Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Упражнение от тревоги

Тревога Богатство

Сообщений в теме: 16

#1 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2020 - 01:17



Шаг 1: прикоснитесь указательным пальцем к внешней стороне мизинца другой руки. На вдохе проведите пальцем до кончика мизинца, а на выдохе — к основанию пальца по внутренней стороне.
Шаг 2: на следующих вдохе и выдохе сделайте то же самое с безымянным пальцем.
Шаг 3: затем со средним пальцем.
Шаг 4: теперь с указательным и большим пальцами.
Шаг 5: повторите упражнение от большого пальца к мизинцу

как работает упражнение: «Когда вы нагружаете свою оперативную память, вы можете забыть, о чём волнуетесь, пусть даже на несколько мгновений. Вы успокаиваетесь, и если эти мысли вернутся, они уже не будут такими интенсивными, потому что у них не будет прежнего эмоционального оттенка».
  • 2

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2020 - 01:40

Это я придумал
  • 0

#3 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 09 Июнь 2020 - 06:20

Прикольно..Это типа указательным пальцем левой руки по очереди гладишь пальцы правой руки....
А мне советовала как то психолог купить маленький мячик с пупырышками)) и сжимать его в руке-разжимать....Можно еще слушать ЗД звуки природы...и повторять в голове какие то приятные воспоминания..из детства например..Ну когда аппатии не было то пробовал, иногда помогает расслабиться...если кто то в доме не шумит..
А и еще...банальные четки, только не ремешком, а кругленькие перебирать...типа медитация и расслабление....
""Прошлое не вернется...будущего  еще нет...вы живете сегодняшним днем...я спокоен и расслаблен, каждая клеточка моего тела расслаблена, я чувствую приятное тепло во всех органах...дыхание ровное и спокойное...я чувству приятную дремоту, которая потихоньку приходит ко мне""
П.С. Это не я придумал, это врач с ПНД, бабушка АННА НЕВЫДУМУЙ :D


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#4 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2020 - 06:31

Прикольно..Это типа указательным пальцем левой руки по очереди гладишь пальцы правой руки....
А мне советовала как то психолог купить маленький мячик с пупырышками)) и сжимать его в руке-разжимать....Можно еще слушать ЗД звуки природы...и повторять в голове какие то приятные воспоминания..из детства например..Ну когда аппатии не было то пробовал, иногда помогает расслабиться...если кто то в доме не шумит..
А и еще...банальные четки, только не ремешком, а кругленькие перебирать...типа медитация и расслабление....
""Прошлое не вернется...будущего еще нет...вы живете сегодняшним днем...я спокоен и расслаблен, каждая клеточка моего тела расслаблена, я чувствую приятное тепло во всех органах...дыхание ровное и спокойное...я чувству приятную дремоту, которая потихоньку приходит ко мне""
П.С. Это не я придумал, это врач с ПНД, бабушка АННА НЕВЫДУМУЙ :D

Ещё можно купить книжку по гипнозу и читать её. В процессе чтения и сам расслабляешься
Но вот это упражнение оно хорошо именно как экстренная помощь при тревоге
Любые игры, компьютерные или телефонные тоже могут отвлекать от тревожных мыслей. Но не факт
  • 0

#5 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 09 Июнь 2020 - 06:45

Ещё можно купить книжку по гипнозу и читать её. В процессе чтения и сам расслабляешься
Но вот это упражнение оно хорошо именно как экстренная помощь при тревоге
Любые игры, компьютерные или телефонные тоже могут отвлекать от тревожных мыслей. Но не факт

Не. мне наоборот все врачи сказали - от кампа чтобы был подальше..Я раньше СЛИШКОМ увлекался ПК играми ночами играл...Последние популярные игры, такие как Танки или Вартандер, то они наоборот у меня тревогу разгоняли..я сильно нервничал и переживал, за каждый фейл...в итоге после вечера таких игр, непроизвольно подклепляемых до ночи кофе или чаем (а как без этого, на автомате просто). Итог - сон никакой, в голове взрывы и пули. Утром - разбитость, тревога, лежишь пластом))
Завязал с играми...хотя хочется иногда в какую то онлайн игрушку фановскую поиграть...или что то старое, доброе..стратежку про ВОВ или космо или РПГжку...Но, аппатия бьет и слабость...и неинтересно все как то кажется...плюс самочувствие потом как вспомню...Последняя  игра это сталкер была, как толер еще на БД не набился...закинулся , взял кофе хорошего и дня как не было)) 2 части прошел менее чем за неделю)) Хорошие были времена....
 


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#6 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 10 Июнь 2020 - 07:16

Это я придумал


Предлагаю свои варианты:
1. Лечь на спину, закрыть глаза и массировать мочки ушей, при этом большим пальцем левой ноги касаться поочерёдно пальцев на правой ноге повторяя алфавит от А до Я, потом поменять ноги, и алфавит в обратном порядке.
2. Лёгкими похлопованиями по коже улучшая кровообращение, и активируя альфа- экстра - гипер потенцию внутренних иммунномодулетивных ресурсов набираем в рот холодной воды и пытаемся вслух сосчитать до ста.
3. Крикнуть изо всех сил, потом сесть, закрыть глаза, вдохнуть полной грудью и выдыхать воздух примерно в течении 20 сек.
4.Достать зубочистки и начинать покалывать ими нервные окончания на пятках, быстро быстро моргая глазами.
5. Подпрыгнуть 10 раз, начать хлопать в ладоши, и повторять" волнение волнение- не испытывай терпение"

Закончили упражнение. Идём за фенозепамом.)

П. С. Есть правда более радикальные варианты.
  • 0

#7 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 10 Июнь 2020 - 11:10

Предлагаю свои варианты:
1. Лечь на спину, закрыть глаза и массировать мочки ушей, при этом большим пальцем левой ноги касаться поочерёдно пальцев на правой ноге повторяя алфавит от А до Я, потом поменять ноги, и алфавит в обратном порядке.
2. Лёгкими похлопованиями по коже улучшая кровообращение, и активируя альфа- экстра - гипер потенцию внутренних иммунномодулетивных ресурсов набираем в рот холодной воды и пытаемся вслух сосчитать до ста.
3. Крикнуть изо всех сил, потом сесть, закрыть глаза, вдохнуть полной грудью и выдыхать воздух примерно в течении 20 сек.
4.Достать зубочистки и начинать покалывать ими нервные окончания на пятках, быстро быстро моргая глазами.
5. Подпрыгнуть 10 раз, начать хлопать в ладоши, и повторять" волнение волнение- не испытывай терпение"

Закончили упражнение. Идём за фенозепамом.)

П. С. Есть правда более радикальные варианты.

С водой неплохой вариант поперхнуться и запаниковать))) А еще зубочисткой можно дырочки в потолке делать)) С натяжным не прокатит!


  • 0

#8 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 10 Июнь 2020 - 11:44

С водой неплохой вариант поперхнуться и запаниковать))) А еще зубочисткой можно дырочки в потолке делать)) С натяжным не прокатит!


Нее.. ну не хуже же чем "снежинка"? ))
Да как раз таки только с натяжным и прокатит!

Я помню в детстве безумно всё любил протыкать. Что это было интересно с точки зрения психиатрии? сублимация детской неосознанной сексуальности))) синдром герострата, или невротическая реакция на стресс?
  • 0

#9 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 10 Июнь 2020 - 11:55

)))))Скорее всего это и было неосознанное снятие стресса))))


  • 0

#10 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:28

Снежинка это чушь
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Тревога, Богатство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру