Перейти к содержимому

 


Фотография

7 лет лечения БАР2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2020 - 08:05

Значит пока ещё надо оставить
  • 0

#12 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:44

Значит пока ещё надо оставить

Вернули обратно велаксин до 75 с субботы, состояние стало конечно получше, чем всю неделю было, но все равно пока с утра после приема лекарств засыпаю опять на 2-3 часа, потом вроде функционировать можно, но активности особой нет, состояние простудно-овощное, подожду еще неделю и посмотрю, как оно будет.


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июль 2020 - 08:58

Восстановление как после начала приема будет.
  • 0

#14 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Июль 2020 - 02:49

Дд, подскажите есть ли смысл перейти с таблетированной формы велаксина, на капсульную(пролонг), или разбить на 2 приема 37+37 ад-эффект будет более долгий и насыщенный в течении дня? Говорил с лечащим, она сказала, что я к этому уже готов, но от добра добра не ищут.
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2020 - 11:27

Пролонг ровнее концентрация, удобство приема. Это все
  • 0

#16 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Июль 2020 - 09:44

Учитывая-то, что я сейчас принимаю единоразово 75мг с утра не пролонга, сильно получается ничего не изменится, я понял, спасибо!
  • 0

#17 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Август 2020 - 10:19

Еще раз проанализировав свой анамнез прихожу к выводу, что БАР идет у меня по циркулярному типу(гипо-депра), без интермиссий, возможно со смешанными фазами, которые не настолько явные, как первые две. В связи с этим возникает вопрос, что собственно говоря делать с терапией? Менять схемы лечения, что бы "наткнуться" или "поймать" гипо я понимаю терапевтически не правильно. Получается АД на меня действуют следующим образом : а) в депро-фазе не дают скатится из умеренно-легкой в тяжелую б)иногда вышибают меня в гипо(получается БАР IV, т.к. гипо бывает только на АД), которая является для меня "глотком свежего воздуха" и органична для меня. Сейчас велаксин 150(подняли неделю назад), лам 100, миртазапин 15, есть ли смысл дальше поднимать велаксин? Чувствую себя не очень, то есть вся депрессионная симптоматика сохраняется.


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Август 2020 - 10:34

Ламтриджин поднимать постепенно, до 200-300, под контролем врача
  • 0

#19 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 11:00

ДД, ситуация сейчас следующая, вроде бы был в ремиссии на 150мг велаксина и 150 ламотриджина, начали снижать велаксин, с 150 на 75 пролонг прошло хорошо, на снижение до 56 наложилась влюбленность и сильные качели с гипо, состояние не стабильное, бывает просыпаюсь в 6 утра(проспав 8 часов) и все нормально, днем щелчок и депрессия, сплю по 10 часов и состояние очень разбитое с утра(сейчас как раз такой эпизод уже 3ий день), посоветовался с лечащим о повышении велаксина обратно, она сказала поднять ламотриджин до 300, ссылаясь на то, что мы все-таки пытаемся выйти в монотерапию, состояние сейчас сильно не комфортное со знаком -, какие действия могут быть в этом случае? Повышать обратно велаксин, снимать/оставлять ламотриджин и добавлять литий?(т.к. мне кажется, что один ламотриджин не держит перепады, как НТ) или продолжать снижение АД и смотреть, как будет дальше?(по ощущения лучше не будет)


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:12

У Вас точно гипомания, а не просто хорошее настроение, которое после длительного времени плохого настроения воспринимается как гипомания
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру