Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Почему мне так плохо?


Сообщений в теме: 1559

#801 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 12:45

А вот интересно - сколько лет топикстартеру? Лет 20 - 23 наверное...

75 вроде ему 


  • 0

#802 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 12:50

Психиатров не приверженец, так что хз что сказать, а вот адекватно подобранные таблы делают состояние лучше чем до лечения. Правда, минус необратимые ухудшения, но я так понимаю это изменения в мозге, так что поздно, поезд уехал) может можно было бы предотвратить начавши лечиться 

Изменения может и обратимые .Но нужен полный релакс типа на год или более ,без работы ,минимум интернета и телика ,и еще какое нибудь медитирование в течении дня.  Ведь часто все из за истощения нервной системы начинаеться стресс нервы ,тревога и т.п ,соответсвенно и лечить (не медикаментозно имееться ввиду)нужно в обратном направлении..но это типа не точно ..


  • 0

#803 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 12:51

Психиатров не приверженец, так что хз что сказать, а вот адекватно подобранные таблы делают состояние лучше чем до лечения. Правда, минус необратимые ухудшения, но я так понимаю это изменения в мозге, так что поздно, поезд уехал) может можно было бы предотвратить начавши лечиться быстрее и правильнее) но так мало кому везёт наверное, врачи меня в этом плане не спасли, сначала-то обращалась, выполняла рекомендации, заканчивалось на.. веселой ноте (ну зато депру полечили))). Помог Гилев

Менее адекватно подобранные таблы на долгосроке могут и ухудшить ситуацию, даже если в моменте улучшают, несколько специфически улучшают порой (в моем случае АДшки без или с недостаточным количеством НТ)) (какие-нибудь типичные нейролептики я полагаю тоже не лучшим образом сказались бы на мне в долгосроке например)

Я смотрю тут всем Гилев помог))
У меня сейчас состояние тоже гораздо лучше, чем ДО лечения, да только до излечения как ползком до луны. Такое же избегание, фрустрация, как и до лечения. Никаких стратегических успехов нет. И как ты ни подбирай таблетки, хоть с психиатрами хоть без ничего не изменится, так как это генетика, в том числе у тебя. Я не беру в расчет случаи, когда люди после одного курса антидепрессанта моно в минимальной дозе "вылечиваются"
  • 0

#804 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 12:53

75 вроде ему

Только что 65 писал))
Быстро я постарел
  • 0

#805 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 12:57

Изменения может и обратимые .Но нужен полный релакс типа на год или более ,без работы ,минимум интернета и телика ,и еще какое нибудь медитирование в течении дня. Ведь часто все из за истощения нервной системы начинаеться стресс нервы ,тревога и т.п ,соответсвенно и лечить (не медикаментозно имееться ввиду)нужно в обратном направлении..но это типа не точно ..

Стресс, нервы, тревога у всех в жизни присутствует, да только большинство переносит их нормально, не скатываясь в депрессию, и лишь те, у кого есть предрасположенность генетическая, у них такие ситуации провоцирует развитие психического расстррйства
  • 0

#806 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 01:03

Стресс, нервы, тревога у всех в жизни присутствует, да только большинство переносит их нормально, не скатываясь в депрессию, и лишь те, у кого есть предрасположенность генетическая, у них такие ситуации провоцирует развитие психического расстррйства

Ну так оно верно . Но и стресс бывает разный и по силе и по длительности и по возрасту ,одно дело стресс постоянный в детстве к примеру ,а другое уже во взрослой жизни  . И не стоит забывать о всяких алко нарко вещах которыми пытаются его лечить что только усугубляет ситуацию.  Но бывают конечно случае что и на ровном месте скатываються " в неврозы или психозы..

Еще слышал чем раньше дебют всякой такой херни тем сложнее лечение и вообще выздоровление ,но это не точно.


  • 0

#807 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 01:22

Ну так оно верно . Но и стресс бывает разный и по силе и по длительности и по возрасту ,одно дело стресс постоянный в детстве к примеру ,а другое уже во взрослой жизни . И не стоит забывать о всяких алко нарко вещах которыми пытаются его лечить что только усугубляет ситуацию. Но бывают конечно случае что и на ровном месте скатываються " в неврозы или психозы..
Еще слышал чем раньше дебют всякой такой херни тем сложнее лечение и вообще выздоровление ,но это не точно.

Все верно. Если сравнить "болезнь" с цветком, то генетика это зернышко, которое может и не взойти, если его не поливать и не удобрять. Вот в этом качестве и выступают стрессы и тд и тп, все что способствует прогрессирования состояния. Да, если бы с детства не было стрессов, может у кого-то и не проявилось бы ничего, с другой стороны даже в благополучных семьях и при нормальных отношениях со сверстниками случаются проявления "болезни"
  • 0

#808 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Август 2021 - 03:16

Изменения может и обратимые .Но нужен полный релакс типа на год или более ,без работы ,минимум интернета и телика ,и еще какое нибудь медитирование в течении дня.  Ведь часто все из за истощения нервной системы начинаеться стресс нервы ,тревога и т.п ,соответсвенно и лечить (не медикаментозно имееться ввиду)нужно в обратном направлении..но это типа не точно ..


Первую часть легко выполняю и сейчас ;) телека нет и не было, я не выдерживаю тамошнюю шизофазию долго))) раз в год над рекламой поржать в чужом телеке можно, больше как-то в тоску вгоняет :)
Без интернета ... Ну вот есть люди которым самим с собой интересно всегда. У меня зависит от состояния) в субдепре и глубже очень скучно. Прям максимально, мне кажется в норме так не бывает скучно, хоть что-то в голову да приходит. Вот тут самое то читать что-то или слушать музыку, т.к я далеко не тусовщик и каждый день с людьми не вижусь (это другой вариант отвлечься от внутреннего ничего)

Медитации можно попробовать, хотя периоды когда я спокойно могу ни о чем не думать у меня и так случаются XDD но медитации есть же ещё со сосредоточением на дыхании например. А что вообще дают медитации?

Например, состояния почти полного отсутствия страстей и эмоций (ценного для буддиста?) я в жизни достигала, реально пофиг на все, разве что совсем не есть не получится и совсем не спать) зависимости всякие идут лесом
Но (кто-то уже догадался и раньше) это состояние сильной апатии. Так что для меня наоборот ценны проявления эмоций. Но это уже лирическое отступление конеш, не буддизм же обсуждаем)


ИМХО истощение нервной системы у нормальных людей скорее, которые чего-то от жизни добиваются активно)) но стрессы на мне сказываются жёстче и отдыхать после них нужно больше, это правда) на природе и в уютной обстановке. Но это я делаю,)
А я разве что критикую себя излишне... Ну это да, пожалуй проблема. И не всегда словами, интересно что на этот счёт есть в КПТ)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#809 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 02 Август 2021 - 09:13

75 вроде ему 

Ему не больше 25ти лет. Чувствуется юношеский максимализм и нездоровый задор в его постах.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#810 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 08:57

Попробую добавить залеплон от тревоги.
Соната
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру