Перейти к содержимому

 


Фотография

Очередной тред о секс. дисфункции после препаратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 14 Май 2020 - 06:40

Да я другое имел ввиду)) что ЗОЖ условие необходимое для влсстановления. А непосредственно секс после спорта я не пробовал. Гипотеза интересная, но я в этом контекста настроен скорее пессимистично, писал уже вроде в этой теме или в соседних что раз есть инфа что рецепторы блокируются необратимо, то хотелось бы знать когда они скончаются и на их месте отрастут новые..и под влиянием каких факторов это происходит.

Нашёл на другом  форуме интересные посты по теме https://psycheforum.ru/topic96992.html


>Период полувывода оланзапина из плазмы у человека около 30 часов, но проблема в том, что оланзапин оседает в организме, в т.ч. и в мозге, откуда выводится через кровь гораздо, гораздо медленнее. Вот статья: Biopharm. Drug Dispos. 20: 369–377 (1999), "Pharmacokinetics and Tissue Distribution of Olanzapine in Rats". В этом исследовании крысам ввели однократную дозу оланзапина и затем убивали, чтобы измерить концентрацию оланзапина в разных тканях в зависимости от времени после дозы. Что меня особенно поразило, так это то, что уровень оланзапина в мозге, уменьшившись до определенного уровня, затем практически перестал уменьшаться (рис. 2).
>Далее, на одном англоязычном форуме я прочитал пост, в котором одна женщина написала, что консультировалась у невролога, который одно время проводил исследования в Гарварде и с помощью снимков смог обнаружить оланзапин в мозге спустя 6 месяцев после окончания курса "Зипрексы".
>Можешь найти этот пост через Гугл по тексту "A neurologist I saw said he could still see zyprexa in the brain after 6 months out, using the imaging techniques while he was at Harvard (not my brain specifically)."
>Я связался с ней через личные сообщения, и она ответила, что эти результаты остались неопубликованными. (Может, спонсоры исследования не захотели публиковать результаты, чтобы не портить продажи "Зипрексы".)

 


  • 0

Соматогенная депрессия


#42 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2020 - 10:32

Да сволочи, а я читал где-то, что прозак навсегда остается в организме, и в результате этого человека на всю жизнь превращает в "овощ".


  • -1

#43 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Май 2020 - 10:37

а я читал где-то, что прозак навсегда остается в организме

Тут на форуме люди писали недавно, что путешествуют по галактике вместе с инопланетянами, которые за ними прилетают. Я им, конечно, на слово поверил, как и вы тем, кто пишет про прозак.

Почитайте на досуге, если будет время и желание, про критическое мышление

https://ru.wikipedia...ческое_мышление

 

Да сволочи,

 

Да ужас вообще, жить страшна аж


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#44 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2020 - 11:39

Нашёл на другом  форуме интересные посты по теме https://psycheforum.ru/topic96992.html


>Период полувывода оланзапина из плазмы у человека около 30 часов, но проблема в том, что оланзапин оседает в организме, в т.ч. и в мозге, откуда выводится через кровь гораздо, гораздо медленнее. Вот статья: Biopharm. Drug Dispos. 20: 369–377 (1999), "Pharmacokinetics and Tissue Distribution of Olanzapine in Rats". В этом исследовании крысам ввели однократную дозу оланзапина и затем убивали, чтобы измерить концентрацию оланзапина в разных тканях в зависимости от времени после дозы. Что меня особенно поразило, так это то, что уровень оланзапина в мозге, уменьшившись до определенного уровня, затем практически перестал уменьшаться (рис. 2).
>Далее, на одном англоязычном форуме я прочитал пост, в котором одна женщина написала, что консультировалась у невролога, который одно время проводил исследования в Гарварде и с помощью снимков смог обнаружить оланзапин в мозге спустя 6 месяцев после окончания курса "Зипрексы".
>Можешь найти этот пост через Гугл по тексту "A neurologist I saw said he could still see zyprexa in the brain after 6 months out, using the imaging techniques while he was at Harvard (not my brain specifically)."
>Я связался с ней через личные сообщения, и она ответила, что эти результаты остались неопубликованными. (Может, спонсоры исследования не захотели публиковать результаты, чтобы не портить продажи "Зипрексы".)

 

 

post-20030-0-23397700-1589485080.png

Прикрепленные изображения

  • Untitled.png

  • 2

#45 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Май 2020 - 11:58

 

 

 в соседних что раз есть инфа что рецепторы блокируются необратимо, то хотелось бы знать когда они скончаются и на их месте отрастут новые..и под влиянием каких факторов это происходит.

вот здесь согласен что с ними что то происходит это 100%
И больше всего не понятно какие рецепторы не рабочии становятся 
И вообще как восстановится до прежнего уровня


  • 0

#46 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 15 Май 2020 - 12:13

Rush85

 

Просто у Лёш и их братьев по разуму Муравьёв такой подход, что врачи им ОБЯЗАНЫ вынуть и положить на блюдечке идеальное лекарство без побочек.  ОБЯЗАНЫ.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#47 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Май 2020 - 08:43

речь давно про последствия от лекарств, дурачок, тему то читай


  • 0

#48 el544334

el544334

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 16 Май 2020 - 01:18

Ant99, а моё мнение что это маловероятно и причина в другом. Препарат выводится, пусть теоретически и в более долгие сроки  чем это позиционируется официально. Побочка в виде долгого овощения  (SSRI) из-за того 1) рецепторы блокируются необратимо и слишком медленно замещаются новыми 2) есть предположение что закрепление побочного эффекта происходит из-за экспрессии генов, по тому же принципу по которому закрепляется и лечебный эффект препарата после отмены
Читал ещё что галоперидол до месяца в мозгу активен.

Asder, жаль что там не было указано каким конкретно способом был исследован мозг. Что за снимок. Как можно обнаружить следы того что препарат в тканях остался. Потому что подобную инфу не в первый раз встречаю, вот выше про гал написал.
  • 0

Соматогенная депрессия


#49 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Май 2020 - 01:43

 

 

экспрессии генов

под экспрессией генов что имеете ввиду?


  • 0

#50 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2020 - 02:50

под экспрессией генов что имеете в

было такое предположение в американских публикациях, что изменяются какие-то там "эпигенетические" гены (то есть те, которые могут изменяться в процессе жизни у человека под влиянием каких-то внешних воздействий), которые за что-то конкретное отвечают, и после приема они становятся другие, и соответственно, какие-то функции организма работают по-другому.

Ну в любом случае сволочи. Кто это прозак продвигает, надо их заставить самих по 5 килограммов его съесть


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру