Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#251 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:26

Возможно, что именно на меня данный препарат так действует (фальсификации исключаю, покупал не раз, использовал не часто, таблетки из одного и того же блистера действовали по разному).
Я давно данный препарат забраковал, как бесполезный для меня, более полугода не принимал вообще и не планирую больше его принимать.
Изначалько вроде как действовал, помимо улучшения концентрации внимания - в самые первые приемы как бы увеличивалась яркость зрения (нечто подобное наблюдалось и при первых приемах фенибута, возможно как-то проявляла активность фенэтиламиновая составляющая обеих препаратов). Но, буквально, через неделю-две, когда понадобился данный препарат - действия никакого не ощущал (тогда были сильные морозы, попадая в теплое помещение - у меня развивалась сонливость и я пытался данным препаратом ее убрать - ожидая хоть какого-то действия, но все равно засыпал, даже сидя). Изредка препарат действовал, если я хорошо высыпался и нормально питался, но даже при частичном отсутствии таких "резервов" - не замечал никакого действия препарата в самых различных дозировках.
Я ранее злоупотреблял кофеином (триметилксантином - чистым веществом), возможно поэтому фенотропил не воздействовал на меня (где-то тут уже упоминал, что пытаясь бросить кофеин - пытался частично убирать сильную сонливость и физическую слабость фенотропилом, вплоть до 5т. за один прием - и абсолютно никакого действия не было).
Если кто думает, что препарат имеет хоть что-то общее с амфетаминами - это заблуждение. С последними я был знаком - абсолютно никакой аналогии, даже отдаленно. В т.ч. на ресурсах наркоманов, где "популярно" очень много препаратов - фенотропил также обсуждается, но очень скудно, т.е. в данной среде, препарату отводится довольно низкая роль (обычно это несколько "проб" и отметание данного препарата).
Хотя у меня есть знакомый (не наркоман) - около года использует данный препарат как минимум через день, но всего по 1-0.5т., у него напряженная работа (поэтому иногда прибегает к препарату), также отмечает, что если принять препарат перед тренировкой (занимается борьбой) - тренировка проходит намного эффективней.
  • 0

#252 NewYear

NewYear

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:28

Нравятся эксперименты - покушайте стимуляторы годика 2...3...4, после обсудим ;)


я это уже кушал пару лет, тот же фенотропил. ничего страшного. не такой уж он сильный стимулятор кстати.

но я не не этот путь поддерживаю

я за то, чтобы есть витаминки все время. дополнительно завысить дозу пиридоксина (B6) , цианокобаламина ( B12), и фолиевой кислоты (B9).
употреблять в пищу много овощей и фруктов. употреблять как можно меньше хлеба и других рафинированных углеводов. есть побольше рыбы и яиц , и куриц, поменьше мяса.
  • 0

#253 NewYear

NewYear

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:49

фенотропил - прикольный стимулятор, не более того. как прозак - прикольный антидепрессант
я не прочь их покушать, тут я впереди планеты всей

но, по крайней мере у меня, базируется все на диете и витаминах.
  • 0

#254 NewYear

NewYear

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 02:19

и единственное, что мне не нравится в фенотропиле -- это его цена
а как стимулятор он очень хорош
по-моему, препарат такого класса должен стоить копейки
мне, по большому счету все равно, но неприятный осадок остается
  • 0

#255 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:14

я это уже кушал пару лет, тот же фенотропил. ничего страшного. не такой уж он сильный стимулятор кстати.

Если пару лет кушали ЭТО, знаете НАВЕРНЯКА, что у стимуляторов самое СТРАШНОЕ не сила, а отходосы, особенно после пары лет употребления ;)

...по-моему, препарат такого класса должен стоить копейки...


Вы это водочной мафии расскажите,
или ФСКН
или (ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ;)) - обоим.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#256 Viki1

Viki1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:10

Если пару лет кушали ЭТО, знаете НАВЕРНЯКА, что у стимуляторов самое СТРАШНОЕ не сила, а отходосы, особенно после пары лет употребления ;)



Вы это водочной мафии расскажите,
или ФСКН
или (ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ;)) - обоим.

и единственное, что мне не нравится в фенотропиле -- это его цена
а как стимулятор он очень хорош
по-моему, препарат такого класса должен стоить копейки
мне, по большому счету все равно, но неприятный осадок остается

а какие недостатки кроме цены?
  • 0

#257 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:36

Отходняки+Толерантность быстро растет = Завтра будет хуже чем вчера :(
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#258 Norman Bergen

Norman Bergen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Неврология, рациональная фармакотерапия, наркология, лекарственная зависимость, антидепрессанты, алгоритм фармацевтического консультирования, аптечные продажи.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:53

А я сначала "сидел" на кофеине (до 3 г в сутки), потом мучительно слезал, пробовал фенибут (неэффективно), феварин (дорого). В результате остановился на комбинации флуоксетина (канадского) и фенотропила. Даёт бешеную трудоспособность (совмещаю за месяц 250 часов работы в аптеке и учебу в медвузе на лечфаке), при этом пропала тревожность, озлобленность, появилось чувство самодостаточности. Единственное, что не нравится - осознавание бренности окружающего в сочетании с гиперактивностью постоянно побуждает на черезчур эпатажные выходки.
  • 0

#259 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:20

Norman Bergen, а на какую специальность планируете идти?
  • 0

#260 Norman Bergen

Norman Bergen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Неврология, рациональная фармакотерапия, наркология, лекарственная зависимость, антидепрессанты, алгоритм фармацевтического консультирования, аптечные продажи.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:15

Norman Bergen, а на какую специальность планируете идти?

раньше серьёзно занимался флебологией, а теперь начал метаться, поэтому решил, что пойду в интернатуру по неврологии (эпилептология,либо паркинсонология), а потом буду искать места, где растут деньги. Возможно, они не будут связаны с медициной. (прдн за флуд)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру