Возможно. Надо ещё перечитать.Разве там это написано не про R-изомер ? Который только запатентован но никем не выпускается.
Купил сегодня нооредит, выпил 2 таблетки, вроде ничего не заметил. Пью ещё сертралин 100мг, амитриптилин 50мг
Отправлено 27 Март 2025 - 03:54
по поводу фенотропила - если не ошибаюсь R - в несколько раз сильнее S по действию на обратный захват дофамина, на переносчики норадреналина вроде одинаково - поэтому S изомер то же действует, но больше на физическую активность (и как антидепрессант)
Вроде бы фенотропил (имеются в виду отечественные фонтурацетамы) позиционируется как смесь изомеров, и нам не дано знать в каких пропорциях, и вообще они ли там. Судя по тому насколько по-разному разные дженерики действуют мне на настроение, о чём я не раз писал (и не раз сравнивал), я и в дальнейшем не собираюсь уделять внимание теории. Гладко было на бумаге, как говорится.
Отправлено 27 Март 2025 - 05:37
Вроде бы фенотропил (имеются в виду отечественные фонтурацетамы) позиционируется как смесь изомеров, и нам не дано знать в каких пропорциях, и вообще они ли там. Судя по тому насколько по-разному разные дженерики действуют мне на настроение, о чём я не раз писал (и не раз сравнивал), я и в дальнейшем не собираюсь уделять внимание теории. Гладко было на бумаге, как говорится.
всегда при синтезе получают рацемат -- 50/50
есть смеси, есть соединение - то о чём говорила Ахапкина
ну дело личное, я считаю без теории и клинических исследований "на глаз" ничего не определишь, это как тестировать качество витаминов и других лекарств по самочувствию - вряд ли точная наука.
мы без всяких веществ каждый день чувствуем себя по разному, все факторы учесть и сделать правильные выводы - трудно, но что то можно.
Отправлено 27 Март 2025 - 09:59
Отправлено 27 Март 2025 - 01:46
Есть ещё такой препарат никто не пробовал?
Хлорфенилпирацетам (RGPU-95) 10мг 30капсул = 2100р
"Опыты на лабораторных животных показали, что вещество обладает свойствами анксиолитика, антидепрессанта, ноотропа, причем по своей активности п-хлорфенилпирацетам в 5-10 раз активнее фенипирацетама, поэтому приведенные рекомендуемые дозы вещества составляют порядка 10-60 мг. Исходя из немногочисленных данных на специализированных форумах вещество начинает действовать через 10-15 минут после перорального введения, максимальные эффекты достигаются через 1-3 часа, продолжительность действия составляет более 6 часов."
да нет, тут никакого здоровья не хватит всё пробовать)))
Но исходя из аналогий и как я понимаю - больше всё таки анксиолитик (отрицательные ионы хлора - это торможение-восстановление ЦНС)
похожая схема применяется в Баклофене(из фенибута) - но там понятно, а тут - какой-то франкенштейн, имхо
Отправлено 27 Март 2025 - 06:13
А нооредит пишут истощает организм, так ли это, и как долго его можно принимать, 200-300мг в день если"Опыты на лабораторных животных показали, что вещество обладает свойствами анксиолитика, антидепрессанта, ноотропа, причем по своей активности п-хлорфенилпирацетам в 5-10 раз активнее фенипирацетама, поэтому приведенные рекомендуемые дозы вещества составляют порядка 10-60 мг. Исходя из немногочисленных данных на специализированных форумах вещество начинает действовать через 10-15 минут после перорального введения, максимальные эффекты достигаются через 1-3 часа, продолжительность действия составляет более 6 часов."
да нет, тут никакого здоровья не хватит всё пробовать)))
Но исходя из аналогий и как я понимаю - больше всё таки анксиолитик (отрицательные ионы хлора - это торможение-восстановление ЦНС)
похожая схема применяется в Баклофене(из фенибута) - но там понятно, а тут - какой-то франкенштейн, имхо
Отправлено 27 Март 2025 - 07:03
А нооредит пишут истощает организм, так ли это, и как долго его можно принимать, 200-300мг в день если
вы у меня спрашиваете? ну я писал - пару лет каждый день и ничего))) сейчас по 400
не надо слушать что говорят - есть инструкция, клинические исследования - и свой Опыт. Официально - нет, фенотропил - ноотроп, с элементами психостимулятора (слабого) Со временем психостимулирующий эффект сходит, но ноотропный считается - как у пирацетама (но видимо мощнее) - остаётся и имеет накопительный эффект.
Людям после инсульта назначали 300-400 в течении года (с перерывами) - и только положительный результат.
Отправлено 29 Март 2025 - 09:30
Голова болит от него
А вы с какой целью добавили фонтурацетам в назначенное вам врачом лечение АД? Что вы от него ждете то на фоне АД трициклического и СИОЗС действия?
Как минимум, и вероятнее всего - это деньги на ветер. Как максимум различные нежелательные реакции. КИ фонтурацетама, его механизма действия у людей с диагностическим нарушением работы нейротрансмиттеров в системах ГМ не проводились, несмотря на заявленное нейромодуляторное действие. В этой области просто пробел, тем паче вкупе с препаратами напрямую влияющими на работу синаптических систем.
Положительные результаты КИ фонтурацетама были достигнуты в группах с астенической и астено-депрессивной симптоматикой (подчеркну, что это симптоматика, а не настоящий диагноз, который был иным, от ишемического инсульта, до ПТСР). Опытным путём была выявлена наиболее эффективная доза, 100(разово)и 200(дробно, вплоть до 500) мг. Контрольные замеры, позволяющие делать выводы о положительном действии фонтурацетама на симптоматику и вегетативные проявления болезни, были проведены по истечении 15 дней.
Про голову. Как можно делать выводы от чего болит голова в тот или иной день на фоне однократного применения того или иного препарата? Отвечаю - никак!
Если голова болит каждый раз(ни один и не два раза) , когда вы принимаете фонтурацетам, и при этом не болит, когда не принимаете, и не замечаете никаких субьективных положительных "эффектов" вопрос второй - зачем?
Но ответа на него у меня нет.
Отправлено 29 Март 2025 - 10:10
Голова болит от него
голова болит от миллиона причин (кстати до сих пор причина всех неизвестны) фенотропил тут точно не при чём, может от бессонницы?
у некоторых от пирацетама болит(даже вроде продвинутых) других штырит как от амф*** ))) это всё психосоматика и самовнушение, имхо
как психостимулятор фенотропил может использоваться но кратковременно (редко) при высокой пиковой концентрации в крови (некоторые под язык) - тогда повыситься дофамин. Кстати дофамин то же анксиолитическими (антистрессовыми) свойствами обладает, но на другом уровне.
даже давление вряд-ли поднимет, скорее нормализует, тут надо искать причину в себе