Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

covid-19


Сообщений в теме: 1096

#511 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 08:05

Как я вас понял, в России растёт смертность, потому что во всём мире растёт - такАя у вас причинно-следственная связь?


Одно из возможных обьяснений.
  • 0

#512 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 01:10

Все в итоге переболеют. И привитые и нет.

И скорее всего не по разу. А по разу в год  :lol:


  • 0

#513 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 05:41

И скорее всего не по разу. А по разу в год  :lol:

Сегодня прочитал вроде бы обнадёживающую новость: перенесши корону в лёгкой форме имеют шансы получить пожизненный иммунитет.
Тогда как перенесшие в тяжелой - нет.
Поэтому надо вакцинироваться, чтобы перенести в лёгкой...

Вот и думай теперь, может это просто продвижение вакцины, а не хорошая новость, как показалось вначале. Практически сейчас  вся информация подаётся именно так. Ну а что вы хотели - эпоха постправды наступила.


  • 0

#514 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 05:47

Сегодня прочитал вроде бы обнадёживающую новость: перенесши корону в лёгкой форме имеют шансы получить пожизненный иммунитет.
Тогда как перенесшие в тяжелой - нет.
Поэтому надо вакцинироваться, чтобы перенести в лёгкой...

Ну это явно фигня, кто-то ляпнул. Учитывая, что вакцинироваться предполагается ежегодно, и вакцинированные заболевают, но отделываются лёгким огорчением.
  • 0

#515 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 11:04

да про иммунитет от ковида еще мало инфы нормальной научной.
тем более про пожизененный иммунитет, как куча клоунов в начале обещали коллективный иммунитет и где он? и обещали что ковид будет становится лайтовее

есть просто люди у которых не формируется иммунитет хоть от прививки, хоть если переболел. есть люди кто переболел, делал прививку, и все равно еще раз заболел

а про легкую форму одна из гипотез, что человек просто переболел незадолго до ковида каким-то другим короновирусом, их же много. и типа кросс-иммунитет получился


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#516 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:09

а про легкую форму одна из гипотез, что человек просто переболел незадолго до ковида каким-то другим короновирусом, их же много. и типа кросс-иммунитет получился

Поддерживаю. "Бессимтомные" случаи и "резистентность" к вирусу - туда же. Кому-то повезло. 


  • 0

#517 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:34

Я не болел никаким ОРЗ / ОРВИ 9 лет. Недавно заболел ОРВИ и думаю, что это скорее всего был именно ковид (изменение запаха - хотя такое бывает не только при ковиде;  но я скорее всего заразился от родственников, а у них более наглядная "ковидная" симптоматика). Хотя моя мама заболела раньше, но от последствий инфекции её до сих пор "штормит". А у меня осталась лишь парочка слабых ОРВИ-проявлений, которые уже никак не влияют на самочувствие и качество жизни.

 

Перенёс без лечения и в лёгкой форме.  В другой теме писал, что температура держалась 8 дней, а потом ещё 7 дней держался кашель и слабость.. Лично для себя считаю эту модную нынче болезнь лёгкой и  незамысловатой прогулочкой. Хорошо питайтесь, спите, устраняйте или компенсируйте максимально хронические болезни - и ковид даже не посмотрит в вашу сторону. Кстати, насколько знаю/понимаю, наличие хронического психического расстройства не является риском осложнений для ковида (или других ОРЗ). В отличие от ожирения, гипертонии или диабета, например.

 

В "пандемию" ковида не верю, к слову. Даже, наверное, в эпидемию не верю. Насколько знаю, официально не было сделано заявлений от ВОЗ, что в мире сейчас пандемия. Поправьте, если я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Октябрь 2021 - 10:51

  • 0

#518 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:40

 Кстати, насколько знаю/понимаю, наличие хронического психического расстройства не является риском осложнений для ковида (или других ОРЗ). В отличие от ожирения, гипертонии или диабета, например.

Психрасстройства довольно часто сопряжены с ожирением. Ожирение - с гипертонией и диабетом. Особенно такие расстройства,  при которых длительно пациент принимает НЛ. Яркий тому пример - это ваш покорный слуга, тот же Войд.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#519 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 01:27

В "пандемию" ковида не верю, к слову. Даже, наверное, в эпидемию не верю. Насколько знаю, официально не было сделано заявлений от ВОЗ, что в мире сейчас пандемия. Поправьте, если я ошибаюсь.

если загуглить слова воз и пандемия и короновирус, то куча сообщений, что воз объявила пандемию, или что-то считает на ее счет, на сайтах типа ББС и т.п.
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#520 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 03:05

Психрасстройства довольно часто сопряжены с ожирением. 

Я про то, что если человек с диабетом, например, заболел ковидом (или другим ОРЗ), то он в группе риска. А если с психическим расстройством (вес нормальный,, диабета нет), то не в группе риска. (это как раз мой случай). Я немножко повторяюсь, ну да ладно...

 

 то куча сообщений, что воз объявила пандемию, или что-то считает на ее счет, на сайтах типа ББС и т.п.

 

Ну тогда ладно, пусть считают пандемией. Вообще вся эта ситуация с "пандемией" дурно пахнет 


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Октябрь 2021 - 03:07

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру