Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трип от велаксина

#велаксин

Сообщений в теме: 12

#11 fenetilamin

fenetilamin

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 01:43

Я думаю что если человек внимательно вникнет в действие каждого нейротрансмиттера на психику, а сейчас немало всяких наглядных пособий можно найти, то он и сам не хуже лучше врача сможет, руководствуясь именно своими ощущениями, понять, чего не хватает а в чём излишек.
Но для этого необходимы знания, анализ, беспристрастность, отсутствие мнительности.

Вот иллюстрация навскидку
21z07.jpg

• 0

#12 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Март 2020 - 02:21

>форум где 80% с нехваткой винтиков в башке
>анализ, беспристрастность
:)))))))

Вся эта теория нехватки определенных нейромедиаторов - конечно, лучшее, что есть сейчас. Но в этой модели есть неточности (= некоторые случаи в нее не вписываются). [На самом деле она мне просто не нравится, но использую, конеш, куда деваться]

В принципе подбор препаратов по принципу "чего не хватает" с одной стороны мне нравится тем, что часто выходит несбалансированная схема с завышением серотонина (наиболее явно ощущаемая в форме СИОЗС-индуцированной апатии, ИМХО). Ну или просто "уплощения эмоций" или как там это звучит. Ну и секс-побочки почти неизбежны)
Минусы - схема будет слишком громоздкой. И не факт что будет работать как надо (все же куча нюансов работы мозга не учтены - нет ни данных об этом ни тем более ассортимента препаратов), а может все будет даже хуже чем от банального СИОЗСа)))) Не просто же так в рекомендациях общемировых по подбору препаратов таких схем нет ;)
Да и ассортимент препаратов позволяет так делать со скрипом..

Мне кажется основная цель - достичь "нормального человеческого" состояния - с поправкой на разной тяжести психологические проблемы, побочки, некоторые перманентные ухудшения состояния вследствие болезни. А уж какого класса препаратами..
  • 1
Всем ремиссии ^_~

#13 fenetilamin

fenetilamin

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 03:05

Да у меня такое ощущение, что теперь только серотонин и поднимают - это ж тренд всего форума. 
Ну и последний писк - "и норадреналина". (А поднимать всё остальное зачастую уже нелегально, запрещено или максимально ограничено)

Либо что-то гасят нейролептиками. Или бомбят ГАМК с попеременным успехом.

Ну а про апатию, уплощение и секс-побочки - всё это очень метко, однако это беспокоит пациентов же, а у врачей-то стоит, и интерес к бабам жизни не пропал. (Да и у фарм-индустрии бабло бешеное).

PS но флудим уже тут, раздел-то "советы и консультации".

• 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2020 Нейролептик.ру