Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сколько может длиться синдром отмены ламотриджина?


Сообщений в теме: 71

#41 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Апрель 2020 - 02:56

И вам удачи) Насчет квета, если доза не будет расти, то проще всего оставить как есть. В низких дозах он кмк вполне безопасен.


  • 1

#42 Murzatiy

Murzatiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2020 - 03:36

Спасибо вам! Я так и принимаю, последние 2 года, лам и сероквель, все неплохо, четко. Порой находит, после 7 лет, и кучи препов, которыми меня снабжали врачи, и эту оставшуюся мелочь скинуть, а она не в какую. Ладно, живем!
  • 0

#43 Murzatiy

Murzatiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Апрель 2020 - 03:45

Можно вопрос смешной? Если я сероквель 200 делю на 8 частей по 25, то есть +\- небольшой, пойдёт? Просто у нас оригинал только оптом торгуют.
  • 0

#44 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Апрель 2020 - 03:47

Думаю пофиг, лишь бы усыпляло)


  • 0

#45 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 03:55

Я не выдержала. 2,5 месяцев бессилия, и в целом прогресса нет. Вчера выпила 25 мг ламотриджина и уже стала активнее.

Могу констатировать:

ЛАМОТРИДЖИН ВЫЗЫВАЕТ ТОТАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ.

Возможно, я ещё вернусь к эксперименту, но в начале февраля мне позарез надо быть активной.

Для Вас вопрос - а не думали ли вы об Арипипразоле?
Может для начала его снизить с 10мг до 5-2.5?
В дозе 10мг он как раз и овощит обычно, тк это антипсихотическая дозировка.
А те дозировки что меньше - считаются даже антидепрессивными и антинегативными.
Если у вас давно не было никакой продуктивки, мой вам совет - снижайте дозировку Арипипразола, а уж потом можно попробовать снижать Лам.
А если у вас вообще не было продуктивки - лесенкой в пару месяцев желательно убрать Арипипразол в 0, предварительно запастившись кветиапином, чисто для подстраховки, если что-то пойдёт не так.
Возможно, вы испытываете нейролептический дефицитарный синдром от Арипа, а Лам просто это дело немного прикрывал, а отказавшись от него, вы NDIS испытали по полной программе.
Я не врач. Сам уходил от Арипа, наращивая Лам до 150, убирая нейролептики полностью. Но у меня вроде как БАР, там НЛ особо не нужны.
  • 1

#46 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 06:36

Для Вас вопрос - а не думали ли вы об Арипипразоле?
Может для начала его снизить с 10мг до 5-2.5?
В дозе 10мг он как раз и овощит обычно, тк это антипсихотическая дозировка.
А те дозировки что меньше - считаются даже антидепрессивными и антинегативными.
Если у вас давно не было никакой продуктивки, мой вам совет - снижайте дозировку Арипипразола, а уж потом можно попробовать снижать Лам.
А если у вас вообще не было продуктивки - лесенкой в пару месяцев желательно убрать Арипипразол в 0, предварительно запастившись кветиапином, чисто для подстраховки, если что-то пойдёт не так.
Возможно, вы испытываете нейролептический дефицитарный синдром от Арипа, а Лам просто это дело немного прикрывал, а отказавшись от него, вы NDIS испытали по полной программе.
Я не врач. Сам уходил от Арипа, наращивая Лам до 150, убирая нейролептики полностью. Но у меня вроде как БАР, там НЛ особо не нужны.

У меня ШАР. Снижая арипипразол до 7,5 ( пробовала, да), чувствовала приближение гипомании, что у меня служит предвестием вылета в психоз. Раза три пыталась.

 

Нейролептики меня держат хорошо, если пить терапевтическую дозу. Но если нет - психоз и больница. Но вам всё равно спасибо за высказанную идею. 

 

Если бы не психотическая составляющая моего заболевания, я бы постаралась прожить без нейролептиков, точно. С ними проще, конечно, особенно для врача - назначил, и всё спокойно, ведь врачи не слишком заботятся о побочках заболевания - они говорят: "А что вы хотите?"

 

Но в данном случае - именно синдром отмены лама. Я тоже не один раз пробовала. И это не совпадение - каждый раз пропадает мотивация и силы вставать с постели и что-то делать. Но я слишком резко снижала - быстро и в два раза.


  • 1

#47 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 03:35

Viola, это может быть возвращением симптомов заболевания (негативка мб). Ну во всяком случае я бы считала более вероятным.

Но и то что у Лама не может быть такого СО не берусь утверждать. Я на нем буду торчать пока с анализом крови все норм (я не помню правда, есть ли там вообще такое что если вначале не повлиял то через годы может?)

Собстно это с б0льшей вероятностью негативка... Но вот у меня например небольшие проблемы с силой воли и проблемы с памятью побольше)) и хз что это вообще, органическое? Токсоплазмоз? :DD (шутка кнеш.. но такая.. с изрядной долей подозрений)). Ну либо гипоманиями по..рила. Вроде не усиливается заметно, но если совсем медленно то сложно понять + компенсаторные возможности организма. Ща все же больше стимулов для изучения чего-то/чтения итд
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#48 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 10:53

Подскажите при тревожном расстройстве сей препарат помогает? Если да примерно как феназепам или клоназем?
  • 0

#49 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 06:56

Нет
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#50 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 07:48

Ещё с середины июля начала снижать дозу сейзар со 100 мг до нынешних 25. По месяцу и более примерно на 25 мг. Сейчас пью 25, самочувствие так, ничего. Собираюсь совсем отменять. С лама надо сходить долго, видимо. Не знаю, может немного попью ещё совсем символические дозочки...

 

Сейчас пью только 7,5-10 мг арипризол. Иногда феназепам на ночь.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру