов, но лекарственные травы принимаю. Сейчас зверобой. Но ему, как любому антидепрессанту, надо развернуться. А вообще травы - средство общей нормализации организма, я так их принимаю.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру