Перейти к содержимому

 


- - - - -

Маниакально-депрессивный психоз


Сообщений в теме: 16

#11 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:21

Я это на форуме уже где-то вывешивала :rolleyes:. На что больше похоже, на БАР или ШАР? Гилев считает, что больше похоже на шизофрению. Но у меня почти всегда во время обострение примоднятое настроение, пляшу, при шизофрении такое бывает?



Привет. Наверное я этот случай пропустил.
К сожелению МДП или БАР здесь нет и не было однозначно.
Вопрос в другом - смущает и шизоаффективное расстройство. Думаю здесь расстройство глубже.
Поэтому базовой терапией должен быть не контемнол или седалит, а нейролептик. Атипичный. И надолго. О препарате выбора и дозе можно дискутировать.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#12 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 12 Январь 2009 - 02:58

Спасибо, ДокТор, за внимание к моей персоне. Значит, у меня шизофрения :( . Интересно, такое расстройство могло возникнуть, если мне в спиртное 1 раз влили наркотик? Просто все началось сразу после дня рождения у подруги, которая этим слегка баловалась. Правда, я до этого год худела, не ела мяса и всю жизнь была малообщительным человеком.

Скажите, почему мне нужен именно атипичный нейролептик? Бесплатно их в ПНД нет, а покупать дорого. Я на инвалидности, слегка подрабатываю репетиторством. Пила зипрексу полгода, ходила толстая :lol:. От сероквеля тоже толстела. От всех ли атипичных нейролептиков толстеют? Может, подойдут старые нейролептики? Уже 3 года я пью утром флюанксол 2,5 или 1 мг+седалит 300 мг+флуоксетин 20 мг, в обед - седалит 300 мг, в полдник - седалит 300 мг, на ужин - финлепсин 50 мг+труксал - 100 мг. И 3 года не было галлюцинаций, бреда и серьезных скачков настроения. Только когда врач отменила седалит на полдник, было небольшое колебание настроения. Поэтому я с седалита боюсь "слезать". А вот галлюцинаций нет, наверное, от труксала? Ведь у флюанксола до 3 мг нет антипсихотического действия?
  • 0

#13 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 12 Январь 2009 - 04:08

Спасибо, ДокТор, за внимание к моей персоне. Значит, у меня шизофрения :(.
Скажите, почему обязательно нужен атипичный нейролептик? Они дорогие, их в ПНД бесплатно не выписывают. У меня 2 группа, немного подрабатываю репетиторством. Я пила зипрексу 5 мг утром полгода (пока давали бесплатно), ходила толстая :rolleyes:. От сероквеля я тоже толстела. Мою подругу кормили сероквелем в больнице, она на 20 кг растолстела. Есть ли атипичный нейролептик, от которого так сильно не толстеют?
Я уже 3 года пью утром флюакнсол 2,5 - 1 мг + флуоксетин + седалит 300 мг, в обед седалит 300 мг, полдник - седалит 300 мг, на ночь труксал 100 мг + финлепсин 50 мг. И 3 года у меня не было бреда, галлюцинаций и резкого повышения активности. Может, это за счет труксала? Ведь флюанксол в дозе до 3 мг антипсихотического действия не оказывает...
  • 0

#14 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 07:11

Спасибо, ДокТор, за внимание к моей персоне. Значит, у меня шизофрения :(.
Скажите, почему обязательно нужен атипичный нейролептик? Они дорогие, их в ПНД бесплатно не выписывают. У меня 2 группа, немного подрабатываю репетиторством. Я пила зипрексу 5 мг утром полгода (пока давали бесплатно), ходила толстая :rolleyes:. От сероквеля я тоже толстела. Мою подругу кормили сероквелем в больнице, она на 20 кг растолстела. Есть ли атипичный нейролептик, от которого так сильно не толстеют?
Я уже 3 года пью утром флюакнсол 2,5 - 1 мг + флуоксетин + седалит 300 мг, в обед седалит 300 мг, полдник - седалит 300 мг, на ночь труксал 100 мг + финлепсин 50 мг. И 3 года у меня не было бреда, галлюцинаций и резкого повышения активности. Может, это за счет труксала? Ведь флюанксол в дозе до 3 мг антипсихотического действия не оказывает...

Спасибо за спасибо, уважаемая Светик.
Мне не сложно Вам ответить и здесь. Но это будет неправильно - в заголовке обозначен другой раздел и другая тема. Поэтому лучше всего - напишите мне свою историю в личные сообщения и схемы терапии в привязке к состоянию, и я Вам отвечу в течение 3-4 дней.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#15 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 14 Январь 2009 - 05:28

да... если человек подозревает у себя наличие психического заболевания, например МДП, которого у него нет, означает ли это, что он все же болен психическим заболеванием, но другим? :D
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#16 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 14 Январь 2009 - 07:20

да... если человек подозревает у себя наличие психического заболевания, например МДП, которого у него нет, означает ли это, что он все же болен психическим заболеванием, но другим? :D

Да я в ПНД на учете, 4 раза лежала в психбольницах и есть инвалидность по психическому заболеванию. Только вот какое заболевание - мне в ПНД не говорят, а отношения с участковым психиатором портить не хочется, надо же где-то лечиться и группу продлевать.
  • 0

#17 kiev

kiev

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 10:32

Мне 34. сколько себя помню была немного депрессивным человеком. Приблизительно лет с 20, когда начала работать, депресс усугублялась. Появилось чувство тревоги. Не умела общаться с людьми, верней не умела постоять за себя или попросить когото о помощи. Сильно накручивала себя из нутри и понемногу начинала ненавидеть людей и видеть во всех врагов. В 24 поменяла место работы. Первое время - все отлично, а потом история повторилась. В 26 лет - поменяла город и место работы. История повторилась опять. И срыв. Попала в больницу. Замкнулась в себе. Всех подозревала. бешенная тревога причем постоянно. была не способна читать, воспринимать. Год не работала. Медикаментов толком не назначили. Врач отказалась меня лечить. Последующие 5 лет как в бреду. 2 года бешенная тревога. Алкоголь вечером. Только он и спасал.Утром голова более мение. 3 года - ситуация улучшилась. Смогла более продуктивно работать. Но выпивала чз день. Только в 31 год попала в больницу. Все помню, но обьяснить своего поведения не могу. маниакальное состояние. Мне поставили МДП. лечили. то респироном (который мне не помогал), азалептином,
амитриптилином. Потом назначили арип. Голова чуть лучше. но как мумия. Нет желания жить. Нет интереса ни к чему. И так уже 3 года. Уволилась с работы. Потом совершенно случайно выписали кветирон. Очень помог. Ожила, появилась мимика. Но желания жить нет. Пить перестала. Но не общаюсь. Только с мамой и братом. Практически не разговариваю. Но хочу. Но людей боюсь. За последние 8 лет не общалась близко с людьми.
Я не верю в то что у меня МДП. Может у меня была сильная депресс + социальная фобия. Как вы считаете? Помогите. Я не живу нормально уже лет 10. Это не жизнь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру