Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Удовольствие и нейролептики


Сообщений в теме: 27

#11 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 Август 2020 - 09:18

По мне так и без нейролептиков болезнь убила удовольствие, иногда на миртазапине, оланзапине, были какие то просветы, но слишком короткие, когда музыка давала удовольствие. А вот бупропион действительно мне помогал, хотя со временем слабел эффект.


  • 0

#12 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Август 2020 - 05:41

Milky прав, если неизбирательно (везде) блокировать дофаминовые рецепторы - все будет плохо: нейролептический дефицитарный синдром (собстно отсутствие удовольствия, мотивации итп), а то и экстрапирамидные симптомы, высокий пролактин, поздняя дискинезия...
Но это типичные НЛ. Чем более атипичен НЛ тем меньше шансы получить это вот все за счет более избирательного механизма действия. Ну и от дозировок еще зависит. Еще комбинации препов могут спасти ситуацию... иногда

Про А-зол вообще круто, глянула в вики, хотя продуктивную симптоматику может и усилить, но при этом побочных эффектов минимум? Для НЛ

В больничке любят назначать именно "старые, проверенные" варианты. И корректор ;)

Если немного расширить тему - есть же и СИОЗС-индуцированная апатия. И все проблемы тоже из-за узкой "специализации" - и более сбаьансированные препараты/схемы, начиная с СИОЗСиН, заканчивая Вальдоксаном (например), спасают ситуацию. Хотя эта проблема меньшего порядка ^^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#13 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2020 - 06:15

А-зол?
  • 0

#14 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Август 2020 - 07:13

Арипипразол
Он разве не единственный с таким названием из НЛ?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#15 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2020 - 10:24

Арипипразол
Он разве не единственный с таким названием из НЛ?


Меня просто смутно, что без побочек и поиск привел меня к Азолам)
А на арипипразоле привет акатизия и бессоница.
  • 0

#16 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Август 2020 - 11:55

Всего лишь ;)
Акатизия у меня и от АД с литием есть

А на какой дозировке бессонница?

Нет повышения пролактина/ сахарного диабета (или что там от Квета может быть)/ ЭПС и поздней дискинезии/ нейролептического дефицитарного синдрома/.. от него. А по частоте возникновения акатизии он второй после дона Рисперидона, если рассматривать атипики.
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#17 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2020 - 01:21

Lurasidone вроде норм. Еще в плане переносимости Lumateperone, правда там тоже сахар. Когда ледал в НИИ Бехтерев в этом феврале, там одной БАРщице предложили экспериментальное лечение, она сфоткала мне таблы, там естественно не было названия, но было название компании Intra-Cellular. Я загуглил и у них только один препарат этот Lumateperone, который сейчас проходит испытания в терапии биполярного р-ва.


  • 1

#18 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2020 - 02:14

Скажем так, я потерял всё о чем вы пишете всего лишь за 1 год на Арипипразоле. (правда концентрация в крови была ~1000, при терапевтическом диапазоне 100-300, медленный метаболизм CYP2D6, но врач не смотря на такие концентрации - дозировку снижать не давал, а я дебил, не стал делать это самостоятельно).

Чувства пропадали плавно.

Спустя год отмены - восстановление минимальное,

сейчас пытаемся с новым доктором активировать мезолибику лекарствами офф-лейбл, такими как, к примеру Разагилин, подарил 4 месяца нормальной жизни, в планах - Селегелин, Прамипексол, или лечение за границей Бупропионом или даже Риталином. Так жить очень трудно.

Проблема в том, что изначально была неправильная диагностика, нужны были нормотимики и краткий курс НЛ для купировании мании, а у нас, с государственной медициной - любого кого "прёт" - шизофринический психоз. Поэтому три недели Галоперидола, потом перевод на Атипики.

Причем при ШЗ, нейролептики оправданы, т.к. мезолибика перекачана, и тогда НЛ её могут ввернуть в норму.

Но если изначально здоровая мезолимбика - долбать её год НЛ - преступление.


  • 1

#19 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 11:21

Удалить.
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#20 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 11:49

Спустя год отмены - восстановление минимальное,
сейчас пытаемся с новым доктором активировать мезолибику лекарствами офф-лейбл, такими как, к примеру Разагилин, подарил 4 месяца нормальной жизни, в планах - Селегелин, Прамипексол, или лечение за границей Бупропионом или даже Риталином. Так жить очень трудно.

Отпиши, помог ли селегилин также как и разагилин. На своем опыте могу сказать, что ни прамипексол, ни пирибедил, ни бупропион от нейролептической негативки не помогают.
  • 1
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру