Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пшенная каша в лечении тревожности.


Сообщений в теме: 73

#31 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 08 Январь 2020 - 11:27

Любое мясо повышает риск возникновения нескольких серьёзных болезней. А переработанное мясо - тем более. Колбаса и польза - понятия несовместимые.

Полностью согласен. Только чистое мясо. Баранина, мясо кролика, уточка,но в меру.(Желательно все мясо из собственного хозяйства). Мясо птицы что в магазинах- яд.


Читал в блоге у flavorchemist что при термической обработке в мясе образуется много канцерогенов. А если сырое?

Если спиртом запивать то можно :D.


  • 0

#32 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 09 Январь 2020 - 12:04

Любое мясо повышает риск возникновения нескольких серьёзных болезней. А переработанное мясо - тем более. Колбаса и польза - понятия несовместимые.

 

А пицца с колбасой? ) 


  • 0

#33 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 09 Январь 2020 - 12:41

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

 

— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

 

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

 

И тут его хватил апоплексический удар. :) :(

 

  А.П.Чехов.

  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#34 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Январь 2020 - 12:49

Гречневые блины самые вкусные.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#35 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Январь 2020 - 11:27

А если сырое?

Как по мне, это уже извращение ) Но я вообще не считаю мясо полезным (в любом виде) для человека. Человек, очевидно, не хищник, и даже не всеядный (медведи и лисы считаются всеядными), так что непонятно, зачем ему сейчас есть мясо, когда в магазинах и на рынках богатейший выбор продуктов растительного происхождения.

 

Никому не навязываю своё мнение. Знаю, что в РФ абсолютное большинство врачей считают полезными все продукты животного происхождения, но в некоторых западных странах такое воззрение стало понемногу меняться (благодаря исследованиям)


  • 0

#36 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 09 Январь 2020 - 01:51

Как по мне, это уже извращение ) Но я вообще не считаю мясо полезным (в любом виде) для человека. Человек, очевидно, не хищник, и даже не всеядный (медведи и лисы считаются всеядными), так что непонятно, зачем ему сейчас есть мясо, когда в магазинах и на рынках богатейший выбор продуктов растительного происхождения.

 

Никому не навязываю своё мнение. Знаю, что в РФ абсолютное большинство врачей считают полезными все продукты животного происхождения, но в некоторых западных странах такое воззрение стало понемногу меняться (благодаря исследованиям)

 

Полностью отказ от животных продуктов большой стресс. Не каждому по силам. Но периодически поститься полезно. Развивает силу духа. И вообще открывает насколько человек слаб.


  • 0

#37 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 09 Январь 2020 - 02:44

Но я вообще не считаю мясо полезным (в любом виде) для человека. Человек, очевидно, не хищник, и даже не всеядный (медведи и лисы считаются всеядными), так что непонятно, зачем ему сейчас есть мясо, когда в магазинах и на рынках богатейший выбор продуктов растительного происхождения.

Возможно, человек не хищник и не всеядный. Так он так и не питается. У него уникальный способ питания отличный от всех животных, который заключается в термической обработке пищи (понятно что не всей, а части). А так же смешивание вместе различных продуктов, высушивание, соление, закваска и т. д.

Насчет вредности и полезности нужны исследования по каждому отдельному продукту и характеристикам людей, которые их потребляют (пол, возраст, регион, этническая принадлежность и т. д.).

А утверждение, что все продукты животного происхождения вредны, а все продукты растительного происхождения полезны, мне кажется слишком упрощенным. 

"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение."


  • 0

#38 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 09 Январь 2020 - 02:53


"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение."

Что то я подзавис... :wacko: .Блин...прям коротнуло в мозгу...расшифруйте кто может


  • 0

#39 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Январь 2020 - 03:33

Возможно, человек не хищник и не всеядный. Так он так и не питается. У него уникальный способ питания отличный от всех животных, который заключается в термической обработке пищи (понятно что не всей, а части). А так же смешивание вместе различных продуктов, высушивание, соление, закваска и т. д.
Насчет вредности и полезности нужны исследования по каждому отдельному продукту и характеристикам людей, которые их потребляют (пол, возраст, регион, этническая принадлежность и т. д.).
А утверждение, что все продукты животного происхождения вредны, а все продукты растительного происхождения полезны, мне кажется слишком упрощенным.
"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение."[/size]

Человек как раз таки собиратель. Всеядный.
И да, именно мясо сыграло важную роль в формировании мозга (который имеем сейчас). Термическая обработка ЕМНИП роли в видообразовании не играла, просто меньше времени на поедание стало тратиться и на переваривание.
Так что веганов, кормящих детей все тем же с пеленок стоит лишать родительских прав ^^

Во взрослом возрасте тоже так себе сказывается отсутствие мяса, но если уж так хочется можно и витаминами восполнить. Лицеремие как по мне))
  • -1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#40 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Январь 2020 - 05:40

Так что веганов, кормящих детей все тем же с пеленок стоит лишать родительских прав ^^
Во взрослом возрасте тоже так себе сказывается отсутствие мяса, но если уж так хочется можно и витаминами восполнить. Лицеремие как по мне))

 

Расскажите эти сказки врачам и диетологам США. 

Согласно позиции Академии питания и диетологии США, опубликованной в 2016 году, надлежащим образом спланированная вегетарианская либо веганская диета является здоровой и может обеспечить преимущества для здоровья, профилактики и лечения некоторых заболеваний. Она подходит для всех этапов жизненного цикла, включая беременность, период лактации, младенчество, детство, юность, зрелость и пожилой возраст, а также для спортсменов. У вегетарианцев и веганов снижен риск развития определённых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет 2-го типа, гипертонию, некоторые виды рака и ожирения. Низкое потребление насыщенных жиров и высокое потребление овощей, фруктов, цельных злаков, бобовых, соевых продуктов, орехов и семян обеспечивает меньший уровень общего холестерина и липопротеинов низкой плотности, а также эффективный контроль уровня глюкозы в сыворотке крови. Эти факторы способствуют снижению хронических заболеваний. Веганам необходимы надёжные источники витамина B12, такие как обогащённые продукты или добавки.

 

Американское онкологическое общество считает, что вегетарианская диета предположительно снижает риск возникновения рака и может способствовать укреплению здоровья, так как предполагает высокое содержание витаминов, пищевых волокон, фито-химических веществ, и, наоборот, низкое содержание насыщенных жиров

 

По данным Американской диабетической ассоциации научные исследования выявили связь между вегетарианской диетой и понижением риска ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета. Вегетарианцы имеют более низкое кровяное давление и более низкий уровень холестерина ЛПНП («плохого» холестерина). Исследования подтверждают, что следование вегетарианству может предотвратить диабет, а также может помочь справиться с этой болезнью

 

https://ru.wikipedia.../Вегетарианство


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру