Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

covid-19


Сообщений в теме: 1096

#931 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 05:00

Ничего ты им не докажешь, укололись так пусть ждут ужасных последствий через 2 года. Всё это похоже на метание бисера.

Ksardas, только не думай что я драматизирую. Мне лично пофигу. Но сама тема - горячая. Вот даже последние заявления хорватского президента Милановича, экс-президента США Трампа, патриарха РПЦ Кирилла, и прочие реально подливают масла в огонь. Это значит что вопрос окончательно ещё не решился. 
Правда сейчас кипешь больше смешается в сторону кодирования населения. 
А что касается "ужасных последствий" от вакцин - мы можем ничего и не узнать, даже если они будут (это кстати совершенно необязательно), потому что такие вещи обычно скрывают, а сами последствия всегда можно списать на новый вирус или экологию, или злобных грузин / украинцев. 


  • 0

#932 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 05:37

Микробиологам в лабораториях затыкают рот, они то вкурсе о составе вакцин. Горячая тема? Да ладно, тут просто агитируют прививатся. Эти бабуины у власти укололись витаминками по тв наглядно, даже Жириновский сделал. Авось кто-то поверит в безопасность вакцин.
  • 0

#933 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 11:13

Микробиологам в лабораториях затыкают рот, они то вкурсе о составе вакцин. Горячая тема? Да ладно, тут просто агитируют прививатся. Эти бабуины у власти укололись витаминками по тв наглядно, даже Жириновский сделал. Авось кто-то поверит в безопасность вакцин.

Увы, антиваксерам я тоже не верю. В их лагере не меньше проблем. Основные: антисциенцизм и иррациональность. И так же общий почерк антиваксеров всех стран (как и у ваксеров всех стран), что говорит о согласованной "спецоперации"/"пиаре".
Поэтому я вижу в этой "борьбе" большой социальный эксперимент (вы уж простите, я кандидатскую по социальной философии когда-то писал, там обороты социальное конструирование и подмена реальности были наиболее в ходу. Посему используемые ныне технологии обоих лагерей для меня вполне прозрачны).


  • 1

#934 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 07:42

Ksardas, только не думай что я драматизирую. Мне лично пофигу. Но сама тема - горячая. Вот даже последние заявления хорватского президента Милановича, экс-президента США Трампа, патриарха РПЦ Кирилла, и прочие реально подливают масла в огонь. Это значит что вопрос окончательно ещё не решился.
Правда сейчас кипешь больше смешается в сторону кодирования населения.
А что касается "ужасных последствий" от вакцин - мы можем ничего и не узнать, даже если они будут (это кстати совершенно необязательно), потому что такие вещи обычно скрывают, а сами последствия всегда можно списать на новый вирус или экологию, или злобных грузин / украинцев.

Так вроде появляются данные о побочках
Этой инфе же накопиться надо, ну там кучу людей осмотреть, кучу случаев *побочного эффекта* зарегистрировать. Вон тот же Луразидон или Карипразин, один из последних короче, подавали как самый классный и без побочек, а позже как-то больше данных появилось и уже не так круто все)
Производители вакцин или друг к заинтересованные стороны да, стараются надавить - чтобы не было данных о побочках, невыгодно ж для них. С другой стороны для конкурентов выгодно
Так что в итоге баланс

Я не слежу сейчас, но по многим вакцинам данные о образовании тромбов вроде есть. То ли все аденовирусные этим грешат (то есть очень многие, по всему миру, названия сейчас не перечислю), то ли что
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#935 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 09:28

PS Справедливости ради стоит добавить что ссылки на статью в Ланцете в статье я не нашёл, а сам портал алармистски-апнтиваксерский псевдонаучный. Но глубже копать мне не охота.

Притащить пакость было охота. Справедливости ради можно было и покопать. Чë карму портить.


Не забывайте что это изба-флудильня, во-первых. :P
Но понять что я просто не хочу лимонаду - это выше ваших сил.

Копать не хочу, лимонаду не хочу..
Так чего вы хотите то, просто флудить?


Увы, антиваксерам я тоже не верю. В их лагере не меньше проблем. Основные: антисциенцизм и иррациональность. И так же общий почерк антиваксеров всех стран (как и у ваксеров всех стран), что говорит о согласованной "спецоперации"/"пиаре".
Поэтому я вижу в этой "борьбе" большой социальный эксперимент (вы уж простите, я кандидатскую по социальной философии когда-то писал, там обороты социальное конструирование и подмена реальности были наиболее в ходу. Посему используемые ныне технологии обоих лагерей для меня вполне прозрачны).

Эта тема в общем про короновирус. Если говорить про политтехнологии, то уж посуществу. А то у нас все "умные", прозорливые, видят на метр в глубь, итд. От того и буча такая :)
  • 0

#936 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 09:20

Из Москвы опять пишут. Жирным шрифтом выделил самый жир ))
Зараженный омикрон-штаммом коронавируса человек может не иметь симптомов COVID-19. Чем опасна такая ситуация, объяснил в интервью радио Sputnik профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

Защититься от бессимптомных носителей SARS CoV-2 в своем окружении, по словам вирусолога, можно только с помощью вакцинации и соблюдения санитарно-гигиенических мер, рекомендованных медиками. Алексей Аграновский напомнил, что прививка позволяет избежать тяжелого течения COVID-19, хоть и не дает стопроцентную защиту от коронавируса.


  • 0

#937 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 04:59

И что здесь не так?
Прививка сильно снижает риск загреметь в реанимацию и уменьшает заразность больного. Это уже очевидный факт.
Профессор Аграновский водит нас за нос?
  • 0

#938 jukeo

jukeo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 05:30

третью сделал вакцинацию,решил тоже сделать файзер.


  • 0

#939 jukeo

jukeo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 05:33

GENEVA, Dec 20 (Reuters) - The Omicron variant of the coronavirus is spreading faster than the Delta variant and is causing infections in people already vaccinated or who have recovered from the COVID-19 disease, the head of the World Health Organization (WHO) said on Monday.

WHO chief scientist Soumya Swaminathan added it would be "unwise" to conclude from early evidence that Omicron was a milder variant that previous ones.

что то тут не совпадает с написаным тобой или это гдето в тексте глубже?


  • 0

#940 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 05:38

И что здесь не так?

В сообщении Профессора написано: здоровый непривитый человек представляет опасность. Но это мне одному наверное кажется, вы же другое увидели в тексте ? f09f9889.png


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру