Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Телепсихиатрия


Сообщений в теме: 54

#51 Sever13

Sever13

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далека

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:39

Ну и, кроме того, понятно, что там, в неизвестном таинственном далеке, на другом конце высокотехнологичного оптоволоконного кабеля, ясен пень, будет настоящий специалист (тоже высокотехнологичный), не чета нашим местным коновалам. Это уж в психологии человека.

Зачоооот!!!!
  • 0

#52 AleksK

AleksK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 03:54

Влезу со своим мнением по теме, все эти консультации и лечения онлайн не просто некорректны, а еще и ни к чему хорошему не ведут, и это не только психиатрии касается, но и вообще консультаций онлайн.
  • 1

#53 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 02 Март 2013 - 04:29

Уважаемые посетители сайта, большая просьба ответить на вопросы анкеты, касающихся перспектив развития телепсихиатрии в России.
http://goo.gl/O9zL1
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#54 magdak0121

magdak0121

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миллионик

Отправлено 20 Март 2013 - 08:57

Думаю, не стоит переоценивать роль различных дистанционных консультаций. Заметил, что люди, обращабщиеся на форум за советом, пациенты или их родственники, уже сами все для себя решили, а обращаются только для того, чтоб по-играть.


не-поиграть а убедится в своей правоте
или усомниться
  • 0

#55 Schumacher

Schumacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азов

Отправлено 26 Февраль 2015 - 04:03

Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА "ТЕЛЕПСИХИОТРИЮ". И даже психотерапию. Но вот пример. Сразу скажу я не психиатр, но в психофармакологии разбираюсь. Всем известный Горбатов, который консультирует и лечит через интернете! И берет за это деньги. При этом, я вижу его некомпетентность по многим назначениям (это мое личное мнение, я могу ошибаться). "Ламотриджин 50мг на пару недель, будет улучшение - отменить" ©. Это нормально? постоянно СИОЗС одни и теж е всем назначает, большинству не помогает, он  говорит увеличивайте дозы, потом другой СИОЗС. Мне кажется, что он "лечит" как автомат какой-то, робот. Простите. Просто люди деньги отдают, а в итоге..  Для модераторов: Я ничего не знаю о его личности, может он прекрасный добрый человек, я высказываю свое мнение о его работе, и ни в коем случае не обсуждаю его личность, это было бы не этично.

 

Я за "телепсихиатрию", но если это будет развиваться, то мы получим много вот таких вот "Горбатовых". Не сочтите за оскорбление человека, это не более чем моё личное мнение. 

 

Но я знаю человека, который посредством icq, даже без скайпа, вылечил по интернету ОЧЕНЬ МНОГО людей, которым в психдиспансере назначали "1мг галоперидола, чтоб поактивнее был". Или вездесущая проблема - назначение азалептина при инсомнии, а потом что? Пожизненно принимать его пациентам приходится... 

 

В России, наверное процентов 70-90% лечат по учебникам и монографиям шестидесятых годов... Пример, совем недавно: я с заведующим одного ПНД обсуждаем Иксел (милнаципран). Заходит бывший главврач этого ПНД (сейчас просто психиатр в ПНД) и говорит мне: "Вы про Иксел общались? А что это программа такая, я слышал.". Он имел ввиду Excel из Microsoft Office... Вот такие психиатры... Но они не виноваты. На обучение, повышение квалификации отправляют только заведующих отделениями, очень редко простых врачей.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру