Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по антидепрессантам.


Сообщений в теме: 188

#61 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 09 Июнь 2020 - 07:49

Аккуратнее с Габой, не увлекайся...У тебя Мирт дает отечность, это почки так реагируют, а ты плюс еще Габу...она же почки садит со временем почувствуешь...тут уже не первый раз писали, да и на нариковских форумах я читал, что Габа, особенно в больших дозах садит почки хорошо.

Я сегодня пока до врача добралась, чуть не бле...ла. Голову давит от габы, давление повышает, видимо.

У дока была по основному заболеванию. Попросила прегабалин, сказал это на спец.рецептах, у него нет (так сказал). Попросила тогда ламотриджин как Гилев сказал, вписал, а в аптеке сказали на него рецепт не нужен. Заодно еще пачку дулоксента дали без рецепта (я помырлыкала))) Спросила про Лирику, она сказала ее вообще нет, даже если выпишут. И фен тоже говорит, что не может продать. Ну и ладно, у меня пока есть.

Зато док снизил балл инвалидизации, сказал 0,5))) Ехоооуу!!))))) И выписал уколы аж на полгода)) Короче, приехала довольная как хомяк! 

Короче, как мне теперь ламотриджин принимать? 25 мг. с утра и две нед, а потом еще на 25мг. повышать и на 50 мг смотреть?

Мне с габой не сказать что плохо и тревоги гораздо меньше, но много мне 300 за раз, голову сильно давит((( Убирать ее или пересыпать пополам?


  • 0

#62 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 09 Июнь 2020 - 08:17

Я сегодня пока до врача добралась, чуть не бле...ла. Голову давит от габы, давление повышает, видимо.

У дока была по основному заболеванию. Попросила прегабалин, сказал это на спец.рецептах, у него нет (так сказал). Попросила тогда ламотриджин как Гилев сказал, вписал, а в аптеке сказали на него рецепт не нужен. Заодно еще пачку дулоксента дали без рецепта (я помырлыкала))) Спросила про Лирику, она сказала ее вообще нет, даже если выпишут. И фен тоже говорит, что не может продать. Ну и ладно, у меня пока есть.

Зато док снизил балл инвалидизации, сказал 0,5))) Ехоооуу!!))))) И выписал уколы аж на полгода)) Короче, приехала довольная как хомяк! 

Короче, как мне теперь ламотриджин принимать? 25 мг. с утра и две нед, а потом еще на 25мг. повышать и на 50 мг смотреть?

Мне с габой не сказать что плохо и тревоги гораздо меньше, но много мне 300 за раз, голову сильно давит((( Убирать ее или пересыпать пополам?

Спец рецепт без проблем может дать терапевт...У нас Фен на розовом бланке, мне терапевт дала...а психиатр даже никогда не заикался за Фен...у него или нет этих рецептов или ооочень мало и хочет бабок....Мне терапевт без проблем выписала...Лежит как экстренный случай...там еще в бумажку надо все записывать...когда принимал и сколько...контроль типа)) куча подписей...
У нас аналог продают - Ламотрин...мне выписали, а я не пил..это нормотимик...не хо, он стимулирует...таха от него..Это что то похожее на Вальпроком, что в ПНД давали...но там мизер дозу, я ее не ощущал...А Ламотрил мне выписывали по 25 мг 1 р. утром неделю. Потом по 2 р. в день при тревоге.
У нас тоже нет Лирики, должны быть аналоги какие то в РФ...У нас только Неогабин...тоже по рецепту только...
Габа, судя по отзывам, это "дите" Лирики (а Лирика может давать головную боль как побочка), давать ту же легкую эйфорию... Просто Габу меньше 300, я не слышал чтобы пили, как замену Лирики...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#63 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 09 Июнь 2020 - 08:33

Спец рецепт без проблем может дать терапевт...У нас Фен на розовом бланке, мне терапевт дала...а психиатр даже никогда не заикался за Фен...у него или нет этих рецептов или ооочень мало и хочет бабок....Мне терапевт без проблем выписала...Лежит как экстренный случай...там еще в бумажку надо все записывать...когда принимал и сколько...контроль типа)) куча подписей...
У нас аналог продают - Ламотрин...мне выписали, а я не пил..это нормотимик...не хо, он стимулирует...таха от него..Это что то похожее на Вальпроком, что в ПНД давали...но там мизер дозу, я ее не ощущал...А Ламотрил мне выписывали по 25 мг 1 р. утром неделю. Потом по 2 р. в день при тревоге.
У нас тоже нет Лирики, должны быть аналоги какие то в РФ...У нас только Неогабин...тоже по рецепту только...
Габа, судя по отзывам, это "дите" Лирики (а Лирика может давать головную боль как побочка), давать ту же легкую эйфорию... Просто Габу меньше 300, я не слышал чтобы пили, как замену Лирики...

Да я у невропатолога была...Да и фиг с ним. У меня и прошлые разы голову сдавливает. Давление не знаю, как-то не парюсь. Но было что кровь из носа пошла. Как-то давно капилляры в глазу лопнули, ходила как вампир. Я попробую половину капсулы отсыпать и выжать этот вариант. А потом уже добавлю ламотриджин (ламиктал купила), чтоб знать что и от чего.


  • 0

#64 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 09 Июнь 2020 - 08:38

Да я у невропатолога была...Да и фиг с ним. У меня и прошлые разы голову сдавливает. Давление не знаю, как-то не парюсь. Но было что кровь из носа пошла. Как-то давно капилляры в глазу лопнули, ходила как вампир. Я попробую половину капсулы отсыпать и выжать этот вариант. А потом уже добавлю ламотриджин (ламиктал купила), чтоб знать что и от чего.

То у тебя капилляры слабые. Я в детстве этим страдал...и студентом...Попей Аскорутин - пройдет и забудешь что такое слабые капилляры)
Если на спец рецепте, сходи к терапевту...скажи что тревога убивает...надо Фен, ибо что послабее не берет...она даст...Ну у нас добрые "семейники") Я сам на приеме говорю название лекарств и мне выписывают...)


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#65 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 09 Июнь 2020 - 08:58

То у тебя капилляры слабые. Я в детстве этим страдал...и студентом...Попей Аскорутин - пройдет и забудешь что такое слабые капилляры)
Если на спец рецепте, сходи к терапевту...скажи что тревога убивает...надо Фен, ибо что послабее не берет...она даст...Ну у нас добрые "семейники") Я сам на приеме говорю название лекарств и мне выписывают...)

Да неее, фен у меня есть. А так я сама может вылезу, без лирики.. Мне б стабильности и все окей!


  • 0

#66 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 14 Июнь 2020 - 11:29

Сыпь на месте. Принимаю антигистаминное чтоб не увеличилась. Снизила дулоксенту до 30мг, т.к. во-первых сыпь, а во-вторых жуткая изжога весь день (антацидные не помогают).
На ночь мирт 15мг. Жирею с него жутко, отекаю. Лицо с утра как у алкобаса. С пн на раб. Пойду позориться, заодно психотерапия получится!
Тразадон для меня на ночь ни о чем, а днём если тревога поднимается, очень неплохой анксиолитик (50мг).
Габа 600мг. Вроде спокойнее с ним.
Пишу как для себя, так и для тех, кому может пригодиться мой опыт.
По настроению: спокойнее, адекватнее, меньше "качелей", меньше внутренней истерики, экспрессии, аффективности, агрессии.
Фен пока не принимаю.
  • 0

#67 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 14 Июнь 2020 - 11:32

И ещё. Может кто поменялся бы со мной дулоксентой? У меня 2уп. по 60мг есть, а я по 30мг принимаю. Может с кем равноценный обмен можем сделать (в подарок пачка фена бесплатно)))) Пишите в л.с.

Что еще хотела спросить... Может кто зайдет в эту ветку.

Никто не знаете как ведет себя вальдоксан как гипнотик? На мирте спать хорошо, но отеки и вес.


  • 0

#68 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 14 Июнь 2020 - 01:44

Вальдоксан пил...Сон он дает...только вот какой сон....сначала необычные..потом кошмары...да и ЖКТ он мне хуже Дулоксетина потом был...
И Вальдоксан он, чисто бьет по мелатонину...из за этого сон хороший...он увеличивает мелатонин в крови...(гормон сна)
Так как Вальдоксан это все АД...и не очень хороший...слабый, со своими "приколами"...Я читал что некоторые хорошо спали на Мелатонине (одноименный препарат)...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#69 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 14 Июнь 2020 - 02:03

Привет! Именно твою историю и советы я помню! Мне не о тебе, о себе надо! Я знаю что мирт задерживает воду и сама об этом написала. Диуретиками не балуюсь, калий быстро выводится! Всю фарму перепить я не хочу, да и не могу. Я попросила коротко ответить на мои вопросы.
Как у тебя было, прости, мне не интересно. Да и надоело в каждой теме читать твои портянки! Прости, может я груба, но мне правда надоело читать твои огромные посты как ты пил, лежал, худел... И советы твои надоели. Ты не врач и советовать лекарства некорректно. Печень, почки, сердце. "Краткость - сестра таланта".

И вообще, я не задавала вопросов по мирту и габе, а спросила про вальдоксан.

"Пишу как для себя, так и для тех, кому может пригодиться мой опыт."


  • 0

#70 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 14 Июнь 2020 - 02:18

А! Еще... подскажите кто знает?! Гилёв писал, что мне нужна габа как противотревожник вместо фена и почему то ламотриджин упомянул в дозировке 25мг 2 недели, потом повысить... 

Что он мне даст (лам) и можно ли ламотриджин принимать с габапентином?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру