Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Немедикаментозные средства стимуляции и успокоения


Сообщений в теме: 65

#41 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 09:16

Бог с вами разговаривает ? У вас бывают видения ?
  • 0

#42 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 09:19

Бог с вами разговаривает ? У вас бывают видения ?


Я здесь уже писала: ни галлюцинаций, ни голосов, Бога лично не видела, не слышала.
 
Всё иначе, как у всех других верующих:

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
 

Блез Паскаль

И еще, из сети, нравится:

 

Вечером, когда собирался уходить из храма, подошла пара.
Верующая жена и муж-атеист. Он зашел в храм с женой за компанию. Стоял рядом. Я, закончив беседу, обращаюсь к обоим:
– Вы в храм ходите?
Он, поморщившись:
– Я неверующий. Слишком много знаю. Как говорил Лаплас, «в гипотезе Бога я не нуждаюсь». Говорю:
– Очень мне интересно узнать, как ваши огромные знания исключают Бога?
Беседуем. Под конец человек говорит:
– Как мой папа – доктор наук, физик, изучавший термодинамику, не нуждался в Боге, так и я, всю жизнь изучающий информационные технологии, в Боге не нуждаюсь.
Я, прощаясь, напоминаю историю о том, как бабушка говорит маленькому внуку: «Гагарин в космос летал и Бога не видал». На это четырехлетний малыш, подумав сказал:
«Низко летал…».

священник Константин Пархоменко

 


  • 0

#43 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 09:27

1. У Блеза были психические проблемы похоже. Слишком абстрактное мышление, опустился до символизма.

2. Рождённый ползать, летать не может.

Ну не знаю что ещё и добавить.
  • 0

#44 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 09:33

Ну дык и не он один, умом-то "двинулся", из великих.)

 

https://www.pravmir....-o-vere-i-boge/

 

 


  • 0

#45 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 09:59

Нужно учитывать что некоторые из них были государственными деятелями. Церковь это аппарат государства для контроля масс. Неудивительно читать хвалебные отзывы одних государственных институтов о других )

А так я вижу лишь одно - они говорят мы не понимаем вселенную до конца. Ну или мы достигли прогресса в исследованиях, ноооо ни в коем случае наши исследования не затрагивают интересы другого государственного института - церкви.
  • 0

#46 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 10:02

Нужно учитывать что некоторые из них были государственными деятелями. Церковь это аппарат государства для контроля масс. Неудивительно читать хвалебные отзывы одних государственных институтов о других )

Они не о церкви. Они - о Боге. А уж современные нобелевские лауреаты - это смешно вообще.

 

 

Вольфганг Паули (1900-1958), швейцарский физик, один из создателей квантовой механики и релятивистской квантовой теории поля, лауреат Нобелевской премии по физике 1945 г.

«Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати».

 

Но я вас не уговариваю.


  • 0

#47 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 10:07

Кормушка одна, государственные гранты в основном.
Я бы не придавал никакого значения высказываниям учёных о боге. Скорее подавляющее число высказываний это бла бла и реверансы.
  • 0

#48 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 10:11

Я вас тоже не уговариваю, я логически парирую оперируя гипотезами.
  • 0

#49 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 11:02

Кормушка одна, государственные гранты в основном.
Я бы не придавал никакого значения высказываниям учёных о боге. Скорее подавляющее число высказываний это бла бла и реверансы.

Ну... хорошо. Подведем итоги: Все эти люди, избранные умницы, двигатели прогресса - поголовно льстецы своих государственных систем. Слава Богу, нашелся один честный человек, Nhibernate c Нейролептика, не побоялся, резанул всю правду матку об их "реверансах". Ура, вывел всех ученых на чистую воду - врут-с. До единого. Ах, да - остался Паскаль, который честный, но тронулся умом.)))

 

Среди православных есть определенный процент народа, кто всё разнообразие негативных явлений в нашей стране объясняет единым принципом (как вы) - "происки госдепа". А так - "у нас народ святой, вся власть - святая, и вообще, нам надо бы Царя".)))))

 

Пример надысь был весьма наглядный, по теме данного форума: https://diak-kuraev....om/2687059.html

 

Терпеть я этих не могу, и знаете, за что? За глупость.


  • 0

#50 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 11:25

нашелся один честный человек, Nhibernate c Нейролептика, не побоялся, резанул всю правду матку об их "реверансах".

Матушка, ну я из зюзинского ПНД. У нас там достаточно жесткий контингент. Не знаю что вы от нас ожидали, но ничего более благостного для вас вы из меня не выдавите.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру