Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сколько может длиться синдром отмены ламотриджина?


Сообщений в теме: 71

#51 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 11:42

Спасибо что написали, когда нужно будет снижать, это стоит учесть ^^

Ещё с середины июля начала снижать дозу сейзар со 100 мг до нынешних 25. По месяцу и более примерно на 25 мг. Сейчас пью 25, самочувствие так, ничего. Собираюсь совсем отменять. С лама надо сходить долго, видимо. Не знаю, может немного попью ещё совсем символические дозочки...

Сейчас пью только 7,5-10 мг арипризол. Иногда феназепам на ночь.

Ещё такой вопрос, а вы кальций пили (с D3) при таком длительном приеме Лама?
А то я как-то опасаюсь этой побочки с постепенным вымыванием кальция из организма, спустя полтора года приема уже глюконат кальция приятен на вкус как никогда и без него прям сложно, хоть в аптеку беги XDDD
точнее сейчас-то не ем, неудобно было с собой тащить, в вынужденное отсутствие нормально)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#52 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 06:05

Кальций вообще не пила. 

 

Теперь собираюсь пить (пока) по 300 мг (одна таблетка) лития. Раньше пила его, по 1-2 таблетки. Колебаний настроения пока, слава Богу, нет, несмотря на то, что долго пила низкую дозу ламотриджина. У меня ведь ШАР, раньше бывали гипомании "как здрасьте". Возможно, их так хорошо выровнял лам. И если они вернутся, то мне придется (куда деваться) возвращаться на него. 

 

Я не делала анализ на кальций, но врач вырвала мне зуб три года назад и говорит: у вас корень закальцинирован, так как выглядит белым. Состояние волос и ногтей норм.


  • 0

#53 Абстиненция

Абстиненция

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 09:56

Как успехи с отменой ламотриджина? Я тоже отменил противосудорожное (финлепсин), но не срываюсь и не пью даже микродозы, а терплю. Апатия это не возвращение основного заболевания, а последствия лавины глутамата, который подавляет все остальные функции мозга


  • 2

#54 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 11:36

Как успехи с отменой ламотриджина? Я тоже отменил противосудорожное (финлепсин), но не срываюсь и не пью даже микродозы, а терплю. Апатия это не возвращение основного заболевания, а последствия лавины глутамата, который подавляет все остальные функции мозга

Успехи хорошие, слава Богу. Кончилась апатия и депрессия.

 

Сейчас пью только 10 мг арипипразол, и (будете смеяться) полтаблетки седалита. Тонус лучше, чем даже до отмены ламотриджина, ровный, при том, что у меня ШАР - возможны аффективные колебания. Пока нет. Слава Богу!

 

ВЫВОД: Ламотриджин надо отменять очень постепенно, очень, и потом ещё после полной отмены - потерпеть.


  • 0

#55 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 02:55

ВЫВОД: Ламотриджин надо отменять очень постепенно, очень, и потом ещё после полной отмены - потерпеть.

Я отменял достаточно быстро и после отмены всё было нормально - ничего терпеть не пришлось


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#56 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 03:09

Эх......везёт же людям! Ни лишнего веса, ни сексуальных побочек на психотропах.....

 

А у меня весь букет. Ну что за организм достался! Молоко нужно требовать бесплатное от государства за такие мучения!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#57 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 21 Март 2021 - 01:41

Я отменял достаточно быстро и после отмены всё было нормально - ничего терпеть не пришлось

Привет, дорогие друзья. Да, организмы у всех разные. 

 

Я без ламотриджина всё равно осталась в депрессии. Сперва пыталась заменить лам литием, потом поняла, что маний и гипоманий и так нет (ранее, лет 8-20 назад это была большая проблема), а из депрессии литий не вытаскивает. Осталась на 10 мг арипризола. Но месяц назад (середина февраля) психиатр посоветовал велаксин, и я начала принимать 75 мг. Знаю, знаю, что мало, и о волшебной дозе 225 мг знаю. Не хочу травить организм - у меня такой принцип всю мою "болеющую" жизнь, а болею я с конца 1991 года.

 

Через несколько дней начала приема велаксина я стала активнее, прошла пустота бытия. Хотя и сильной радости не появилось, но я была довольна.

 

5 дней назад начала пить аквадетрим. Может мне кто-нибудь подсказать, есть ли здесь тема о витамине Д3? Спасибо.


  • 0

#58 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Март 2021 - 02:00

Привет, дорогие друзья.

 

Приветик

 

а из депрессии литий не вытаскивает. 

 

А на меня литий оказывает антидепрессивный эффект в дозировке 900 мг, но в сочетании с АД

 

 я начала принимать 75 мг. Знаю, знаю, что мало, и о волшебной дозе 225 мг знаю.

 

Ну почему же мало ) Нормальная дозировка - минимальная терапевтическая. Кому-то и её достаточно

 

а болею я с конца 1991 года.

 

:(

 

Через несколько дней начала приема велаксина я стала активнее, прошла пустота бытия. Хотя и сильной радости не появилось, но я была довольна.

 

Рад за вас

 

Может мне кто-нибудь подсказать, есть ли здесь тема о витамине Д3? Спасибо.

 

Нету :) Только если решите создать тему, я думаю, что можно назвать её просто "Витамин D", а не "Витамин D3". Поскольку есть ещё витамин Д2, о котором вы знаете, я не считаю, что нужно для каждой формы витамина Д создавать отдельную тему ;)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#59 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Март 2021 - 11:34

Кстати про СО Лама
Я убирала временно 100->50-> сколько-то там дней не пила (но были оч небольшие количества лития)
Синдрома отмены не было никакого

А депра/упадок сил без Лама могут быть симптомом расстройства. У Лама есть что-то типа собственного АД эффекта
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#60 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Март 2021 - 11:46

А депра/упадок сил без Лама могут быть симптомом расстройства. У Лама есть что-то типа собственного АД эффекта

Да, интересный препарат. Мне его врач предлагал от шизо-негативки попробовать, но сыпь помешала. И с литием одновременно можно его пить.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру