Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Экзистенциальная тема

смысл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:57

Да и если бы однажды зимним вечером после командировки в Казань Викторсон с пеной у рта не отстоял кафе Клубничка вместо стоковой Кружки, то я бы не познакомился с первой женой, а это автоматически отменило всю трагическую цепочку событий - в 2004 я бы не развёлся, не попал в 64 ГКБ и не познакомился с мальчиком Сашей. И я уверен - меня бы тут не было, 

 

можно глубже, если бы папа не запил, то мне не пришлось бы работать в Казани и одновременно учиться в институте и тем прекрасным зимним вечером мы бы не оказались с Викторсоном в кафе Клубничка, шли то мы отмечать мое возвращение из командировки. Можно опустить ту цепочку трагических случайностей из-за которых отец запил. 
 

вообще когда пришёл на панат встретил там коллегу Арбалета козырявшего коррективы в жизни, коррективы в жизни. Это моя личная, личная теория и пришёл я к этому мнению что вся жизнь состоит из этих корректив лет в 12. Пришлось употреблять я же не виноват в том что по некоторым точкам во вселенной я соприкасаюсь с дядей Арби как брат близнец 


  • 0

#22 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:05

Есть теория струн, но я что-то не особо понимаю почему именно вибрирующие струны.

Есть теория молекул-атомов: материя состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы из электронов, протонов и нейтронов.

Есть теория квантов: все состоит из квантов и они каким-то непостижимым образом взаимодействуют между собой.

Есть теория что во вселенной действуют законы физики. Но если есть законы - значит нету свободы и выбора, время повторяется снова и снова (как большой взрыв и постепенное образование черной дыры) бесконечное количество раз.

А если законов физики нет и все происходит случайно - значит что мы живем всего один раз, и не ценим это время. А стоит ли его ценить, ведь это всего миг в бесконечности и не несет никому пользы.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#23 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:10

Вообще можно опуститься и до того что это трагическая случайность что папа и мама меня сделали - это непоправимая корректива жизни. Конечно я стебусь сам над собой... Но по факту все подвержено этим жизненным коррективам. И они никакой логикой не просчитываются. По большей части это действительно трагические случайности. Все вокруг случайность и детерминировать реальность мы можем ох как не глубоко! Вес случайности коллосален! Все вокруг это случайность! 


  • 0

#24 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:18

IXTH, драгоценный, теория струн это претендент на теорию всего, то есть теорию великого обьединения сил во вселенной. 

Атомно-молекулярное учение по большей части вообще не в ту степь, это философское учение, основоположник которого Демокрит. 
Квантовая теория поля - это системный раздел науки описывающий поведение и взаимодействие микрочастиц, точнее теоретической основой, математическим аппаратом. 

 

у вас уже тёплое на мягкое налеплено, вам не кажется? 
 


  • 0

#25 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:32

Каждый миг мы стоим перед морем вероятности. Да, она несколько предопределена - прошлое определяет несколько будущее. Это как дерево, мы в прошлом переползли на крупную ветку и ползём по ней в том же бушующем океане вероятности. Если бы попали на другую ветку / жизненную струю - все было бы иначе. 


  • 0

#26 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 08 Февраль 2020 - 03:26

Меня всегда удивляли убежденные атеисты: они зачем-то верят что живут всего 1 раз и после смерти навсегда прекратят свое существование. Это наверное последняя стадия мазохизма?


  • 2

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#27 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Февраль 2020 - 01:46

Ребят ну все просто.
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и
вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания
великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства
существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно
малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со
своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это
твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он
несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже
давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,
который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце
только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,
вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало
формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже
как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк
этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои
яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой
планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче
всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже,
чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше
подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то
был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани
подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого
не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем
разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и
место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки
чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступайте, и я пойду.
  • 0

#28 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 10 Февраль 2020 - 03:35

Я был на этой планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче

 

Нет ли у вас выраженного расстройства, которое часто и с затяжными болезненными проявлениями? 


  • 0

#29 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:19

Nhibernate :lol:

 

 

PS. Если кто не знает, это была копипаста "Идущий к реке" (можно посмотреть на ютубе).


  • 0

#30 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:50

Пристыдили, сериалы не интересны


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру