Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое?


Сообщений в теме: 37

#11 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 06 Август 2020 - 01:07

Чем шизотипическое, отличается от шизофрении?
  • 0

#12 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 06:58

Частицы психики

 

22 года, диагноз Шизотипическое.
Мне кажется, что моя психика раздробилась на куски, и отдельные ее части живут своей жизнью. То есть постоянно идёт, как бы мысленный бубнеж и различные комментарии от той части психики, которая отделилась.Постоянно испытываю чувство вины. 10мг оланзапина особо не помогают. Попробовать сменить НЛ?


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Сентябрь 2020 - 02:21
Темы объединены

  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 02:22

Попробовать сменить НЛ?

 

Лучше обратиться к врачу.

 

***

Ваши темы объединены. Нет необходимости в создании новой темы, если у вас уже есть созданная ранее.

Тема перенесена в раздел "Шизо"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 05:09

Врачу сказал ,что оланзапин не помогает и ,что может попробовать рисперидон.Врач выписал рисперидон. Что ж будем пробовать.
  • 0

#15 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:22

От рисперидона словил сильный "приступ", у меня так бывает , когда я принимаю нейролептики в совокупности с АД- симптоматика обостряется.

Мой изначальный лечащий врач прописал трифтазин.


  • 0

#16 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 12:23

 

Мне кажется, что моя психика раздробилась на куски, и отдельные ее части живут своей жизнью. То есть постоянно идёт, как бы мысленный бубнеж и различные комментарии от той части психики, которая отделилась.

 

От этого помогает написать, что у вас в жизни главное по пунктам в блокноте и часто повторять написанное, хотя это и звучит сильно просто. Месяцами.

И еще, у вас же маленький стаж таблеток, чтобы задуматься жить вообще без них, лучше раньше чем позже, т к чем дальше, тем сложнее бросить, зависимость. Почитайте про побочки. Нейролептики и творчество тему, или как оно влияет на печень и т п.  Я так и не смогла уже бросить, например.


  • 0

#17 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 09:12

Мне тоже кажется что ОКР тут сопутствующее заболевание, не основное.

Если АД ухудшают состояние, может и не пить их? Тогда получится обойтись меньшими дозировками НЛ/ более лёгким НЛ

+1 к предложению проверить пролактин (депра от него может быть)


Valerianka, без таблеток можно... Только последствия тоже можно словить - от недобровольной госпитализации (как повезет) до необратимого ухудшения течения заболевания ^~^

Бросить можно, если не вышло - недостаточно плавно отменяли значит.

Ну или другой момент - если отменить ключевой в терапии препарат - то это 100% ухудшение состояния до уровня который был до лечения а то и хуже (в 90%, т.к прогрессирование со временем, а точнее с каждым предыдущим эпизодом может быть). А вот снижение дозировки/полная отмена препаратов которые оказались лишними (у меня например избыток АД, в противовес которым пришлось брать избыток НТ) обычно проходит легко и незаметно (опять же, если недостаточно плавно это делать может временно возникнуть синдром отмены.. но и только).
Знаю и другие ситуации, например когда диагноз был поставлен неточный и отменяли 2 НЛ (!) оставив НТ и АД... и оно таки продолжало работать! Ремиссия никуда не ушла. Правда этот же АД в моно эффекта не давал, но там и дозировка долгое время была ниже терапевтической, и нерегулярный прием
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#18 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 11:08


 

 



Valerianka, без таблеток можно... Только последствия тоже можно словить - от недобровольной госпитализации (как повезет) до необратимого ухудшения течения заболевания ^~^

 

 

Ну так будет обострение, тогда и начинать пить. Между какими-то симптомами и острым психозом может и 10 лет пройти полноценной жизни без калечащих препаратов, а может, старческая деменция раньше будет, чем психоз). От необратимых ухудшений никто не застрахован ни на чем. Хотите жить как клиенты ПНД, живите, я считаю своим долгом предупредить людей, которые хотят полноценную творческую, с сексом, радостью учебы и так далее жизнь, что пить таблетки - это большой риск. Так как я была в ситуации выбора обращаться к психиатру или нет. Так вот если бы обратилась, я бы все потеряла, что в моей жизни было, так как мне психиатрические колеса, как оказалось позже, когда я все же попала в психиатрию, бьют по памяти, а память - основа психики вообще. И много других побочек. Но у меня, следует отметить, плохая переносимость, да я это признаю, есть счастливчики, которым удается получить от психиатрии и помощь не с такими сильными побочными эффектами.Да вы можете оказаться в их числе, почему нет. Но я считаю, что то, что психиатры не предупреждают о вреде таблеток перед началом приема, это преступление.


  • 2

#19 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 11:24

 Но я считаю, что то, что психиатры не предупреждают о вреде таблеток перед началом приема, это преступление.

более того - психиатры всячески нахваливают свои таблы!


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#20 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 04:33

Ну так будет обострение, тогда и начинать пить.

Разве слышанье голосов уже не является психозом?


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру