Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты не действуют


Сообщений в теме: 201

#141 vtmen

vtmen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Замкадье

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 04:55

Вот смотрите, я Вам сейчас дам ссылку. Вы внимательно просмотрите все ролики, послушайте что говорит д.м.н.

Суть заключается в том, что тревогу и тревожные расстройства ПА, ОКР и т.д. Лечат антидепрессантами СИОЗС, по этому у Вас тревога ушла, а депрессия, апатия, ангедония, абулия сохраняется. Это говорит о том, что Вам не правильно назначили антидепрессант. В Вашем случае нужен антидепрессант группы СИОЗСиН Венлафаксин или Дулоксетин.

А так как у Вас имеются боли, то дулоксетин более показан для Вас. За депрессию отвечает Норадреналин, а Ваш антидепрессант работает только на серотонин который в свою очередь отвечает за тревогу и спокойствие.

Вам поможет один Антидепрессант Дулоксетин в адекватной дозировке от 60мг, надо подбирать.

https://www.youtube....IlApC_9Hp2P3clA

 

Я смотрел несколько видео. То, что говорит этот врач, это базис, то, как должно быть в идеале. Увы, часто так не получается. Тревога на СИОЗС у меня не ушла, хотя я титрировал дозу до 20 мг, скорее наоборот, я же писал.  И дулоксетин я пил, и 30 мг, и 60 мг.  Пробовал и утром, и вечером. Почувствовал только усиление депрессии и сильно овощило Чтоб разлепить глаза, пил литрами кофе.  Зато ночью спал  плохо. Вернулся на селектру, плохо, но лучше, чем на дулоксетине.  

Я вообще считаю, что у меня дофамин ушел в минус. Поэтому смотрю в сторону трицикликов.  Но конечно, лучше бы найти грамотного врача, а не заниматься самолечением. 


  • 0

#142 vtmen

vtmen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Замкадье

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 05:06

Мнение о Дробижеве с другого ресурса. 

https://psy-ru.org/v...&hilit=дробижев


  • 0

#143 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 05:27

Мнение о Дробижеве с другого ресурса. 

https://psy-ru.org/v...&hilit=дробижев

Мнение чье? Тех кто не понимает? Конкретные факты есть в каком именно месте он ошибается?


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#144 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 05:35

 

Я смотрел несколько видео. То, что говорит этот врач, это базис, то, как должно быть в идеале. Увы, часто так не получается. Тревога на СИОЗС у меня не ушла, хотя я титрировал дозу до 20 мг, скорее наоборот, я же писал.  И дулоксетин я пил, и 30 мг, и 60 мг.  Пробовал и утром, и вечером. Почувствовал только усиление депрессии и сильно овощило Чтоб разлепить глаза, пил литрами кофе.  Зато ночью спал  плохо. Вернулся на селектру, плохо, но лучше, чем на дулоксетине.  

Я вообще считаю, что у меня дофамин ушел в минус. Поэтому смотрю в сторону трицикликов.  Но конечно, лучше бы найти грамотного врача, а не заниматься самолечением. 

 

Любой грамотный врач начнет подбирать лечение.

Например у меня на дулоксетине сонливость, идет третья неделя и я склоняюсь к тому что может быть АД для меня очень сильный. Как и говорит Дробижев при легкой депрессии принимают легкие антидепрессанты. Вот и весь рассказ. От сильных лезут побочки. Слабый начинает шевелить. Но опять же с другой стороны Гилев настаивает на продолжении приема иДулоксетина в минимальной дозировке.

Если мне дулоксетин принять 15мг то начинает немножко стимулировать.

Может у Вас и есть легкая депрессия, тогда смотрим на легкие антидепрессанты.

И что бы Дробижева понять и его базис требуется просмотреть весь канал, т.к. многое он говорит в других, смежных видео.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#145 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 06:03

Любой грамотный врач начнет подбирать лечение.

Например у меня на дулоксетине сонливость, идет третья неделя и я склоняюсь к тому что может быть АД для меня очень сильный. Как и говорит Дробижев при легкой депрессии принимают легкие антидепрессанты. Вот и весь рассказ. От сильных лезут побочки. Слабый начинает шевелить. Но опять же с другой стороны Гилев настаивает на продолжении приема иДулоксетина в минимальной дозировке.

Если мне дулоксетин принять 15мг то начинает немножко стимулировать.

Может у Вас и есть легкая депрессия, тогда смотрим на легкие антидепрессанты.

И что бы Дробижева понять и его базис требуется просмотреть весь канал, т.к. многое он говорит в других, смежных видео.

Все что он говорит, с точки зрения моноаминовой теории-верно, но, в запущеных случаях не работает, это наверное и есть депрессия, не поддающаяся лечению


  • 0

#146 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 06:10

Есть ещё книга "Терапевтически резистентные депрессии" Быкова и др.
Или как-то так
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#147 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:07

Качалка, это в прошлом. Сейчас заниматься не могу. Работа....семейный бизнес,  поэтому страхуют и часть обязанностей перешла на других.  Интерес к работе пропал, сосредоточиться трудно, люди бесят. Вообще, стрессоустойчивости ноль. 

У меня и депрессия и тревога. Плюс какое то бессилие, отсутствие мотивации, апатия.  Радости нет. Стараююсь как то себе приятно сделать. Для своего хобби накупаю кучу "причиндалов", прямо до компульсивного шопинга дошло. Сначала радовало, теперь и это не вызывает положительных эмоций.  Постоянно разлитые боли по всему телу. То шея, то ноги, то спина. И СУ мысли часто проскакивают.   Мать переживает, жена переживает. Жалко их. Часто себя просто ненавижу за то, что причиняю им боль.

Что касается тревоги. Я пью 10 мг Селектры, 1500 мг габапентина, 600 трилептала, в среднем 3 мг феназепама в день.  Депрессия на месте,но и тревога от такой серьезной противотревожной схемы не уходит.   

Схема сильная. У меня доходило до того что при невыносимой тревоге я закидывал 4 таблетки анаприлина,2 алпразолама, 80 капель валокордина - тогда отпускало


  • 0

#148 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 02:43

Ну вот и все! т.к. у меня легкая депрессия по Дробижеву, то я ухожу на слабый АД Пирлиндол, можно конечно взять бринтелликс, но цена кусается, а действуют на нейроны одинаково. Не могу на Дулоксетине, сплю на 30мг, принимаю на ночь бесоница.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#149 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 05:02

Сегодня выкупил Пирдиндол. 1 утром и пошла стимуляция, еще одна и опять передозировка. Так что вперед к ремиссии!!! Надежда появилась! Начал работать с 1-й таблетки))) Подходит как для легких, так и средних депрессий


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#150 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 05:21

 

Я смотрел несколько видео. То, что говорит этот врач, это базис, то, как должно быть в идеале. Увы, часто так не получается. Тревога на СИОЗС у меня не ушла, хотя я титрировал дозу до 20 мг, скорее наоборот, я же писал.  И дулоксетин я пил, и 30 мг, и 60 мг.  Пробовал и утром, и вечером. Почувствовал только усиление депрессии и сильно овощило Чтоб разлепить глаза, пил литрами кофе.  Зато ночью спал  плохо. Вернулся на селектру, плохо, но лучше, чем на дулоксетине.  

Я вообще считаю, что у меня дофамин ушел в минус. Поэтому смотрю в сторону трицикликов.  Но конечно, лучше бы найти грамотного врача, а не заниматься самолечением. 

 

Могу предположить, что у Вас легкая депрессия. Только задумайтесь, Дулоксетин сильно ингибирует СиН от него вам становиться хуже, он перегружает рецепторы.

Если при повышении СИОЗС опять становиться хуже чем на начальной дозировке, опять идет перегруз. Тут можем придти к выводу, что у Вас легкая депрессия или тревога.

Легкие антидепрессанты справляются как с легкой, так и со средней депрессией.

К легким АД относятся Пирлиндол, не имеет побочных эффектов. Тразодон - сонливость, Бринтелликс, Вальдоксан - токсическое поражение печени, Людиомил - хз. Азафен - сонливость.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру