Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Экзистенциальная тема

смысл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#11 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 07 Февраль 2020 - 09:57

Почему мы не ценим время существования настолько, насколько оно заслуживает?
До того как личность появляется она не существовала целую вечность. Почему это время несуществования воспринимается спокойно?

 

Думаю, мы не ценим не само время как таковое, мы не ценим и не видим (или плохо видим) те возможности которые приносит время.

Это происходит из за туманных, не чётко видимых (оформленных) целей. Вот эта самая туманность и не чёткость целей, создаёт почти бесконечную путаницу приоритетов, в результате чего, мы часто выбираем не самое лучшее из доступного нам в данный конкретный момент.

 

Вот как то так вкратце я понимаю потерю времени.


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#12 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 07 Февраль 2020 - 10:04

Думаю, мы не ценим не само время как таковое, мы не ценим и не видим (или плохо видим) те возможности которые приносит время.

Это происходит из за туманных, не чётко видимых (оформленных) целей. Вот эта самая туманность и не чёткость целей, создаёт почти бесконечную путаницу приоритетов, в результате чего, мы часто выбираем не самое лучшее из доступного нам в данный конкретный момент.

 

Вот как то так вкратце я понимаю потерю времени.

Согласен.


  • 0

#13 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Февраль 2020 - 10:13

Господа, у вас лотерея кто шизотипичнее ? 


  • 1

#14 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 07 Февраль 2020 - 10:16

Господа, у вас лотерея кто шизотипичнее ? 

скажи свое веское мнение о бренности бытия в бесконечном круговороте бесконечных событий.


  • 0

#15 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:06

Мы приходим в этот мир, где держимся за миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. И жизнь меняется неопределенным образом в зависимости от наших поступков в настоящем мире. Ну кроме просчитывемых, ща зайду к к Гилеву и скажу - вы сектант из пнд. Достаточно просчитывается что государственный чиновник со мной сделает....

 

Что такое неопределённость и как она зависит от поступков. Например есть насморк, инфлюэнца и я встал больной, не побрился, одел телогрейку и поехал в магазин, а на парковке красотка и я в таком виде не решился к ней подойти и спросить как ваши дела? Возможно если бы подошёл, то мы были бы вместе или не были бы. Возможно бы завтра другая была бы красотка, но возможно первая это судьба. Полная неопределённость и коррективы в жизни. А началось с того что встал я с насморком, а почему я встал с насморком, а потому что на работе было лень одевать пальто на улицу курить. А почему мне было лень одевать, а потому что полночи я играл в СODM. Вот какие коррективы неопределенные жизни. 
 

но есть детерминированные коррективы, если ща зайти к Гилеву и сказать что он сектант, то.....

 

яркий пример, если бы мальчик Саша не лёг в больницу номер 64 в 2004 году и я не попал туда во время развода с первой женой и если бы Рыжему не приспичило продать машину Саше в 2007 году, а Даше в 2008 году вдруг не захотелось в Питере расстаться со мной, я не поехал бы в Киев на Майдан и не потерял бы пропуск, а по возвращению не позвонил бы Саше и не спросил бы, а нет ли у него Кисы? Если бы Саша был в другом настроении все было бы отлично, но я попал именно на то настроение, когда он дал телефон Ани и я женился. И это внесло колоссальные коррективы в мою жизнь я узнал ПНД, пан-ат, этот сайт, познакомился с психиатром Захаровой и даже пил сертралин. 
 

и все это случилось из-за того что мальчик Саша лёг в 64 ГКБ откосить от военкомата. Трагические коррективы в жизни. Все можно было бы изменить, если бы я с сокурсником Михрудом из Курской области НЕ зажигал с этим Сашей в 2004 году по дискотекам. Но и тут трагическая случайность. Жестокие коррективы. 


  • 0

#16 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:09

 

 

Человек как личность это облако электрических сигналов, обитающих в определ

после такой бредятины дальше читать не стал


  • 0

#17 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:21

Мы приходим в этот мир, где держимся за миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. И жизнь меняется неопределенным образом в зависимости от наших поступков в настоящем мире. Ну кроме просчитывемых, ща зайду к к Гилеву и скажу - вы сектант из пнд. Достаточно просчитывается что государственный чиновник со мной сделает....

Nhibernate можно ли сказать что просчитывая последствия от не высказанных слов Гилеву, и не беря на себя ответственность за эту невысказанность,ты обретаешь уверенность в своем будущем при этом теряя возможность определять дальнейшее развитие событий если бы ты высказал эти слова Гилеву?
  • 0

#18 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:23

 

 

 ща зайду к к Гилеву и скажу - вы сектант из пнд. Достаточно просчитывается что государственный чиновник со мной сделает....

посмеется)))


  • 0

#19 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:32

Да трагическая случайность в том что мальчег Саша выслушав мою историю прописал мне Аню сказав что по его мнению у меня одни Бл..... А эта Анечка недотрога и похоже высокоморальная. Если бы он дал телефоны нормальной девушки было бы все по другому. 
 

вот они яркие примеры корректив в этой жизни... 


  • 0

#20 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:37

посмеется)))

Ну я тоже с юмором ) это просто абстрактный пример ) 

спросили , ответил что такое коррективы в жизни - по большей части тупая случайность. Так звёзды на небесах сошлись.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру