Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница уже год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#11 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 02:22

А сколько по времени вы спите на Квете?
Я на 150мг спал 12 часов и меня это бесило,
тк по сути полдня теряешь. И кстати даже на такой дозировке вес рос.
А вот снижение до 100 - не получалось, ну не инициировало сон такая дозировка,
док мне плавно добавил Агомелатин, и в первую неделю уже достаточно было 75 квета, на вторую - 50, потом 25мг, затем неделю в 0, на всякий случай прикрываясь зопиклоном, ушёл с квета.
Агомелатин простимулировал мелатониновые пути инициации сна. Скажем так - я ради эксперимента временно отказывался от него, набив в себя 6-9мг Мелатлнина - спишь, потом пару дней также - и если все делать по режиму (спать по режиму) - сидишь тако в 1:00 за компом, и бах, хочется спать. Самому!!! Без таблов. Такой кайф. Идёшь и спишь свои 7ч.
Но мой док пока попросил полностью Агомелатин не убирать, тк с Ангедонией боремся, а у него антагонизм к 5HT2C, который нам может быть полезен, но я реально на своей практике доказал что плавная схема Квет->Агомелатин->Мелатонин->Свой сон
Вполне достижима, не смотря на все мои проблемы, я вообще изначально не верил что смогу без НЛ спать...

сплю
Тоже долго, но поверхностно: это лотерея, проснёшься выспавшись или нет
  • 0

#12 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 04:19

Вчера выпила миртазапина 30, помогло, проспала всю ночь и была отдохнувшая. Сегодня так же, проспала тоже всю ночь и утро. То есть, реально сплю, в отключке. Но просыпаюсь невыспавшаяся. Мне кажется тут уже не «тревога» с депрессией виноваты, а последствия психотропных: всяких кветиронов. Как сойти с них совсем? Со всех колёс?

Психотропы меняют структуру сна, но при этом сон удлиняется чтобы компенсировать. Я сплю 10 часов, но раньше было время что спал 12 и даже 14 часов.

Знакомую в больнице посадили на кветирон, а потом выписали на ноль (никаких таблеток). Она несколько месяцев спала по 3-4 часа, потом сон восстановился. Но если есть к примеру депрессия то на ноль выйти не получится, сон будет плохой.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#13 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 05:10

Психотропы меняют структуру сна, но при этом сон удлиняется чтобы компенсировать. Я сплю 10 часов, но раньше было время что спал 12 и даже 14 часов.
Знакомую в больнице посадили на кветирон, а потом выписали на ноль (никаких таблеток). Она несколько месяцев спала по 3-4 часа, потом сон восстановился. Но если есть к примеру депрессия то на ноль выйти не получится, сон будет плохой.

теперь понятно все. Спасибо за объяснение. Закончился кетилепт, больше не хочу его. После него ещё и настроение дико подавленное, даже если выспешься. после того, как выспалась на миртазапине в моно, это дало надежду. Буду пробовать пока его. Со структурой сна действительно швах. Такой долгий сон могут позволить себе только неработающие. Ещё год назад спала на донормиле или мелатонине, и высыпалась за 6 часов даже. Просто жаль своё тело психикой гробить и недосыпом
  • 0

#14 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 04:50

Что происходит... выпила 1,5 флак. Корвалола вместе с 15 мирта, проспала 10 часов не просыпаясь. До дня слдющего дня блевала, зато выспавшаяся
  • 0

#15 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 02:26

Если «переломаться» без любой фармы, возможно ли восстановить естесвеный сон,
?
  • 0

#16 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 12:43

Можно, но если есть депрессия то сон может стать 5-6 часов.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#17 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 06:18

Попробовала поспать своим сном после алкоголя... мда. Все равно что полежала - поверхностный сон. Походу я алкоголем и препаратами повредила рецепторы, одна Надежда что они восстановятся
  • 0

#18 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 07:50

Попробовала поспать своим сном после алкоголя... мда. Все равно что полежала - поверхностный сон. Походу я алкоголем и препаратами повредила рецепторы, одна Надежда что они восстановятся

Я тебе хочу посоветовать посмотреть вот этот канал. Ведет Доктор Медицинских наук. Этот ролик про бессоницу


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#19 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:18

Если смотреть его канал внимательно, то он в некоторых роликах рассказывает про бессонницу.

Вам поможет Миртазапин, если он назначен. Он нормализует ночной сон. Еще может как вариант помочь АД группы СИОЗС. Дело все в том, что вам не хватает серотонина, который в свою очередь трансформируется в вечернее время в мелатонин гормон сна.

Если вы себя чувствует плохо на Миртазапине, то стоит убавить дозировку до 7.5мг


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#20 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 08:40

Если смотреть его канал внимательно, то он в некоторых роликах рассказывает про бессонницу.
Вам поможет Миртазапин, если он назначен. Он нормализует ночной сон. Еще может как вариант помочь АД группы СИОЗС. Дело все в том, что вам не хватает серотонина, который в свою очередь трансформируется в вечернее время в мелатонин гормон сна.
Если вы себя чувствует плохо на Миртазапине, то стоит убавить дозировку до 7.5мг


Я смотрю ты сторонник когнитивных искажений. Ваш док критикует, но не предлагает вариантов. В психиатрии очень часто подбирается, т.к. реакция может быть разная. Порой одним препаратом не обойтись. Побочные тоже индивидуальны.

Если по делу, лично мне сон дают либо транки, либо прегабалин.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру